Четверг
28.03.2024
11:59
Жизнь города

Категории раздела
Жизнь города [4379]
Новости региона [441]
Новости Украины [319]
Новости ЕМЗ [940]
Видео [100]
Проблемы Енакиево [94]
Юмор и курьезы [23]
Хорошая новость [71]
Криминал [128]
Трагедия [123]
Официально [261]
Критическая точка [12]
Енакиевская исправительная колония №52 [76]
Спорт [734]
Газета Панацея [4]
Общественная жизнь города [115]
Сделаем детские площадки вместе [12]
Техноленд [25]
Новости сайта [26]
Школа искусств им. П.И. Чайковского [509]
Отделение социальной реабилитации детей-инвалидов [23]
Путешествия вокруг Енакиево [25]
Радиокомпания Енакиевского городского совета [94]
Криминально-исполнительная комиссия [3]
Новости ДПтС [38]
Афиша [122]
Жизнь ОСМД [7]
Афиша [33]
Война в Донбассе [63]
Афиша школы искусств [9]
Енакиевского ПУВКХ КП «Компания «Вода Донбасса» [16]
Енакиевская налоговая инспекция [35]

Наш город

Организации города

Это интересно

Книга жалоб и пожеланий

Форма входа

Сейчас на сайте

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Ноябрь » 09

Новости Енакиево за последний час, сегодня, последние свежие события в Енакиево онлайн

Жизнь города Хорошая новость
Новости региона Проблемы Енакиево
Новости Украины Криминал
Новости ЕМЗ Трагедия
Официально Спорт
Общественная жизнь города Видео
Енакиевская исправительная колония №52 Школа искусств им. П.И. Чайковского
Отделение социальной реабилитации детей-инвалидов
Внимание

Если вы творческий человек: профи или любитель и вы желаете выступать на сцене, участвовать в конкурсах, фестивалях, "квартирниках", благотворительных акциях, шоу программах и т.д.

Добавил: MARISHS | Дата: 09.11.2015

Хлеб из зернышка

В рамках проведения праздничных мероприятий, посвященных Дню народного единства, отделом торговли и АПК администрации города была организована выставка-продажа хлебобулочных изделий «Хлеб из муки урожая 2015». В ассортименте выставки было представлено до 20 наименований булочек, батоны, пирожки с начинками, слойки, трубочки, блинчики, хлеб круглый и формовой из муки различных сортов, праздничный каравай. Это изобилие было изготовлено золотыми руками хлебопеков КП «Енакиевский каравай», ФЛП Ковченкина Л.Ф. и учащихся Енакиевского профессионального торгово-кулинарного лицея.

Добавил: MARISHS | Дата: 09.11.2015 | Комментарии (0)

Пока дети на каникулах, учителя учатся!

С 26 по 31 октября 2015 года в городе Енакиево прошёл заключительный этап курсов повышения квалификации по проблеме «Методы, технологии, средства обучения и воспитания младших школьников» с максимальным приближением к слушателю (для учителей начальных классов с интеграцией «воспитатель ГПД»).

Добавил: MARISHS | Дата: 09.11.2015 | Комментарии (0)

День народного единства в детских садах

С целью расширения представления детей о национальных праздниках, воспитания патриотизма и чувства гордости за свою Родину и ее национальных героев, уважения к воинам, защищающим нашу Республику, 4 ноября 2015 года в КДОУ города прошли мероприятия, посвящённые празднованию Дня народного единства.

Добавил: MARISHS | Дата: 09.11.2015 | Комментарии (0)

День открытых дверей в детском саду

С целью создания благоприятного климата для взаимодействия с родителями, установления с ними доверительных и партнерских отношений, вовлечения семьи ребенка в единое образовательное пространство 3 ноября 2015 года в КДОУ № 59 был проведен День открытых дверей.

Добавил: MARISHS | Дата: 09.11.2015 | Комментарии (0)

С 03 по 05 ноября в школьных библиотеках были проведены выставки художественной литературы «Книга – хранительница истории Отечества»,  оформлены уголки «Родина начинается с родного дома».

Добавил: MARISHS | Дата: 09.11.2015 | Комментарии (0)

День, который нас объединяет

4 ноября в школьных библиотеках города Енакиево прошли мероприятия в честь празднования Дня народного единства – праздника, который олицетворяет традиции патриотизма, взаимопомощи и единения вокруг общих целей.

Добавил: MARISHS | Дата: 09.11.2015 | Комментарии (0)

«Соединим мы наши руки и голоса в едином звуке»

4 ноября в школе искусств им. П.И. Чайковского прошло показательное выступление «Соединим мы наши руки и голоса в едином звуке», посвященное Дню народного единства. Вместе с директором школы искусств Гальцовой Т.В. присутствующие в зале вспомнили историю возникновения праздника. В театрализованной форме учащиеся школы искусств познакомили зрителей с особенностями музыкальной культуры братских народов, показали, что наши народы едины и в духовном, и в культурном наследии.

Добавил: MARISHS | Дата: 09.11.2015

 6 ноября в малом зале заседаний администрации города Енакиево управлением социально-экономического развития администрации города Енакиево, при участии отдела торговли и агропромышленного комплекса администрации города Енакиево, проводилось совещание с руководителями предприятий, производящими продовольственные товары, и субъектами ВЭД, осуществляющими свою деятельность на территории города Енакиево.

Добавил: MARISHS | Дата: 09.11.2015

С 10 по 12 ноября 2015 во Дворце спорта «Шахтер» проводится турнир по мини-футболу среди команд школ города Енакиево на призы Федерации футбола г. Енакиево.

Добавил: MARISHS | Дата: 09.11.2015

Табакокурение является серьезной проблемой современного общества, т.к. отрицательно влияет на главную ценность человеческой жизни – здоровье.

Добавил: MARISHS | Дата: 09.11.2015

Отдел образования администрации города Енакиево благодарит администрацию и работников производственного подразделения «Енакиевотеплосеть» Государственного коммунального предприятия «Тепло Донбасса», Коммунального предприятия администрации города Енакиево «ЖРУ№1 « и Коммунальное предприятия администрации города Енакиево «ЖРУ №3» за оказание помощи в подключении Коммунального дошкольного образовательного учреждения № 23 «Чебурашка» и Коммунального дошкольного образовательного учреждения №36 «Орленок» к котельным теплосети.

Добавил: MARISHS | Дата: 09.11.2015

Как предупредить пожар в быту? Для этого следует всегда помнить простые правила пожарной безопасности:
-При пользовании электроэнергией включать в электросеть утюг, плитку, чайник и другие электроприборы, только исправные и при наличии несгораемой подставки. Не размещайте включенные электроприборы близко к сгораемым предметам и деревянным конструкциям.

Добавил: MARISHS | Дата: 09.11.2015

ПРАЗДНИК ВСЕГО ПОСЕЛКА

8 ноября в посёлке Корсунь состоялся праздник в честь Дня работников сельского хозяйства.  У здания  администрации посёлка собрались жители отметить  успешное окончание сезона сельскохозяйственных работ.

Добавил: MARISHS | Дата: 09.11.2015 | Комментарии (0)

ЮБИЛЕЮ ПРОСЛАВЛЕННОГО ЗЕМЛЯКА ПОСВЯЩАЕТСЯ

2 ноября нашему земляку поэту-песеннику Михаилу Пляцковскому исполнилось бы 80 лет. Этому юбилею был посвящен Первый городской фестиваль песни им. М.С. Пляцковского «Праздник жизни», который прошел 6 ноября в концертном зале культурно-досугового центра (им. 40-летия Победы) при поддержке городского отделения общественного движения «Донецкая республика» и администрации города Енакиево, а также благодаря содействию неравнодушных граждан. Примечательно, что  в фестивале приняли участие как коллективы Дворца культуры, центра детского и юношеского творчества, школы искусств им. П.И. Чайковского, так и участники художественной самодеятельности  школ, училищ и техникумов.

Добавил: MARISHS | Дата: 09.11.2015 | Комментарии (0)

ПРАЗДНИК НАРОДНОЙ ПЕСНИ СОСТОЯЛСЯ

7 ноября в Юнокоммунаровской школе искусств администрации города Енакиево состоялся отчетный концерт коллективов народной песни «Песня – это жизнь».
На правах хозяйки глава администрации г. Юнокоммунаровск И.А. Реутова встречала «хлебом с солью» коллективы, принимающие участие в отчетном концерте: народный хор «Джерело» ДК «Юнком», хор народной песни «Рябинушка» Центра культуры и досуга Углегорска, хор народной песни КДЦ (ДК им. 40-летия Победы.

Добавил: MARISHS | Дата: 09.11.2015 | Комментарии (0)

Поиск

Опрос

Сайты города Енакиево

Официальный сайт Енакиево
Еженедельник "Панацея"
Енакиевская правда
06252
Блог Богдана Горбачева
Громадой к благополучию
Проект Земляки
Сайт города Углегорск
Ольховатка - ONLINE
Рейтинг сайтов города
Обзор городских сайтов

Сайты организаций и предприятий

ПАО "ЕМЗ"
Строительство от А до Я
Сайт Владимира Калиниченко
Турклуб "Дороги"
Центральная городская библиотека
Магазин кованых изделий Ferrum
Весь каталог сайтов города

 Букинист - бесплатная библиотека.
Copyright by Enakievets (Бородин Сергей) © 2010 - 2024 Енакиево как на ладони - сайт города Енакиево

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru