Пятница
29.03.2024
18:35
Жизнь города

Категории раздела
Жизнь города [4379]
Новости региона [441]
Новости Украины [319]
Новости ЕМЗ [940]
Видео [100]
Проблемы Енакиево [94]
Юмор и курьезы [23]
Хорошая новость [71]
Криминал [128]
Трагедия [123]
Официально [261]
Критическая точка [12]
Енакиевская исправительная колония №52 [76]
Спорт [734]
Газета Панацея [4]
Общественная жизнь города [115]
Сделаем детские площадки вместе [12]
Техноленд [25]
Новости сайта [26]
Школа искусств им. П.И. Чайковского [509]
Отделение социальной реабилитации детей-инвалидов [23]
Путешествия вокруг Енакиево [25]
Радиокомпания Енакиевского городского совета [94]
Криминально-исполнительная комиссия [3]
Новости ДПтС [38]
Афиша [122]
Жизнь ОСМД [7]
Афиша [33]
Война в Донбассе [63]
Афиша школы искусств [9]
Енакиевского ПУВКХ КП «Компания «Вода Донбасса» [16]
Енакиевская налоговая инспекция [35]

Наш город

Организации города

Это интересно

Книга жалоб и пожеланий

Форма входа

Сейчас на сайте

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив новостей

Новости Енакиево за последний час, сегодня, последние свежие события в Енакиево онлайн

Новости Енакиево за последний час – мероприятия, события, спорт, криминал и многое другое. Большинство новостей города Енакиево взято из открытых источников и предоставлено пресс-службами предприятий и организаций города. На сайте опубликованы новости Углегорска, Ольховатки, Юнокоммунаровска, Карло, Корсуня, Булавинки и Александровки. Вы можете читать новости Енакиево в контакте, одноклассниках и фейсбук в группах в социальных сетях Енакиево как на ладони.

Все новости и события разделены на основные категории: Жизнь города, Новости регоина, Новости ЕМЗ, Спорт, Видео, Школа искусств им. П.И. Чайковского, Криминал и Трагедия. С официальной информацией можно ознакомится на странице Официальный сайт Енакиево информирует.

Если Вы хотите добавить новость онлайн – воспользуйтесь формой предложить новость. Главное требование – предлагаемая информация должна относится к жизни нашего города.

Все новости Енакиево разделены на следующие категории:

Жизнь города Хорошая новость
Новости региона Проблемы Енакиево
Новости Украины Криминал
Новости ЕМЗ Трагедия
Официально Спорт
Общественная жизнь города Видео
Енакиевская исправительная колония №52 Школа искусств им. П.И. Чайковского
Отделение социальной реабилитации детей-инвалидов
« 1 2 ... 879 880 881 882 883 ... 942 943 »
Пять лет тому назад, к столетию металлургического завода, открылся музей предприятия. Начинался он не на пустом месте. До этого в технической библиотеке уже были собраны кое-какие материалы, правда, они больше отражали процесс технического развития завода, но все же с них фактически и начался музей. Директор музея Лидия Васильевна Василенко, хоть и не была историком, но имея образование инженера-технолога, хорошо зная завод, активно взялась за новое для нее дело.
Добавил: MARISHS | Дата: 09.09.2009 | Комментарии (0)

C сессии городского совета
Депутатами городского совета, принимавшими участие в XXVII внеочередной сессии, был принят городской бюджет на 2002 год. В соответствии с Бюджетным кодексом Украины, Законом Украины "О Государственном бюджете Украины на 2002 год" и Законом Украины "О местном самоуправлении" установлен общий объем городского бюджета в сумме 36986,2 тыс. грн, куда вошли также дотация выравнивания из областного бюджета в размере 509,7 тыс. грн., субвенция на содержание приюта для несовершеннолетних детей в сумме 277,7 тыс. грн. и средства, которые передаются в соответствии с соглашением о передаче расходов между Енакиевским городским советом и городскими и поселковыми советами в сумме 3087,8 тыс. грн.
Добавил: MARISHS | Дата: 08.09.2009 | Комментарии (0)

С целью привлечения подрастающего поколения к систематическим занятиям физкультурой и спортом и выявления молодых талантливых спортсменов, а также выполняя комплексную программу "Одаренные дети", Главное управление образования и науки областной государственной администрации провело в конце декабря в Донецке соревнования по легкой атлетике среди учащихся общеобразовательных школ 1987--1988 годов рождения. Более 400 юношей и девушек из 45 команд, представляющих все города и районы нашей области, вели борьбу на беговых дорожках и в секторах для прыжков легкоатлетического манежа СДЮШОР.
Добавил: MARISHS | Дата: 08.09.2009 | Комментарии (0)

Организационный этап завершился
Центральная избирательная комиссия не только утвердила состав окружных комиссий, которые будут заниматься выборами в Верховную Раду, на и провела для их председателей первый семинар. В избирательном округе № 50, в который входят города Енакиево, Кировское и Ждановка, председателем окружной комиссии назначена Р. Н. БУКРЕЕВА.
Добавил: MARISHS | Дата: 08.09.2009 | Комментарии (0)

В канун профессионального праздника металлургов на вопросы корреспондентов газет <Енакиевский рабочий> и <За металл> отвечает председатель правления - генеральный директор О А О "ЕМЗ" Л. Ф. ЛИТВИНОВ 
- Леонид Федорович, каково нынешнее экономическое положение завода? Предприятию удалось полностью ликвидировать долги по зарплате, а каковы перспективы ее роста, скажем, до средней по отрасли?
Добавил: MARISHS | Дата: 06.09.2009 | Комментарии (0)

Ели вы думаете, что пожар - редкое явление, и вероятность того, что он произойдет именно у вас, мала - это заблуждение. Вдумайтесь в факты: в Донецкой области с начала 2002 года произошло 1167 пожаров и 370 возгораний, на которых погибли 182 человека, в том числе двое детей. Материальный ущерб, только по приблизительным подсчетам, превысил 3 миллиона 339 тысяч гривень. В нашем городе с начала года возникло 90 пожаров и 17 возгораний, унесших жизни пяти человек.
Добавил: MARISHS | Дата: 06.09.2009 | Комментарии (0)

Многие достижения металлургии были использованы А. Ф. Мевиусом на Петровском заводе впервые в стране. Впервые доменный газ был применен в "приборе для нагрева воздуха, вдуваемого в доменную печь". Двадцать коксовых печей были оборудованы двумя разгрузочными машинами. Четыре паровых котла "нагревались жаром, теряющимся при коксовании угля без особого расхода топлива". Доменная печь была "выстроена по новейшим бельгийским образцам", впервые был применен "прибор для подъема на колошник домны материалов". В 5,5 верстах от завода у селения Софиевка была построена шахта. Железная руда добывалась более чем в двадцати мелких месторождениях. В период постройки и действия Петровского завода добыча и доставка руды была предоставлена исключительно крестьянам.
Добавил: MARISHS | Дата: 06.09.2009 | Комментарии (0)

В первые годы ХIХ столетия наш завод представлял собой типичное иностранное предприятие и принадлежал Русско-Бельгийскому обществу. Вначале на заводе были построены и пущены в работу две доменные печи, бессемеровский цех с двумя десятитонными конвертерами, рельсопрокатный стан. Для удовлетворения потребности угольных шахт, принадлежащих обществу, построили стан "550" для производства рудничных рельсов. В 1900 году была задута доменная печь № 3 и пущена первая 20-тонная мартеновская печь, а в течение последующих лет -- еще две мартеновские печи и мелкосортный стан "360".
Добавил: MARISHS | Дата: 06.09.2009 | Комментарии (0)

Чем глубже вникаешь в историю Енакиевского металлургического завода , тем чаще встречаешься со словом "впервые". Впервые в Донбассе, впервые в стране, впервые в мире! Наши металлурги, как говорится, не пасли задних.
Добавил: MARISHS | Дата: 05.09.2009 | Комментарии (0)

Традиционно считавшийся прежде весенне-летне-осенним видом спорта, теперь футбол -- игра всесезонная. И одно из подтверждений этого -- открытое зимнее первенство Донецка по футболу. Среди двенадцати команд-участниц -- и наша "Югосталь". 
Нужно сказать, что енакиевские игроки уверенно прошли пять туров первенства. Начали они его 25 декабря встречей с командой "Шахтер-2" (юноши), которая завершилась выигрышем "Югостали" со счетом 3:0. Автором двух голов тогда стал Александр Базиляк, третий стал автоголом -- забитым в свои ворота.
Добавил: MARISHS | Дата: 05.09.2009 | Комментарии (0)

Поиск

Опрос

Сайты города Енакиево

Официальный сайт Енакиево
Еженедельник "Панацея"
Енакиевская правда
06252
Блог Богдана Горбачева
Громадой к благополучию
Проект Земляки
Сайт города Углегорск
Ольховатка - ONLINE
Рейтинг сайтов города
Обзор городских сайтов

Сайты организаций и предприятий

ПАО "ЕМЗ"
Строительство от А до Я
Сайт Владимира Калиниченко
Турклуб "Дороги"
Центральная городская библиотека
Магазин кованых изделий Ferrum
Весь каталог сайтов города

 Букинист - бесплатная библиотека.
Copyright by Enakievets (Бородин Сергей) © 2010 - 2024 Енакиево как на ладони - сайт города Енакиево

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru