Суббота
20.04.2024
14:26
Жизнь города

Категории раздела
Жизнь города [4379]
Новости региона [441]
Новости Украины [319]
Новости ЕМЗ [940]
Видео [100]
Проблемы Енакиево [94]
Юмор и курьезы [23]
Хорошая новость [71]
Криминал [128]
Трагедия [123]
Официально [261]
Критическая точка [12]
Енакиевская исправительная колония №52 [76]
Спорт [734]
Газета Панацея [4]
Общественная жизнь города [115]
Сделаем детские площадки вместе [12]
Техноленд [25]
Новости сайта [26]
Школа искусств им. П.И. Чайковского [509]
Отделение социальной реабилитации детей-инвалидов [23]
Путешествия вокруг Енакиево [25]
Радиокомпания Енакиевского городского совета [94]
Криминально-исполнительная комиссия [3]
Новости ДПтС [38]
Афиша [122]
Жизнь ОСМД [7]
Афиша [33]
Война в Донбассе [63]
Афиша школы искусств [9]
Енакиевского ПУВКХ КП «Компания «Вода Донбасса» [16]
Енакиевская налоговая инспекция [35]

Наш город

Организации города

Это интересно

Книга жалоб и пожеланий

Форма входа

Сейчас на сайте

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2014 » Январь » 8 » После пожара в магазине бытовой химии соседи жалуются, что из-за химикатов у них ухудшилось здоровье

12:24
После пожара в магазине бытовой химии соседи жалуются, что из-за химикатов у них ухудшилось здоровье

Источник: 30 дней .
Прочитать новость с возможностью оставить комментарий
и фотоматериалами можно на сайте-источнике.

Вечером   2 января в магазине бытовой химии, который расположен в доме № 40 по   ул. Коммунистическая, произошел пожар, в результате которого сгорела   большая часть товара и торгового оборудования.

Как   рассказал корреспонденту «30 дней» частный предприниматель Юрий   Вакулко, пожар возник спустя час после закрытия магазина и эксперты пока   не назвали причину возгорания.

«Очаг   воспламенения находится возле окна. Мы ничего на ночь не оставляли: ни   бенгальских огней, ни гирлянд, ни обогревателей. Я думаю, возможно,   петарды стреляли и в окно одна из них могла залететь. На выяснение   причин сейчас нет времени – нам сейчас нужно поскорее восстановиться, а   не беготней заниматься», - говорит бизнесмен.

Вместе   со своей семьей Юрий Вакулко сейчас делает все, чтобы быстрее сделать   ремонт в пострадавших от огня и дыма помещениях, а чтобы хоть что-то из   денег вернуть, устроили прямо на улице распродажу бытовой химии, которая   при пожаре утратила свой товарный вид.

«Нам   надо сейчас и налоги платить, и за коммунальные услуги. Вот недавно   счет за электроэнергию принесли – 800 грн. Где я их возьму?», - говорит   хозяин магазина.

Предприниматель   отмечает, что товар и торговое оборудование не были застрахованы и   собственники понесли большие убытки. В то же время, были застрахованы   жильцы дома, в котором находится магазин.

«Мы   застраховали жителей, чтобы они в случае какого-то несчастного случая   не понесли убытки. 6 января вместе со страховым агентом мы обошли   квартиры. Но никакого ущерба пожар имуществу жителей не нанес. Правда,   мы подарили наборы бытовой химии, чтобы они могли помыть от копоти   окна», - говорит Юрий Вакулко.

В свою очередь, жители подъезда, в котором расположен магазин, жалуются, что после пожара них ухудшилось здоровье.

«Понимаете,   горели химикаты – по запаху даже было слышно. Сейчас мы уже несколько   дней ночуем у родственников. После пожара в квартире невозможно долго   находиться. Приходили они со страховым агентом, спрашивали: вас залило,   что-то сгорело? А то, что мы дышим, задыхаемся... Это в порядке вещей у   них», - говорит Галина Пашина.

На эту претензию предприниматель отвечает: страховка могла бы возместить ущерб, нанесенный здоровью.

«Что   же касается жалоб на здоровье, то страховой агент попросил у них   какие-нибудь справки от медиков. Но они не предоставили. Получается, что   выплачивать страховку нет основания. Но я готов к диалогу с жителями.   Не орать, как сейчас, а поговорить – если понесли какие-то убытки,   которые не может страховка возместить. Что я не пойду навстречу? Я же   все прекрасно понимаю. Но с нами не идут на диалог», - подчеркивает Юрий   Вакулко.

После   пожара жители подъезда намерены требовать от местной власти закрытия   магазина, продающего бытовую химию на первом этаже их дома.

«Мы   написали письмо с требованием закрыть магазин. Соберем подписи и пойдем   в прокуратуру, к мэру, к депутату», - говорит Галина Пашина.

Но,   по словам предпринимателя, на ведение деятельности у него есть все   разрешительные документы, а недоразумения с жильцами дома у них   продолжаются уже 12 лет.

«Мы   просили их разрешить вынести торговую точку на территорию перед домом,   но они не дают свое добро на строительство. При этом причину своего   нежелания не объясняют. А закрыть магазин, как они хотят – это не выход.   Три семьи остануться без дохода», - резюмирует Юрий Вакулко.

Другие материалы по теме:
Категория: Жизнь города | Добавил: MARISHS
Всего комментариев: 0

Уважаемые пользователи. Все комментарии содержащие ненормативную лексику будут удалены.

К сожалению, отдых за рубежом – это не только пятизвездочные гостиницы, шикарные дворцы, удобные пляжи, фешенебельные рестораны и экзотические развлечения. Любая поездка за границу таит в себе огромный риск, гарантировать избавление от которого не может никто. Человеческая осмотрительность творит чудеса, но застраховать себя от возможных несчастий, тем не менее, должен каждый.

Все материалы сайта Енакиево как на ладони взяты из открытых источников и используются в некоммерческих, ознакомительных целях. Ссылка на первоисточник (при наличии такового) указывается в конце материала. Ответственности за содержание материалов администрация сайта не несет. Мнение администрации сайта может не совпадать с мнением автора материала. При использовании материалов ссылка на первоисточник обязательна.

Поиск

Опрос

Сайты города Енакиево

Официальный сайт Енакиево
Еженедельник "Панацея"
Енакиевская правда
06252
Блог Богдана Горбачева
Громадой к благополучию
Проект Земляки
Сайт города Углегорск
Ольховатка - ONLINE
Рейтинг сайтов города
Обзор городских сайтов

Сайты организаций и предприятий

ПАО "ЕМЗ"
Строительство от А до Я
Сайт Владимира Калиниченко
Турклуб "Дороги"
Центральная городская библиотека
Магазин кованых изделий Ferrum
Весь каталог сайтов города

 Букинист - бесплатная библиотека.
Copyright by Enakievets (Бородин Сергей) © 2010 - 2024 Енакиево как на ладони - сайт города Енакиево

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru