Четверг
28.03.2024
21:03
Жизнь города

Категории раздела
История Енакиево [108]
Спорт в Енакиево [29]
Туризм [27]
Природа [13]
Пригород Енакиево [46]
Жители Енакиево [564]
Мотоспорт [43]
Городской архив [9]
Выборы 2010 [58]
Улицы нашего города [1]
Общественные организации [6]
Семь чудес Енакиева [9]
Житейские истории горожан [27]
Интервью с енакиевцами [22]
Хронограф [81]
Сферические панорамы [4]
Фотофакты [0]
Очерки об инженере Енакиеве [24]
Воспоминания И.П.Бардина [17]

Наш город

Организации города

Это интересно

Книга жалоб и пожеланий

Форма входа

Сейчас на сайте

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Статьи » Енакиево как на ладони » Спорт в Енакиево

По долинам и по взгорьям на велосипеде



У велосипедистов заводской детско-юношеской спортивной школы завершился спортивный сезон. После небольшого перерыва в середине лета, который воспитанники секции провели на базе отдыха «Рубин» нашего предприятия, у них начался летне-осенний блок соревнований.

Так, в конце июля прошла юношеская многодневная гонка в городе Белогорске Автономной Республики Крым. Среди 16 участников наша команда заняла четвертое место. Хорошо проявил себя в этих соревнованиях Кирилл Цынкуш. Он отмечен в двух номинациях: «Самый активный» и «Лучший горный гонщик». Затем, выступая на летних спортивных юношеских играх Украины в городе Сумах, К. Цынкуш стал их победителем в составе сборной команды Донецкой области.

Также в июле в городе Ровно проходил чемпионат Украины среди юниоров в гонке-критериум. Енакиевец Богдан Бережной, выступая первый год в старшей возрастной группе, стал серебряным призером этих престижных и напряженных соревнований сильнейших велогонщиков страны.

2-7 сентября по дорогам нашей области проводилась международная юношеская многодневная гонка «Дружба», посвященная 68-й годовщине освобождения Донбасса от фашистских захватчиков. В ней принимали участие сборные команды России, Казахстана, Молдовы, Польши, Чехии — всего более 110 спортсменов. За семь дней велогонщики преодолели свыше 600 километров. Призов нашим ребятам не досталось, однако они прошли хорошую школу настоящего велоспорта.

Она пригодилась очень скоро. 1-6 октября в городе Феодосии состоялся чемпионат Украины среди женских команд. За сборную Донецкой области выступала воспитанница велосекции ЕМЗ Ольга Заболоцкая. Основная борьба проходила на горных участках трассы Орджоникидзе — Планерское — Феодосия. Девчата самоотверженно соперничали с другими командами, не робели на горных участках пути и уверенно завоевали третье место.

А с 14 по 16 октября в Донецке проходил чемпионат Украины но велокроссу. В эстафетной гонке команда нашей ДЮСШ в составе Кирилла Цынкуша, Алексея Донгузова (ОШ № 5), Виктора Кулика (ЕПТМУ), Дениса Подпрятова (ОШ № 2) заняла четвертое место. В групповой гонке, проводившейся в районе парка им. Щербакова, К. Цынкуш стал бронзовым призером.

— Сезон завершился, но подготовка к следующим стартам продолжается, — комментирует планы велогонщиков тренер секции Александр Бережной. — Тренируемся мы и осенью, и зимой. Сейчас секция пополняется новичками, набор будущих велогонщиков проводится до конца декабря. Приглашаем мальчиков и девочек 5-7 классов попробовать свои силы в этом увлекательном и динамичном виде спорта.

Хочется выразить благодарность руководству ПАО «ЕМЗ» и кадровому металлургу, Герою Украины, народному депутату, почетному президенту городского отделения Национального Олимпийского комитета Л. Ф. Литвинову, уделяющим внимание развитию детского спорта. Благодаря серьезной поддержке команда велосипедистов смогла выступить в ряде соревнований в расширенном составе.

Галина Романенко, корреспондент.
«За металл» № 46 (6199)

Категория: Спорт в Енакиево | Добавил: stratim (21.11.2011)
Просмотров: 2989 | Рейтинг: 0.0/0
Ум животных иногда может по-настоящему поражать. Например, шимпанзе Канзи в возрасте 29 лет знает около 450 слов и может общаться с человеком при помощи компьютера. Каждый день он использует около 30-40 слов. Но не только шимпанзе известны своими невероятными способностями к логическому мышлению.
Контактная разработка
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Поиск

Опрос

Сайты города Енакиево

Официальный сайт Енакиево
Еженедельник "Панацея"
Енакиевская правда
06252
Блог Богдана Горбачева
Громадой к благополучию
Проект Земляки
Сайт города Углегорск
Ольховатка - ONLINE
Рейтинг сайтов города
Обзор городских сайтов

Сайты организаций и предприятий

ПАО "ЕМЗ"
Строительство от А до Я
Сайт Владимира Калиниченко
Турклуб "Дороги"
Центральная городская библиотека
Магазин кованых изделий Ferrum
Весь каталог сайтов города

 Букинист - бесплатная библиотека.
Copyright by Enakievets (Бородин Сергей) © 2010 - 2024 Енакиево как на ладони - сайт города Енакиево

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru