Пятница
29.03.2024
16:25
Жизнь города

Категории раздела
Жизнь города [4379]
Новости региона [441]
Новости Украины [319]
Новости ЕМЗ [940]
Видео [100]
Проблемы Енакиево [94]
Юмор и курьезы [23]
Хорошая новость [71]
Криминал [128]
Трагедия [123]
Официально [261]
Критическая точка [12]
Енакиевская исправительная колония №52 [76]
Спорт [734]
Газета Панацея [4]
Общественная жизнь города [115]
Сделаем детские площадки вместе [12]
Техноленд [25]
Новости сайта [26]
Школа искусств им. П.И. Чайковского [509]
Отделение социальной реабилитации детей-инвалидов [23]
Путешествия вокруг Енакиево [25]
Радиокомпания Енакиевского городского совета [94]
Криминально-исполнительная комиссия [3]
Новости ДПтС [38]
Афиша [122]
Жизнь ОСМД [7]
Афиша [33]
Война в Донбассе [63]
Афиша школы искусств [9]
Енакиевского ПУВКХ КП «Компания «Вода Донбасса» [16]
Енакиевская налоговая инспекция [35]

Наш город

Организации города

Это интересно

Книга жалоб и пожеланий

Форма входа

Сейчас на сайте

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив новостей

Новости Енакиево за последний час, сегодня, последние свежие события в Енакиево онлайн

Новости Енакиево за последний час – мероприятия, события, спорт, криминал и многое другое. Большинство новостей города Енакиево взято из открытых источников и предоставлено пресс-службами предприятий и организаций города. На сайте опубликованы новости Углегорска, Ольховатки, Юнокоммунаровска, Карло, Корсуня, Булавинки и Александровки. Вы можете читать новости Енакиево в контакте, одноклассниках и фейсбук в группах в социальных сетях Енакиево как на ладони.

Все новости и события разделены на основные категории: Жизнь города, Новости регоина, Новости ЕМЗ, Спорт, Видео, Школа искусств им. П.И. Чайковского, Криминал и Трагедия. С официальной информацией можно ознакомится на странице Официальный сайт Енакиево информирует.

Если Вы хотите добавить новость онлайн – воспользуйтесь формой предложить новость. Главное требование – предлагаемая информация должна относится к жизни нашего города.

Все новости Енакиево разделены на следующие категории:

Жизнь города Хорошая новость
Новости региона Проблемы Енакиево
Новости Украины Криминал
Новости ЕМЗ Трагедия
Официально Спорт
Общественная жизнь города Видео
Енакиевская исправительная колония №52 Школа искусств им. П.И. Чайковского
Отделение социальной реабилитации детей-инвалидов
« 1 2 ... 878 879 880 881 882 ... 942 943 »
Главное -- завоевать доверие людей
24 декабря 2002 года приступил к исполнению обязанностей начальника Енакиевского ГО УМВД Украины в Донецкой области подполковник В. И. СЕРБА.
Добавил: MARISHS | Дата: 14.09.2009 | Комментарии (0)

Нерадивая ученица в школу не ходила. Тамила Леонидовна Паршева собрала класс после занятий и предложила отыскать девочку. Но мир, точнее, взаимосвязи происходящего в нем устроены довольно-таки странно, если не сказать - загадочно. В точности, как в детском стишке: "Враг ворвался в город, пленных не щадя, потому что в кузне не было гвоздя". Если быть объективным, то сегодня Тамила Леонидовна может быть благодарна той непутевой ученице. 
Итак, весенним вечером 1984 года детвора с учителем ловили в окрестностях школы прогульщицу. Внезапно над головами раздался пронзительный свистящий звук, и сразу же последовал ощутимый по силе удар о землю. Перепуганные пятиклассники бросились к наставнику: "Что это?" Тамила Леонидовна с подобным уже сталкивалась еще в бытность студенткой (вот вам еще загадочное: будто бы учителя астрономии Бог за руку водит). Поэтому, объяснив ребятишкам происшедшее, она разбила класс на пять групп, которые приступили к поиску. Но...
Добавил: MARISHS | Дата: 13.09.2009 | Комментарии (0)

Первый бал Настеньки
1 января исполнилось ровно два года первому ребенку нового тысячелетия в нашем городе -- Настеньке Брехунец, родившейся в семье заводчанина, помощника машиниста тепловоза УЖДТ И. В. Брехунца. 
Год назад, когда редакция газеты "За металл" вместе с председателем цехового комитета профсоюза УЖДТ А. И. Харцевым побывали в гостях у годовалой Настеньки, девочка делала только первые свои шаги, еще неуверенно стояла на ножках, а чужие взрослые были для нее в диковинку.
Добавил: MARISHS | Дата: 13.09.2009 | Комментарии (0)

С сессии городского совета
Повесткой дня XXVII внеочередной сессии городского совета депутатам предлагалось рассмотреть 21 вопрос. Все они были предварительно обсуждены на заседаниях постоянных депутатских комиссий, что позволило саму сессию провести очень оперативно. Одной из главных задач, поставленных перед депутатами, было принятие городского бюджета на 2002 год, и они, при одном воздержавшемся, проголосовали за предложенный проект.
Добавил: MARISHS | Дата: 13.09.2009 | Комментарии (0)

По сравнению со многими европейскими странами количество заповедников в Украине не так уж велико. Существует государственная программа развития заповедного фонда, но для ее выполнения необходим не один год. 
Еще в прошлом году, по инициативе Енакиевской региональной государственной инспекции экологической безопасности, экологического отдела исполкома, начались работы по созданию в нашем городе заповедника "Балка Скелеватая". 
- Эти края давно освоены туристами, и гидом выступает директор туристского клуба "Дороги" А.С. Татарчук, - говорит начальник Енакиевской региональной инспекции экологической безопасности В.Н. Бурцев. - Мы съездили туда и действительно увидели прекрасный нетронутый край. 
Конечно, удивительно в нашем густонаселенном регионе найти кусочек земли, на котором не построили заводов, который не перепахали, не загрязнили.
Добавил: MARISHS | Дата: 12.09.2009 | Комментарии (0)

И у речки есть своя история
Опытные плавки, произведенные на Петровском металлургическом заводе с 1862 года, проходили с большими трудностями, но тем не менее доказали пригодность донецких углей и руд для производства чугуна. Так было положено начало коксовой металлургии в Донбассе, да и во всей России тоже.
Добавил: MARISHS | Дата: 12.09.2009 | Комментарии (0)

"Мне с начальником повезло", - под этими словами, без сомнения, подпишется каждый из 528 работников доменного цеха. И действительно, Александра Михайловича Кузнецова его подчиненные любят и уважают - за профессионализм, за то, что держит слово, за тактичность и вежливость. Он всегда вникнет в суть проблемы и найдет возможность оказать помощь работникам и пенсионерам цеха. "Он живет жизнью цеха", - так емко сказал о А.М. Кузнецове председатель цехового комитета профсоюза В.В. Садовой. А как иначе, ведь трудовой путь Александр Михайлович начал именно здесь мастером по подготовке производства, работал начальником смены. И вот уже одиннадцатый год возглавляет цех.
Добавил: MARISHS | Дата: 12.09.2009 | Комментарии (0)

с нее в школе-интернате №2 традиционно начинается весна. 
Каждый класс показывает свою театрализованную постановку сказки, поэтому к этому событию задолго готовится, без преувеличения, вся наша школа. Ребята пишут сценарии, мастерят костюмы и декорации, разучивают роли. Каждый старается продемонстрировать не только свои таланты, но и проявить фантазию, найти творческий подход к хорошо известным сказкам. 
<Аленьким цветочком> зачитывались еще наши бабушки и дедушки, но после того, как над ним <поработали> семиклассники, это литературное произведение приобрело новое звучание. Баба Яга, Леший, Кикимора не только органично вписались в канву повествования, но, отплясывая у костра под песни <Дискотеки <Авария>, вызвали безудержный смех в зале. А как зажигательно танцевали рэп дочери купца!
Добавил: MARISHS | Дата: 11.09.2009 | Комментарии (0)

Уважаемые руководители предприятий, организаций, учреждений, енакиевцы! 
К вам обращается семья Донец. Наша десятилетняя дочь Кристина больна тяжелой болезнью. Ей установили диагноз: острый лейкоз. Сейчас девочка находится в Донецке в институте неотложной и восстановительной хирургии, где проходит курс интенсивной полиохимиотерапии. Врачи говорят, что в больнице ей придется пробыть самое меньшее полгода. Где брать деньги на лечение, мы не знаем. Отец Кристины работает на шахте им. Карла Маркса, мать домохозяйка, в семье четверо детей. Единственная надежда на добрых, отзывчивых людей. Не оставайтесь безучастными к чужому горю!
Добавил: MARISHS | Дата: 10.09.2009 | Комментарии (0)

Письмо позвало в дорогу

Перебои с подачей воды в поселок Красный городок стали обыденностью. Усугубляется ситуация тем, что, как правило, об отключении не оповещают. И тогда жители идут к единственному в поселке роднику на Красном ручье. 
В начале апреля здесь состоялись просто... драки. За воду боролись сильнейшие. Видимо, выжившие и забросали мусором ручеек.
Добавил: MARISHS | Дата: 09.09.2009 | Комментарии (0)

Поиск

Опрос

Сайты города Енакиево

Официальный сайт Енакиево
Еженедельник "Панацея"
Енакиевская правда
06252
Блог Богдана Горбачева
Громадой к благополучию
Проект Земляки
Сайт города Углегорск
Ольховатка - ONLINE
Рейтинг сайтов города
Обзор городских сайтов

Сайты организаций и предприятий

ПАО "ЕМЗ"
Строительство от А до Я
Сайт Владимира Калиниченко
Турклуб "Дороги"
Центральная городская библиотека
Магазин кованых изделий Ferrum
Весь каталог сайтов города

 Букинист - бесплатная библиотека.
Copyright by Enakievets (Бородин Сергей) © 2010 - 2024 Енакиево как на ладони - сайт города Енакиево

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru