Пятница
29.03.2024
10:45
Жизнь города

Категории раздела
Жизнь города [4379]
Новости региона [441]
Новости Украины [319]
Новости ЕМЗ [940]
Видео [100]
Проблемы Енакиево [94]
Юмор и курьезы [23]
Хорошая новость [71]
Криминал [128]
Трагедия [123]
Официально [261]
Критическая точка [12]
Енакиевская исправительная колония №52 [76]
Спорт [734]
Газета Панацея [4]
Общественная жизнь города [115]
Сделаем детские площадки вместе [12]
Техноленд [25]
Новости сайта [26]
Школа искусств им. П.И. Чайковского [509]
Отделение социальной реабилитации детей-инвалидов [23]
Путешествия вокруг Енакиево [25]
Радиокомпания Енакиевского городского совета [94]
Криминально-исполнительная комиссия [3]
Новости ДПтС [38]
Афиша [122]
Жизнь ОСМД [7]
Афиша [33]
Война в Донбассе [63]
Афиша школы искусств [9]
Енакиевского ПУВКХ КП «Компания «Вода Донбасса» [16]
Енакиевская налоговая инспекция [35]

Наш город

Организации города

Это интересно

Книга жалоб и пожеланий

Форма входа

Сейчас на сайте

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив новостей

Новости Енакиево за последний час, сегодня, последние свежие события в Енакиево онлайн

Новости Енакиево за последний час – мероприятия, события, спорт, криминал и многое другое. Большинство новостей города Енакиево взято из открытых источников и предоставлено пресс-службами предприятий и организаций города. На сайте опубликованы новости Углегорска, Ольховатки, Юнокоммунаровска, Карло, Корсуня, Булавинки и Александровки. Вы можете читать новости Енакиево в контакте, одноклассниках и фейсбук в группах в социальных сетях Енакиево как на ладони.

Все новости и события разделены на основные категории: Жизнь города, Новости регоина, Новости ЕМЗ, Спорт, Видео, Школа искусств им. П.И. Чайковского, Криминал и Трагедия. С официальной информацией можно ознакомится на странице Официальный сайт Енакиево информирует.

Если Вы хотите добавить новость онлайн – воспользуйтесь формой предложить новость. Главное требование – предлагаемая информация должна относится к жизни нашего города.

Все новости Енакиево разделены на следующие категории:

Жизнь города Хорошая новость
Новости региона Проблемы Енакиево
Новости Украины Криминал
Новости ЕМЗ Трагедия
Официально Спорт
Общественная жизнь города Видео
Енакиевская исправительная колония №52 Школа искусств им. П.И. Чайковского
Отделение социальной реабилитации детей-инвалидов
« 1 2 ... 904 905 906 907 908 ... 942 943 »
Как известно, на депутата не учат ни в школе, ни в вузе. Опыт депутатской деятельности не приходит с мандатом. Подчас нелегко приходится даже тем, кто избирается не впервые. А ведь на мартовских выборах состав Енакиевского городского совета обновился на 70 процентов. Значит, без правовой подготовки народным избранникам не обойтись: решения-то им приходится принимать на основе и в рамках закона.
Добавил: MARISHS | Дата: 22.05.2009 | Комментарии (0)

Уголок первозданной природы
Несмотря ни на что, такие места у нас в Донбассе все же существуют. Красивейшую природу можно увидеть в Шахтерском, Торезском районах, однако специалисты считают, что ею не дает в полной мере насладиться угольный шлам, которым покрыта почва. Другое дело - Ильинка, так называемая Скелевая балка. И недалеко вроде бы находится этот уголок природы от промышленного Енакиева, но вот сохранился нетронутым ни человеком, ни капризными ветрами, несущими с собой пыль, смог и еще много всяких губительных для природы элементов из обширной таблицы Менделеева.
Добавил: MARISHS | Дата: 21.05.2009 | Комментарии (0)

Рассказ следует начать с небольшой предыстории. В один из дней пришел в редакцию мужчина. Представился - Николай Кулишов: - Я к вам с просьбой, нельзя ли через газету поблагодарить очень хорошего человека? - Можно, но расскажите в чем дело? - Недавно купил на рынке зимние сапоги, и недели не походил, как они развалились, подошва лопнула. Новые покупать, а вдруг опять такие же попадутся? А тут встретил своего знакомого, хорошего сапожника, пожаловался ему на качество теперешней обуви.
Добавил: MARISHS | Дата: 21.05.2009 | Комментарии (0)

Как правило, на собрании акционеров предприятия подводятся итоги производственной и финансово-хозяйственной деятельности коллектива с подробным анализом работы основных сфер: технологической, энергетической, механической, -- оказывающих решающее влияние на состояние экономики завода. Результаты работы ОАО "ЕМЗ" в 2001 году, по словам основного докладчика председателя правления -- генерального директора предприятия Л. Ф. Литвинова, определялись как объективными факторами, так и внутренними причинами. С одной стороны, мы нарастили объемы производства по сравнению с 2000 годом: по агломерату -- на 10,5%, чугуну -- 2,5%, стали конвертерной -- 0,3%, всаду блюминга -- 5,2%, товарному прокату -- 5,9%.
Добавил: MARISHS | Дата: 21.05.2009 | Комментарии (0)

У паренька из шахтерского поселка Грозный, что за Углегорском, сомнений не было - он, как и старший брат, собирался стать военным. 
И вот позади годы учебы в Харьковском гвардейском высшем военном танковом командном училище, незаметно пробежали и двадцать лет службы в рядах Вооруженных Сил. Сегодня подполковник Александр Георгиевич Компаниец - первый заместитель военного комиссара города, ему подотчетен серьезный участок работы. Собственно говоря, в поле его зрения все, кроме призыва в армию, - бронирование военнообязанных за предприятиями, воинский учет солдат и сержантов запаса, мобилизация, работа с ветеранами... Словом, забот хватает, зачастую и выходные заняты до предела. Но служба есть служба, она дисциплинирует, воспитывает чувство долга, ответственности, воинской чести.
Добавил: MARISHS | Дата: 20.05.2009 | Комментарии (0)

Турнир закончился, турнир начинается
В шахматно-шашечном клубе ОАО "ЕМЗ" турнир следует за турниром. Здесь проходят шахматно-шашечные баталии. На смену личного первенства шахматно-шашечного клуба пришел турнир первенства завода по шахматам. За ним -- первенство завода по русским шашкам. Прошел турнир и на первенство ДЮСШ, где приняли участие ученики из шахматной секции завода (тренер А. Скляр). Сейчас в клубе проходит турнир ветеранов войны и труда по шахматам, который закончится к Дню Победы.
Добавил: MARISHS | Дата: 20.05.2009 | Комментарии (0)

Общегородской объем промышленного производства в действующих ценах за январь-май 2002 г. составил 581,4 млн. грн. Значительные объемы продукции выпускаются на давальческих условиях. Стоимость давальческого сырья, использованного на произведенную в мае продукцию, составила 133,6 млн. грн., за пять месяцев 2002 г. - 685,8 млн. грн. 
Объем продукции в сопоставимых оптовых ценах за май 2002 г. возрос против апреля 2002 г. на 6,4 процента, а по сравнению с маем 2001 г. - на 6,3 процента.
Добавил: MARISHS | Дата: 20.05.2009 | Комментарии (0)

Не существует ничего более постоянного, чем спрос на продукты питания. Порядком подзабылось то время, когда за многими из них приходилось выстаивать очереди. Поскольку появилась возможность выбирать, то сейчас, образно говоря, товары ждут своего покупателя. Явное предпочтение отдается, конечно, продуктам, приготовленным по классическим рецептам из натурального сырья. Изделия ЗАО "Енакиевский гормолокозавод", отвечая этим требованиям, пользуются и сегодня спросом у жителей города. Впрочем, не только: предприятие работает по договорам с оптовыми базами Донецка и в настоящее время является одним из крупных производителей сыров в регионе.
Добавил: MARISHS | Дата: 19.05.2009 | Комментарии (0)

Кубок у Ту-Оки!
Начавшийся в начале марта розыгрыш кубка завода по баскетболу завершился победой дружной сборной команды технического управления и отдела контрольных испытаний (ТУ-ОКИ). Игры проходили в спортзале "Металлург". В двух подгруппах явно выделялись лидеры. В первой это ТУ-ОКИ и ЦРМО-4. Молодая команда цеха КИПиА, призер первенства завода, проиграв шесть очков команде ЦРМО-4, упустила возможность играть в полуфинале.
Добавил: MARISHS | Дата: 19.05.2009 | Комментарии (0)

В шахматно-шашечном клубе прошел заводской турнир по русским шашкам. Тридцать три спортсмена по круговой системе оспаривали звание сильнейшего шашиста предприятия. Каждый участник играл с соперником по две партии. В итоге получилось символическое число партий -- 64 -- ровно столько, сколько клеток на шашечной доске. Всего в турнире было сыграно 2112 партий. Это настоящий шашечный марафон, который подарил радость творческого общения, возможность приобрести знания и поучиться на ошибках.
Добавил: MARISHS | Дата: 19.05.2009 | Комментарии (0)

Поиск

Опрос

Сайты города Енакиево

Официальный сайт Енакиево
Еженедельник "Панацея"
Енакиевская правда
06252
Блог Богдана Горбачева
Громадой к благополучию
Проект Земляки
Сайт города Углегорск
Ольховатка - ONLINE
Рейтинг сайтов города
Обзор городских сайтов

Сайты организаций и предприятий

ПАО "ЕМЗ"
Строительство от А до Я
Сайт Владимира Калиниченко
Турклуб "Дороги"
Центральная городская библиотека
Магазин кованых изделий Ferrum
Весь каталог сайтов города

 Букинист - бесплатная библиотека.
Copyright by Enakievets (Бородин Сергей) © 2010 - 2024 Енакиево как на ладони - сайт города Енакиево

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru