Пятница
19.04.2024
11:15
Жизнь города

Категории раздела
Жизнь города [4379]
Новости региона [441]
Новости Украины [319]
Новости ЕМЗ [940]
Видео [100]
Проблемы Енакиево [94]
Юмор и курьезы [23]
Хорошая новость [71]
Криминал [128]
Трагедия [123]
Официально [261]
Критическая точка [12]
Енакиевская исправительная колония №52 [76]
Спорт [734]
Газета Панацея [4]
Общественная жизнь города [115]
Сделаем детские площадки вместе [12]
Техноленд [25]
Новости сайта [26]
Школа искусств им. П.И. Чайковского [509]
Отделение социальной реабилитации детей-инвалидов [23]
Путешествия вокруг Енакиево [25]
Радиокомпания Енакиевского городского совета [94]
Криминально-исполнительная комиссия [3]
Новости ДПтС [38]
Афиша [122]
Жизнь ОСМД [7]
Афиша [33]
Война в Донбассе [63]
Афиша школы искусств [9]
Енакиевского ПУВКХ КП «Компания «Вода Донбасса» [16]
Енакиевская налоговая инспекция [35]

Наш город

Организации города

Это интересно

Книга жалоб и пожеланий

Форма входа

Сейчас на сайте

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив новостей

Новости Енакиево за последний час, сегодня, последние свежие события в Енакиево онлайн

Новости Енакиево за последний час – мероприятия, события, спорт, криминал и многое другое. Большинство новостей города Енакиево взято из открытых источников и предоставлено пресс-службами предприятий и организаций города. На сайте опубликованы новости Углегорска, Ольховатки, Юнокоммунаровска, Карло, Корсуня, Булавинки и Александровки. Вы можете читать новости Енакиево в контакте, одноклассниках и фейсбук в группах в социальных сетях Енакиево как на ладони.

Все новости и события разделены на основные категории: Жизнь города, Новости регоина, Новости ЕМЗ, Спорт, Видео, Школа искусств им. П.И. Чайковского, Криминал и Трагедия. С официальной информацией можно ознакомится на странице Официальный сайт Енакиево информирует.

Если Вы хотите добавить новость онлайн – воспользуйтесь формой предложить новость. Главное требование – предлагаемая информация должна относится к жизни нашего города.

Все новости Енакиево разделены на следующие категории:

Жизнь города Хорошая новость
Новости региона Проблемы Енакиево
Новости Украины Криминал
Новости ЕМЗ Трагедия
Официально Спорт
Общественная жизнь города Видео
Енакиевская исправительная колония №52 Школа искусств им. П.И. Чайковского
Отделение социальной реабилитации детей-инвалидов
« 1 2 ... 903 904 905 906 907 ... 942 943 »
Успешно открыли сезон велосипедисты КФК ОАО "ЕМЗ". 
Порадовал отличной спортивной формой наш олимпиец, мастер спорта международного класса Александр Дикий. Он выиграл два тура чемпионата Украины в гонках-критериум, проходившие в Симферополе и Одессе, и имеет все шансы на победу в третьем туре, который состоится в начале мая в г. Киеве на Крещатике.
Добавил: MARISHS | Дата: 25.05.2009 | Комментарии (0)

Парламентские фракции нашли компромисс по поводу руководящих постов в комитетах Верховной Рады. 11 июня окончательно сформированы и их составы. Народный депутат Украины от нашего избирательного округа № 50 А.Я. Корсаков избран членом Комитета по вопросам регламента, депутатской этики и организации работы Верховной Рады Украины, а народный депутат Украины А.М. Наливайко, прошедший в парламент по партийному списку КПУ, - членом Комитета по вопросам топливно-энергетического комплекса, ядерной политики и ядерной безопасности.
Добавил: MARISHS | Дата: 25.05.2009 | Комментарии (0)

О закрытии шахты "Юный коммунар" производственного объединения "Орджоникидзеуголь" говорится уже не первый месяц, но до сих пор оно находится в подвешенном состоянии. 
- Все, что связано с экологической частью, касающейся закрытия шахты, мы сделали, - сказал на собрании рабочих директор шахты "Юный коммунар" Н.И. Белоусов, но технические вопросы, касающиеся систем водоотлива, вентиляции и так далее, еще не приведены в соответствие с требованиями "Укруглереструктуризации". Для этого нам необходимо 7,5 млн. грн. Кроме того, по плану на закрытие шахты необходимо 87,5 млн. грн., эта сумма была урезана нашим министерством на 33 млн., а комиссия по реструктуризации не согласна с таким решением и не хочет начинать работы по закрытию шахты без полного финансирования.
Добавил: MARISHS | Дата: 24.05.2009 | Комментарии (0)

9 февраля ОШ № 31 открыла свои двери для выпускников прошлых лет. Школа отмечала свой день рождения - тридцатипятилетие. Как приятно было увидеть знакомые лица - первого директора школы Ивана Трофимовича Харламова, учителей, работающих в школе со дня ее открытия - Нины Михайловны Чистяковой, Аллы Сергеевны Рябчук, Таисии Ивановны Черкашиной, Виктора Степановича Зари, Анны Васильевны Шестоперовой, Александры Назаровны Никитюк.
Добавил: MARISHS | Дата: 24.05.2009 | Комментарии (0)

Эпоха мужания характеров
Фронт неумолимо приближался к Енакиеву, и все реальней люди здесь чувствовали отзвуки войны. 
Город был непривычно многолюдным, особенно станция -- все было забито беженцами. Больше и больше проходило через станцию Енакиево на восток эшелонов с оборудованием эвакуируемых заводов днепровской группы. Коллективы Запорожского и Днепропетровского метзаводов обратились за помощью к енакиевским металлургам, и наши специалисты участвовали в демонтаже оборудования этих предприятий.
Добавил: MARISHS | Дата: 24.05.2009 | Комментарии (0)

Депутаты - о Конституции

Народный депутат Украины А. Корсаков

Конституция еще не успела родиться, как уже начались разговоры о необходимости внесения в нее изменений и дополнений. Бесспорно, за шесть лет действия Основного Закона мы увидели и сильные, и слабые его стороны. Но, как мне кажется, беда не столько в несовершенстве самой Конституции.
Добавил: MARISHS | Дата: 24.05.2009 | Комментарии (0)

11--14 апреля в г. Мариуполе состоялся традиционный юношеский турнир по вольной борьбе на приз двукратного чемпиона мира, уроженца г. Мариуполя, заслуженного мастера спорта Михаила Харапуры. 
В соревнованиях приняли участие около 250 юных спортсменов и спортсменок из разных городов Украины, в том числе команда из г. Новошахтинска (Россия) и команда ДЮСШ профкома ОАО "ЕМЗ".
Добавил: MARISHS | Дата: 23.05.2009 | Комментарии (0)

Уже не первый раз на шлаковых отвалах металлургического и коксохимического заводов происходят взрывы. 
От очередного взрыва 16 февраля на шлаковых отвалах ОАО "ЕКХЗ" пострадало пять человек, которые здесь в это время находились. Один скончался от сильных ожогов, трое других доставлены в Донецкий ожоговый центр с различной степенью повреждений тела от огня и взрыва.
Добавил: MARISHS | Дата: 22.05.2009 | Комментарии (0)

1941 год. Война поставила перед мартеновцами Енакиевского металлургического завода новую ответственнейшую задачу: освоить в обычных печах выпуск стали для танковой брони, которая до войны выплавлялась специальными заводами в особых печах, особым процессом. Состав новой стали был очень сложен. Помимо обычных элементов, в него входили еще кремний, хром, никель, молибден. Причем, эти материалы приходили в цех в закрытых барабанах. Сталевару в технологической карте указывалось: какой номер барабана, сколько штук и на какой минуте от начала плавки он должен загрузить в печь. Содержание серы и фосфора должно было быть ничтожно малым, а это очень усложняло процесс - приходилось удалять весь шлак из печи, чтобы избежать восстановления фосфора из шлака в металл. Выпускающий такую плавку был обязан попасть в анализ по восьми элементам.
Добавил: MARISHS | Дата: 22.05.2009 | Комментарии (0)

Парад побед команды
На днях состоялось торжественное вручение заслуженных наград чемпионата Украины среди любительских команд -- футболистам заводской команды "Югосталь".
Добавил: MARISHS | Дата: 22.05.2009 | Комментарии (0)

Поиск

Опрос

Сайты города Енакиево

Официальный сайт Енакиево
Еженедельник "Панацея"
Енакиевская правда
06252
Блог Богдана Горбачева
Громадой к благополучию
Проект Земляки
Сайт города Углегорск
Ольховатка - ONLINE
Рейтинг сайтов города
Обзор городских сайтов

Сайты организаций и предприятий

ПАО "ЕМЗ"
Строительство от А до Я
Сайт Владимира Калиниченко
Турклуб "Дороги"
Центральная городская библиотека
Магазин кованых изделий Ferrum
Весь каталог сайтов города

 Букинист - бесплатная библиотека.
Copyright by Enakievets (Бородин Сергей) © 2010 - 2024 Енакиево как на ладони - сайт города Енакиево

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru