Пятница
29.03.2024
01:15
Жизнь города

Категории раздела
Жизнь города [4379]
Новости региона [441]
Новости Украины [319]
Новости ЕМЗ [940]
Видео [100]
Проблемы Енакиево [94]
Юмор и курьезы [23]
Хорошая новость [71]
Криминал [128]
Трагедия [123]
Официально [261]
Критическая точка [12]
Енакиевская исправительная колония №52 [76]
Спорт [734]
Газета Панацея [4]
Общественная жизнь города [115]
Сделаем детские площадки вместе [12]
Техноленд [25]
Новости сайта [26]
Школа искусств им. П.И. Чайковского [509]
Отделение социальной реабилитации детей-инвалидов [23]
Путешествия вокруг Енакиево [25]
Радиокомпания Енакиевского городского совета [94]
Криминально-исполнительная комиссия [3]
Новости ДПтС [38]
Афиша [122]
Жизнь ОСМД [7]
Афиша [33]
Война в Донбассе [63]
Афиша школы искусств [9]
Енакиевского ПУВКХ КП «Компания «Вода Донбасса» [16]
Енакиевская налоговая инспекция [35]

Наш город

Организации города

Это интересно

Книга жалоб и пожеланий

Форма входа

Сейчас на сайте

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив новостей

Новости Енакиево за последний час, сегодня, последние свежие события в Енакиево онлайн

Новости Енакиево за последний час – мероприятия, события, спорт, криминал и многое другое. Большинство новостей города Енакиево взято из открытых источников и предоставлено пресс-службами предприятий и организаций города. На сайте опубликованы новости Углегорска, Ольховатки, Юнокоммунаровска, Карло, Корсуня, Булавинки и Александровки. Вы можете читать новости Енакиево в контакте, одноклассниках и фейсбук в группах в социальных сетях Енакиево как на ладони.

Все новости и события разделены на основные категории: Жизнь города, Новости регоина, Новости ЕМЗ, Спорт, Видео, Школа искусств им. П.И. Чайковского, Криминал и Трагедия. С официальной информацией можно ознакомится на странице Официальный сайт Енакиево информирует.

Если Вы хотите добавить новость онлайн – воспользуйтесь формой предложить новость. Главное требование – предлагаемая информация должна относится к жизни нашего города.

Все новости Енакиево разделены на следующие категории:

Жизнь города Хорошая новость
Новости региона Проблемы Енакиево
Новости Украины Криминал
Новости ЕМЗ Трагедия
Официально Спорт
Общественная жизнь города Видео
Енакиевская исправительная колония №52 Школа искусств им. П.И. Чайковского
Отделение социальной реабилитации детей-инвалидов
« 1 2 ... 921 922 923 924 925 ... 942 943 »
В середине июня в живописном районе азовской Ялты проходили межобластные соревнования юных ракетомоделистов на кубок Г. Я. Бахчиванджи -- одного из известных авиамоделистов. Кроме того, они были приурочены и к 70-летию профсоюзной организации меткомбината "Азовсталь".
Добавил: MARISHS | Дата: 14.03.2009 | Комментарии (0)


Закончился 2001 год, но с ним не ушли в прошлое экологические проблемы города. Продолжают загрязнять окружающую среду металлургический и коксохимический заводы, шахты, другие промышленные предприятия. 
- Экологическая ситуация еще больше осложняется тем, что на протяжении длительного времени не решались проблемы утилизации отходов, - рассказывает заведующая экологическим отделом исполкома И.И. Суворина. - Практически все действующие накопители отходов не обеспечивают экологическую безопасность, большинство из них исчерпали свои мощности по объемам накопления.
Добавил: MARISHS | Дата: 14.03.2009 | Комментарии (0)

Все в руках мастера спорится
С работами А. В. Зелика, модельщика модельной мастерской фасонно-литейного цеха, мы встречались и раньше. Но после того, как увидели, какой переходящий приз сделал Александр Викторович для наших КВНщиков, решили с ним познакомиться поближе.
Добавил: MARISHS | Дата: 14.03.2009 | Комментарии (0)

Урожай будет меньшим

Министр аграрной политики С. Рыжук сообщил, что урожай зерновых в нынешнем году будет на 25-30 процентов меньшим, чем запланировано в программе "Зерно Украины-2001-2004 г.г." По его словам, 350 тысяч гектаров посевных погибли от весенних заморозков, а более 1,1 млн. га - от засухи. Особенно пострадали Крым и восточные регионы.
Добавил: MARISHS | Дата: 13.03.2009 | Комментарии (0)

Об
В сельскохозяйственном цехе нашего завода в разгаре уборочная страда. С понедельника здесь приступили к уборке зерновых. Для того, чтобы начать ее, в течение нескольких месяцев приводили в порядок старенький комбайн "Нива". Поскольку летом каждый час дорог, комбайнер Николай Куцеров и его помощник Сергей Тимощенко пропадают в поле весь световой день. Оба -- ребята молодые, но имеющие немалый опыт работы в аграрном секторе: трудились механизаторами в совхозе "Воля", после его развала перешли в сельхозцех. Собственно говоря, они оба, в основном, и готовили свой комбайн к уборке.
Добавил: MARISHS | Дата: 13.03.2009 | Комментарии (0)

Горячая пора
Год назад здесь, казалось, царил хаос: огромное скопление людей, громадные объемы строительных работ, начало монтажных, когда специалисты механомонтажа начали проведение уникальных операций по подъему на новую проектную отметку с помощью домкратов 250-тонных разливочных кранов. Теперь это пусть и недалекая, но все же история. А стройка каждый день заполняет новую страничку своей биографии. Она, нужно сказать, интересная и насыщенная. Все, что происходило на стройплощадке, и то, что делается сейчас, подчинено одной цели: сдаче нового комплекса установки "печь-ковш"--МНЛЗ в установленные сроки -- осенью текущего года. И время это не за горами: на дворе август, последний месяц лета, спустя тридцать дней начнется самая настоящая предпусковая "лихорадка".
Добавил: MARISHS | Дата: 13.03.2009 | Комментарии (0)

Могучая, благополучная держава, существовавшая еще не так давно, сегодня превратилась в полтора десятка государств, где то и дело вспыхивают вооруженные конфликты, а то и войны, где слово "беженцы" из абстрактного понятия превратилось в конкретных людей. Украине, к счастью, удалось в этот период избежать конфликтов, глобальных катастроф, но современный мир стал настолько мал и тесен, что даже события, происходящие в дальных странах, иногда и нам "аукаются" очень больно. Мало кому известно, что в Украине, например, существуют два лагеря беженцев, расположенные в районе Чопа.
Добавил: MARISHS | Дата: 12.03.2009 | Комментарии (0)

Накануне нового года у нас в городе, на родине знаменитого поэта-песенника Михаила Пляцковского, стартовал региональный конкурс детской песни его имени. Большой зал ДК им. 40-летия Победы собрал участников, от шести до пятнадцати лет, из девяти городов области, их руководителей и группы поддержки - зрителей. Главным критерием оценивания компетентное жюри под председательством ведущего специалиста отдела искусств управления культуры облгосадминистрации Л.И. Пироговой определило исполнение именно детской песни, в то время как на других известных конкурсах маленькие исполнители поют не по возрасту взрослые произведения. Учитывались также вокальные и сценические данные исполнителей.
Добавил: MARISHS | Дата: 12.03.2009 | Комментарии (0)

Во вторник, на аппаратном совещании в горисполкоме, основным был вопрос о работе предприятий жилищно-коммунального хозяйства. О положении дел в Юнокоммунаровске, Углегорске и в поселках проинформировали их головы. В Юнокоммунаровске не отапливаются четыре дома по ул. Третьякова и три дома по ул. Бутлерова. Немало здесь и проблем с водоснабжением, водоканал даже не успевает устранить все утечки. Много аварийных ситуаций на водопроводных сетях и теплотрассах в Карло-Марксове. Из-за перегрузки в системе электроснабжения часто обесточиваются целые поселковые микрорайоны. Холодно в ольховатской школе № 40, возникли проблемы с теплоснабжением углегорской школы № 41. Водопроводные сети в Корсуне уложены еще в 1928 году, поэтому и не редкость там порывы. Исполняющий обязанности Енакиевского городского головы С.Ж. Рухадзе дал поручение создать в поселке местную ремонтную бригаду, чтобы не ожидать каждый раз помощи от горводоканала. Не доходит вода и на многие улицы в поселке Александровский.
Добавил: MARISHS | Дата: 11.03.2009 | Комментарии (0)

Уникальная операция
Уже сейчас ставший для всех нас привычным и узнаваемым силуэт "кружки" ДП № 5 стал день ото дня изменяться: исчезла "ручка", очертания становятся другими и постепенно тают. Пройдет еще немного времени, и она исчезнет совсем.
Добавил: MARISHS | Дата: 11.03.2009 | Комментарии (0)

Поиск

Опрос

Сайты города Енакиево

Официальный сайт Енакиево
Еженедельник "Панацея"
Енакиевская правда
06252
Блог Богдана Горбачева
Громадой к благополучию
Проект Земляки
Сайт города Углегорск
Ольховатка - ONLINE
Рейтинг сайтов города
Обзор городских сайтов

Сайты организаций и предприятий

ПАО "ЕМЗ"
Строительство от А до Я
Сайт Владимира Калиниченко
Турклуб "Дороги"
Центральная городская библиотека
Магазин кованых изделий Ferrum
Весь каталог сайтов города

 Букинист - бесплатная библиотека.
Copyright by Enakievets (Бородин Сергей) © 2010 - 2024 Енакиево как на ладони - сайт города Енакиево

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru