Пятница
26.04.2024
00:52
Жизнь города

Категории раздела
Жизнь города [4379]
Новости региона [441]
Новости Украины [319]
Новости ЕМЗ [940]
Видео [100]
Проблемы Енакиево [94]
Юмор и курьезы [23]
Хорошая новость [71]
Криминал [128]
Трагедия [123]
Официально [261]
Критическая точка [12]
Енакиевская исправительная колония №52 [76]
Спорт [734]
Газета Панацея [4]
Общественная жизнь города [115]
Сделаем детские площадки вместе [12]
Техноленд [25]
Новости сайта [26]
Школа искусств им. П.И. Чайковского [509]
Отделение социальной реабилитации детей-инвалидов [23]
Путешествия вокруг Енакиево [25]
Радиокомпания Енакиевского городского совета [94]
Криминально-исполнительная комиссия [3]
Новости ДПтС [38]
Афиша [122]
Жизнь ОСМД [7]
Афиша [33]
Война в Донбассе [63]
Афиша школы искусств [9]
Енакиевского ПУВКХ КП «Компания «Вода Донбасса» [16]
Енакиевская налоговая инспекция [35]

Наш город

Организации города

Это интересно

Книга жалоб и пожеланий

Форма входа

Сейчас на сайте

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив новостей

Новости Енакиево за последний час, сегодня, последние свежие события в Енакиево онлайн

Новости Енакиево за последний час – мероприятия, события, спорт, криминал и многое другое. Большинство новостей города Енакиево взято из открытых источников и предоставлено пресс-службами предприятий и организаций города. На сайте опубликованы новости Углегорска, Ольховатки, Юнокоммунаровска, Карло, Корсуня, Булавинки и Александровки. Вы можете читать новости Енакиево в контакте, одноклассниках и фейсбук в группах в социальных сетях Енакиево как на ладони.

Все новости и события разделены на основные категории: Жизнь города, Новости регоина, Новости ЕМЗ, Спорт, Видео, Школа искусств им. П.И. Чайковского, Криминал и Трагедия. С официальной информацией можно ознакомится на странице Официальный сайт Енакиево информирует.

Если Вы хотите добавить новость онлайн – воспользуйтесь формой предложить новость. Главное требование – предлагаемая информация должна относится к жизни нашего города.

Все новости Енакиево разделены на следующие категории:

Жизнь города Хорошая новость
Новости региона Проблемы Енакиево
Новости Украины Криминал
Новости ЕМЗ Трагедия
Официально Спорт
Общественная жизнь города Видео
Енакиевская исправительная колония №52 Школа искусств им. П.И. Чайковского
Отделение социальной реабилитации детей-инвалидов
« 1 2 ... 931 932 933 934 935 ... 942 943 »
Углегорск держится на одноименных шахте и ЦОФ. Во многом от их работы зависят и поступления в местный бюджет, а угольная отрасль сегодня, как известно, в передовиках не ходит. Правда, в последнее время стабилизировалось производство на ЦОФ "Углегорская" (в первом квартале нынешнего года выпуск продукции здесь возрос в 2,4 раза по сравнению с соответствующим периодом прошлого года). Но шахта "Углегорская" с планом добычи угля хронически не справляется, а это непременно сказывается на наполнении городской казны. Так, в первом квартале 2002 года недополучено около 38 тысяч гривень подоходного налога. Не выполнен также план по плате за землю. Всего же в бюджет собрано лишь три четверти намеченной суммы, да и в прошлом году выполнение доходной части составило не более 65 процентов. Как отмечалось на заседании Енакиевского горисполкома, резервы у Углегорского горсовета все же есть: необходимо усилить работу по взиманию местных налогов и сборов. Дополнительный доход дало бы и повышение ставок рыночного сбора, а для этого надо навести порядок на местном рынке.
Добавил: MARISHS | Дата: 06.02.2009 | Комментарии (0)

О наболевшем

Но, похоже, и ныне здравствующие не стыдятся состояния кладбищ 
К теме подтолкнуло письмо ветерана труда Д.Ф. Радькова. Речь в нем - о сегодняшнем состоянии закрытого для захоронения кладбища в пос. им. Ватутина. Поработали здесь не только ветер, время и буйная растительность. Прежде всего - сборщики, точнее, расхитители металлолома, не брезгующие делать деньги на воровстве оград и прочего атрибута кладбища. Кощунственно относятся к памяти об усопших и жители поселка. Именно они свозят сюда бытовой мусор, превращая кладбище в банальную свалку.
Добавил: MARISHS | Дата: 05.02.2009 | Комментарии (0)

Город мой, достойными людьми увековеченный
Как бы каждый из нас ни иронизировал по поводу наград, но когда твой труд, твои бессонные ночи и горение души получают признание, особенно среди земляков, это имеет особое значение для любого человека. Традиция отмечать лучших, выдающихся людей существует давно -- будь то лавровый венок, шуба с царского плеча, орден или звание. И даже те, кто когда-то небрежно бросал: "Лучше бы десятку дали", до сих пор бережно хранят неказистые Почетные грамоты, которые вручались накануне торжественных дат.
Добавил: MARISHS | Дата: 05.02.2009 | Комментарии (0)

Молодежь - за совмещение профессий
Сейчас на нашем заводе активно включается в металлургическую жизнь молодежь. И это верно, ведь именно им, молодым, всегда приходилось в сложные времена решать жизненно важные для завода вопросы, и молодежь становилась инициаторами новых начинаний. 

Секретарь парторганизации листопрокатного цеха Л. М. Войтенко писал в республиканской комсомольской газете от 14 января 1952 года: "Стремясь уплотнить рабочий день и тем самым сократить излишние расходы, дежурный слесарь тонколистового стана комсомолец Юлий Голдин решил совместить обязанности слесаря и смазчика. Почин Голдина поддержали слесари других смен. Только за десять дней здесь было высвобождено 14 человек". Так с легкой руки молодежи родилось на заводе соревнование за совмещение профессий. В каждом цехе десятки трудящихся осваивали по две-три смежных специальности, помогали новичкам постигать науку покорения огня и металла.
Добавил: MARISHS | Дата: 04.02.2009 | Комментарии (0)

В стиле ретро
105 лет нашему заводу. 105 лет стоит у его руля штаб, именуемый до революции главной конторой, а теперь -- заводоуправлением. Но как бы он ни назывался, функции его оставались неизменны: держать руку на пульсе завода и принимать меры, если в его ритме наметится хотя бы небольшой сбой. За 105 лет существования завода им руководили 24 директора. Леонид Федорович Литвинов -- двадцать пятый.
Добавил: MARISHS | Дата: 04.02.2009 | Комментарии (0)

На днях председатель правления ЗАО "Продовольственная компания "Юнкерс" Игорь Сергеевич Сопелкин вернулся из Киева, где проходила торжественная церемония награждения победителей общенационального конкурса "Высшая проба". Наш мясокомбинат (к слову, представлявший в Киеве весь регион) занял первое место среди предприятий пищевой промышленности страны.
Добавил: MARISHS | Дата: 04.02.2009 | Комментарии (0)

Три вопроса председателю правления -- генеральному директору ОАО
-- Леонид Федорович, о ситуации, которая сложилась сегодня на нашем предприятии, сейчас ходят на заводе и в городе самые невероятные слухи -- начиная с замораживания заработной платы и заканчивая тем, что АО ДАНКО приобретает пакет акций Макеевского металлургического комбината и полностью отказывается от нас, а также о том, что Л. Ф. Литвинов уходит с занимаемой должности. Все это создает очень нервозную обстановку в трудовых коллективах, поэтому хотелось от вас узнать, имеются какие-либо основания для подобных разговоров?
Добавил: MARISHS | Дата: 04.02.2009 | Комментарии (0)

И вновь есть повод гордиться Донецким областным авиационно-техническим спортивным клубом Енакиева. По итогам работы за прошлый год он занял первое место среди 22 клубов страны. Подобное уже случалось в 1995 году. Все остальные годы своего существования клуб стабильно занимал вторые места.
Добавил: MARISHS | Дата: 03.02.2009 | Комментарии (0)

Четыре раза вокруг земного шарика и за всю жизнь -- ни одной сигареты
Иван Михайлович Серый -- грузчик цеха выгрузки управления железнодорожного транспорта. Что такое труд грузчика, наверняка, знают многие. А вот для тех, кто далек от данной сферы металлургического производства, скажу, что по нормативам, в среднем, грузчику необходимо выгрузить более трех тысяч тонн сырья -- окатышей, концентрата, аглоруды, кокса и так далее. Конечно, смена на смену не приходится, но вот после очередной ночной, когда виделись с Иваном Михайловичем, бригада, в которой он трудится, выгрузила 720 тонн грузов. И на нашу встречу он не просто пришел, а прибежал.
Добавил: MARISHS | Дата: 02.02.2009 | Комментарии (0)

Врач-педиатр - профессия уникальная. И выбирают ее, в основном, люди, которые любят детей. Да и как их не любить - этих маленьких беззащитных человечков, приходящих в поликлинико-педиатрическое отделение № 3 детской городской больницы и ждущих помощи от врача. 
Рассказывает заведующий поликлиникой детской городской больницы Дмитрий Валентинович КОРНЕЕВ. 
- В течение года к нам обращается более четырех тысяч детей, в основном, это жители поселка им. Ватутина и ближайших районов.
Добавил: MARISHS | Дата: 02.02.2009 | Комментарии (0)

Поиск

Опрос

Сайты города Енакиево

Официальный сайт Енакиево
Еженедельник "Панацея"
Енакиевская правда
06252
Блог Богдана Горбачева
Громадой к благополучию
Проект Земляки
Сайт города Углегорск
Ольховатка - ONLINE
Рейтинг сайтов города
Обзор городских сайтов

Сайты организаций и предприятий

ПАО "ЕМЗ"
Строительство от А до Я
Сайт Владимира Калиниченко
Турклуб "Дороги"
Центральная городская библиотека
Магазин кованых изделий Ferrum
Весь каталог сайтов города

 Букинист - бесплатная библиотека.
Copyright by Enakievets (Бородин Сергей) © 2010 - 2024 Енакиево как на ладони - сайт города Енакиево

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru