Четверг
28.03.2024
22:07
Жизнь города

Категории раздела
Жизнь города [4379]
Новости региона [441]
Новости Украины [319]
Новости ЕМЗ [940]
Видео [100]
Проблемы Енакиево [94]
Юмор и курьезы [23]
Хорошая новость [71]
Криминал [128]
Трагедия [123]
Официально [261]
Критическая точка [12]
Енакиевская исправительная колония №52 [76]
Спорт [734]
Газета Панацея [4]
Общественная жизнь города [115]
Сделаем детские площадки вместе [12]
Техноленд [25]
Новости сайта [26]
Школа искусств им. П.И. Чайковского [509]
Отделение социальной реабилитации детей-инвалидов [23]
Путешествия вокруг Енакиево [25]
Радиокомпания Енакиевского городского совета [94]
Криминально-исполнительная комиссия [3]
Новости ДПтС [38]
Афиша [122]
Жизнь ОСМД [7]
Афиша [33]
Война в Донбассе [63]
Афиша школы искусств [9]
Енакиевского ПУВКХ КП «Компания «Вода Донбасса» [16]
Енакиевская налоговая инспекция [35]

Наш город

Организации города

Это интересно

Книга жалоб и пожеланий

Форма входа

Сейчас на сайте

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив новостей

Новости Енакиево за последний час, сегодня, последние свежие события в Енакиево онлайн

Новости Енакиево за последний час – мероприятия, события, спорт, криминал и многое другое. Большинство новостей города Енакиево взято из открытых источников и предоставлено пресс-службами предприятий и организаций города. На сайте опубликованы новости Углегорска, Ольховатки, Юнокоммунаровска, Карло, Корсуня, Булавинки и Александровки. Вы можете читать новости Енакиево в контакте, одноклассниках и фейсбук в группах в социальных сетях Енакиево как на ладони.

Все новости и события разделены на основные категории: Жизнь города, Новости регоина, Новости ЕМЗ, Спорт, Видео, Школа искусств им. П.И. Чайковского, Криминал и Трагедия. С официальной информацией можно ознакомится на странице Официальный сайт Енакиево информирует.

Если Вы хотите добавить новость онлайн – воспользуйтесь формой предложить новость. Главное требование – предлагаемая информация должна относится к жизни нашего города.

Все новости Енакиево разделены на следующие категории:

Жизнь города Хорошая новость
Новости региона Проблемы Енакиево
Новости Украины Криминал
Новости ЕМЗ Трагедия
Официально Спорт
Общественная жизнь города Видео
Енакиевская исправительная колония №52 Школа искусств им. П.И. Чайковского
Отделение социальной реабилитации детей-инвалидов
« 1 2 ... 916 917 918 919 920 ... 942 943 »
Опыт и молодость -- хорошее сочетание
В гостях у участников заводского турнира по брейн-рингу побывали юные интеллектуалы городской гимназии. Идея дружеской встречи принадлежит гимназистам. Ребята уже давно играют в эту всем полюбившуюся игру, а команда гимназии "Пять с плюсом" (сегодня эти ребята уже одиннадцатиклассники) не раз становилась победителем городской интеллектуальной игры "Шоколадная сказка".
Добавил: MARISHS | Дата: 31.03.2009 | Комментарии (0)

Более 100 лет понадобилось для того, чтобы разработать международное гуманитарное право -- правила, которые ограничивают насилие во время военных действий, требуют уважать человеческое достоинство в каждом солдате, военнопленном или гражданском лице. Насколько актуальны они сегодня, в наше, казалось бы, мирное время? Только с 1945 года на нашей планете произошло 150 войн, в которых погибло 35 млн. человек, причем на каждого солдата пришлось 10 гражданских лиц, а количество беженцев достигло восьми миллионов человек. Начиная с 1949 года на международных конференциях общества Красного Креста было принято четыре конвенции и два дополнительных протокола, которые и составили международное гуманитарное право. Его пропагандой среди самых широких слоев населения, особенноa среди молодежи, занимаются сегодня сотрудники общества Красного Креста. Для этого созданы 15 мировых площадок, чтобы адаптировать это право к местным условиям.
Добавил: MARISHS | Дата: 31.03.2009 | Комментарии (0)

Восстановление завода после временной оккупации гитлеровской Германией началось сразу после освобождения города. Первый чугун был выдан на доменной печи № 6 23 декабря 1943 года. 27 декабря вошла в строй доменная печь № 4. ДП № 1 выдала чугун 27 марта 1944 года, вслед за ней, 18 октября 1945 года, выдала чугун и ДП № 3.
Добавил: MARISHS | Дата: 30.03.2009 | Комментарии (0)

Состоявшаяся встреча исполняющего обязанности Енакиевского городского головы С.Ж. Рухадзе, его заместителей А.С. Антропова и В.Н. Пономаренко с лидерами общественных организаций города, организованная советом неприбыльных гражданских организаций "Единство" - серьезная заявка на тесное взаимодействие органов власти и негосударственных формирований в решении социально-экономических проблем. 
- Вопрос взаимного сотрудничества сегодня, как никогда, актуален, - сказал Сергей Жоржевич, - и мы делаем первые шаги в этом направлении.
Добавил: MARISHS | Дата: 30.03.2009 | Комментарии (0)

Мы уже привыкли к тому, что у нас закрываются предприятия, шахты. Но жизнь продолжается, и все живут надеждой на будущее, и его нужно готовить сегодня. 
Хотя в конце прошлого года в объединении "Орджоникидзеуголь" стало на две шахты меньше, эта потеря компенсировалась вводом новых горизонтов на других шахтах. 
- В марте прошлого года благодаря усилиям генподрядных организаций треста "Артемшахтострой", "Донецкшахтостроймонтаж", "Донецкшахтопроходка", "Горловскуглестрой", рабочих объединения и шахт, - рассказывает директор по капитальному строительству объединения "Орджоникидзеуголь" Н.Д. Соболев, - удалось на шахте "Булавинская" сдать в работу горизонт 530 метров с комплексом вертикального скипового ствола.
Добавил: MARISHS | Дата: 29.03.2009 | Комментарии (0)

Обратите внимание

С 1 июля 2002 года паспорта старого образца будут недействительны. А это значит, что советский паспорт уже не будет считаться документом, удостоверяющим личность гражданина Украины. По нему нельзя получить пенсию, зарплату, денежный вклад, оформить субсидию, социальное пособие и материальную помощь, совершить нотариальные и иные гражданско-правовые действия. Имея паспорт старого образца, невозможно на законных основаниях въехать на территорию Украины и выехать за ее пределы. А кроме того, с 1 июля за проживание по паспорту советского образца будет наступать административная ответственность - штраф от 17 до 51 гривни.
Добавил: MARISHS | Дата: 29.03.2009 | Комментарии (0)

Люди узнали секрет огня очень давно. Еще они обнаружили, что огонь может приносить не только тепло и свет, но и разрушение и смерть. Победить огонь не каждому под силу, ведь для этого нужно обладать огромным мужеством. 
Именно мужественными людьми являются пожарные, которые изо дня в день укрощают могучий огонь. Борьба с огнем для них - смысл жизни. Не считаясь с опасностью, они отправляются спасать человеческие жизни и чужое имущество. В их руках обычная вода превращается в мощное оружие борьбы.
Добавил: MARISHS | Дата: 29.03.2009 | Комментарии (0)

Конкурс ответственности
В теплый субботний день на площадке перед зданием ОШ № 25 прошли городские соревнования отрядов юных инспекторов движения (ЮИД). Эти соревнования стали ежегодной традицией и проводятся под руководством центра детского и юношеского творчества гороо, госавтоинспекции г. Енакиева, автошколы ОСОУ, городского общества Красного Креста.
Добавил: MARISHS | Дата: 29.03.2009 | Комментарии (0)

Яркий день календаря
1 мая. Что это за день? Без сомнения это день замечательный. Во-первых, одним входным днем больше. А во-вторых, есть в запасе еще 24 часа, чтобы забыть о своих проблемах и вдоволь насладиться весной. Что ж, в жизни должны быть праздники! И среди серых будней нашего города такие дни просто необходимы.
Добавил: MARISHS | Дата: 29.03.2009 | Комментарии (0)

Уроки прекрасного
Кто не слышал об изостудии <Акварель> центра детского и юношеского творчества?! Может быть, и есть такие люди, но это наверняка те, кто уж совсем далек от рисования, да и кисти-то никогда в руки не брал. Но таких, поверьте, немного. Потому что за 20 лет, что существует студия, азам рисунка научились сотни и сотни ребят. А прибавьте сюда их родителей, бабушек и дедушек, радовавшихся первым мазкам на листе бумаги. И тогда поймете, что изостудию <Акварель> знает в Енакиеве практически каждый третий житель. И ее бессменного руководителя В. А. Полонского тоже.
Добавил: MARISHS | Дата: 29.03.2009 | Комментарии (0)

Поиск

Опрос

Сайты города Енакиево

Официальный сайт Енакиево
Еженедельник "Панацея"
Енакиевская правда
06252
Блог Богдана Горбачева
Громадой к благополучию
Проект Земляки
Сайт города Углегорск
Ольховатка - ONLINE
Рейтинг сайтов города
Обзор городских сайтов

Сайты организаций и предприятий

ПАО "ЕМЗ"
Строительство от А до Я
Сайт Владимира Калиниченко
Турклуб "Дороги"
Центральная городская библиотека
Магазин кованых изделий Ferrum
Весь каталог сайтов города

 Букинист - бесплатная библиотека.
Copyright by Enakievets (Бородин Сергей) © 2010 - 2024 Енакиево как на ладони - сайт города Енакиево

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru