Четверг
28.03.2024
19:19
Жизнь города

Категории раздела
Жизнь города [4379]
Новости региона [441]
Новости Украины [319]
Новости ЕМЗ [940]
Видео [100]
Проблемы Енакиево [94]
Юмор и курьезы [23]
Хорошая новость [71]
Криминал [128]
Трагедия [123]
Официально [261]
Критическая точка [12]
Енакиевская исправительная колония №52 [76]
Спорт [734]
Газета Панацея [4]
Общественная жизнь города [115]
Сделаем детские площадки вместе [12]
Техноленд [25]
Новости сайта [26]
Школа искусств им. П.И. Чайковского [509]
Отделение социальной реабилитации детей-инвалидов [23]
Путешествия вокруг Енакиево [25]
Радиокомпания Енакиевского городского совета [94]
Криминально-исполнительная комиссия [3]
Новости ДПтС [38]
Афиша [122]
Жизнь ОСМД [7]
Афиша [33]
Война в Донбассе [63]
Афиша школы искусств [9]
Енакиевского ПУВКХ КП «Компания «Вода Донбасса» [16]
Енакиевская налоговая инспекция [35]

Наш город

Организации города

Это интересно

Книга жалоб и пожеланий

Форма входа

Сейчас на сайте

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив новостей

Новости Енакиево за последний час, сегодня, последние свежие события в Енакиево онлайн

Новости Енакиево за последний час – мероприятия, события, спорт, криминал и многое другое. Большинство новостей города Енакиево взято из открытых источников и предоставлено пресс-службами предприятий и организаций города. На сайте опубликованы новости Углегорска, Ольховатки, Юнокоммунаровска, Карло, Корсуня, Булавинки и Александровки. Вы можете читать новости Енакиево в контакте, одноклассниках и фейсбук в группах в социальных сетях Енакиево как на ладони.

Все новости и события разделены на основные категории: Жизнь города, Новости регоина, Новости ЕМЗ, Спорт, Видео, Школа искусств им. П.И. Чайковского, Криминал и Трагедия. С официальной информацией можно ознакомится на странице Официальный сайт Енакиево информирует.

Если Вы хотите добавить новость онлайн – воспользуйтесь формой предложить новость. Главное требование – предлагаемая информация должна относится к жизни нашего города.

Все новости Енакиево разделены на следующие категории:

Жизнь города Хорошая новость
Новости региона Проблемы Енакиево
Новости Украины Криминал
Новости ЕМЗ Трагедия
Официально Спорт
Общественная жизнь города Видео
Енакиевская исправительная колония №52 Школа искусств им. П.И. Чайковского
Отделение социальной реабилитации детей-инвалидов
« 1 2 ... 889 890 891 892 893 ... 942 943 »
7 апреля – Всемирный день здоровья

Заслуженного тренера Украины, мастера спорта Владимира Алексеевича Дементьева и в СНГ, и в городе давно знают как наставника по вольной борьбе. Тем неожиданнее из уст спортсмена-силовика звучат размышления о единоборствах, уровне тренерской работы, физическом и нравственном здоровье нации. 
– Владимир Алексеевич, хочется услышать мнение профессионала о коммерциализации спорта... 
– Мнение не веселое. Расскажу о своей истории такого опыта. Был и есть у организации, под эгидой которой тренерствую, счет в банке. Ряд лет перечислял на него суммы спонсорской помощи, которую удавалось пробить. Средств не хватало. Друзья подсказали: ввести не плату за работу, а членские взносы. Не много – пять гривень в месяц. Но пару лет назад отказался и от членских взносов. Работаю на эн
Добавил: MARISHS | Дата: 23.07.2009 | Комментарии (0)

С 1 апреля прошлого года в Украине начал действовать Фонд социального страхования от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний. Идея его создания давно уже витала в воздухе. Ведь Законом "Об охране труда", принятом еще в 1992 году, предусматриваются значительные компенсационные выплаты работникам, пострадавшим от несчастных случаев на производстве. Для убыточных предприятий, для малого и среднего бизнеса такие суммы оказались "неподъемными". В результате, как снежный ком, нарастали долги перед регрессниками - сегодня они составляют свыше 600 млн. грн., причем половина задолженности - 340 млн. грн. - приходится на Донецкую область. Все это стало одной из причин многочисленных шахтерских акций протеста, так как регрессников больше всего дает именно угольная промышленность, "славящаяся" своим лидерством по производственному травматизму и профзаболеваниям.
Добавил: MARISHS | Дата: 22.07.2009 | Комментарии (0)


На днях состоялось награждение победителей всеукраинского конкурса "Український Червоний Хрест у чотирьох плакатах”. 
Третье место в конкурсе заняли студентки отделения дизайна Енакиевского техникума экономики и менеджмента Е. Костюченко и С. Кулибаба. Работы студентов этого же отделения А. Передерия и А. Бурменко также отмечены киевским жюри. Молодым дизайнерам вручены грамоты Национального комитета общества Красного Креста и ценные подарки.
Добавил: MARISHS | Дата: 22.07.2009 | Комментарии (0)

Хотелось бы поблагодарить за труд водителя первого класса, работающего на маршруте "ДСК - центр города" Игоря Николаевича Гицарева. 
От того, как начнется утро во многом зависит, как пройдет день. Большинство из нас начинает его с общественного транспорт - трамваев, маршрутных такси, автобусов. Приятно ездить в "Газели", которую всегда вовремя, соблюдая график, подает И.Н. Гицарев. В салоне убрано, водитель в хорошем настроении, приятен в общении, никогда не повышает голоса. И мы, пассажиры, благодарны ему за достойное выполнение профессиональных и чисто человеческих обязанностей - доставить каждого на работу вовремя.
Добавил: MARISHS | Дата: 21.07.2009 | Комментарии (0)


Весь прошлый год Анзора Хонелидзе преследовали травмы, болезни. Сказывались напряженные тренировки в неотапливаемом спортзале, но, преодолев все невзгоды, он выиграл Кубок Украины. Это открыло путь к чемпионату Европы. 
- Только благодаря спонсорам удалось принять участие в столь престижных соревнованиях в Тиране (Албания), - замечает тренер Анзора В.А. Дементьев. - Большое спасибо директору ОАО "ЕМЗ" Л.Ф. Литвинову и всем, кто помог нам.
Добавил: MARISHS | Дата: 20.07.2009 | Комментарии (0)

Енакиевцам не понаслышке известно название Донецкого городского благотворительного фонда "Доброта". За небольшой срок - всего четыре года - своего существования он помог тысячам нуждающихся, среди которых не только дончане. 
С начала этого года фонд решил перенести опыт своей работы на другие города области - Енакиево, Углегорск, Славянск, Макеевку, Константиновку. Начался поиск спонсоров среди енакиевских предприятий и бизнес-структур. Первый шаг в этом направлении уже сделан - направлены письма-обращения в 500 трудовых коллективов. В них призыв оказывать помощь - и это главная цель фонда - больным и обездоленным детям, находящимся в родильных домах, больницах и интернатах. "Доброта" будет тесно сотрудничать с городским комитетом общества Красного Креста, территориальным центром для пожилых одиноких граждан, управлением по социальной защите населения.
Добавил: MARISHS | Дата: 20.07.2009 | Комментарии (0)

Идут годы. Меняются условия жизни людей, их быт, одежда. Сейчас уже не каждый вспомнит, что такое горжетка или муфта и для чего их носили женщины. 
Но сегодня речь пойдет о предмете мужской одежды - брюках галифе. Вот как характеризует их энциклопедический словарь: "Галифе - брюки, облегающие колени и сильно расширяющиеся кверху. Были разработаны в начале 19 века французским генералом Голиффе как брюки для верховой езды".
Добавил: MARISHS | Дата: 19.07.2009 | Комментарии (0)

Кому из тех, кто начинал поднимать фермерское движение в нашей стране, не знакомо было чувство сомнения? Наверное, таких не было вовсе. Тем не менее, А.А. Тутов, до того проработавший 15 лет в адвокатуре, взялся за новое и неизвестное для себя дело. О созданном им хозяйстве "Лиана" писалось неоднократно, даже снимался документальный фильм студией "1+1". Из семнадцати фермерских хозяйств, образованных в нашем городе в начале 90-х годов, оно единственное выжило и дает реальную продукцию. О проблемах и перспективах хозяйства - интервью с его руководителем. 
- Анатолий Андреевич, 12 лет тревог и побед, проблем и открытий чему-то научили?
Добавил: MARISHS | Дата: 19.07.2009 | Комментарии (0)


Первенство области среди юношей и девушек 1986 года рождения и моложе, которое прошло в Константиновке, подвело итоги зимнего соревновательного сезона у юных легкоатлетов. В очередной раз порадовал победой учащийся ОШ № 28 А. Кремененко, который опередил всех своих конкурентов в спринте.
Добавил: MARISHS | Дата: 19.07.2009 | Комментарии (0)

Продолжаются уникальные гастрольные поездки с электронным органом енакиевского благотворительного фонда "Орган для города". 2 июля в ДК им. Горького донецкой шахты им. Засядько проведен концерт, который собрал истинных ценителей музыки. Зрители были в восторге от выступления профессора Натальи Чесноковой, виртуозно исполнившей на органе прекрасные произведения, от солистов донецкой филармонии Александра Кулика, Александра Малеванного, Лидии Моисеевой, трубача из Енакиева Виталия Кулакова. Аккомпанировал на органе председатель фонда Сергей Силкин.
Добавил: MARISHS | Дата: 18.07.2009 | Комментарии (0)

Поиск

Опрос

Сайты города Енакиево

Официальный сайт Енакиево
Еженедельник "Панацея"
Енакиевская правда
06252
Блог Богдана Горбачева
Громадой к благополучию
Проект Земляки
Сайт города Углегорск
Ольховатка - ONLINE
Рейтинг сайтов города
Обзор городских сайтов

Сайты организаций и предприятий

ПАО "ЕМЗ"
Строительство от А до Я
Сайт Владимира Калиниченко
Турклуб "Дороги"
Центральная городская библиотека
Магазин кованых изделий Ferrum
Весь каталог сайтов города

 Букинист - бесплатная библиотека.
Copyright by Enakievets (Бородин Сергей) © 2010 - 2024 Енакиево как на ладони - сайт города Енакиево

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru