В Снежнянской исправительной колонии управления Государственной пенитенциарной службы Украины в Донецкой области (№127) была проведена выставка «Мир женщины».
Мастера-рукодельницы снова порадовали всех разнообразием жанров и богатством фантазии. Лоскутные панно, мягкие игрушки, плетение из бисера и газетных трубочек, живопись и многое другое, для которого не всегда даже можно найти определение.
В мероприятии приняло участие более 40 человек. Плоды увлечений осужденных - рукодельниц можно увидеть теперь всем, и осужденным, и сотрудникам колонии в специально отведенном для этого месте, где и была открыта экспозиция. Лучшие работы будут всегда теперь красоваться на специальной полочке в холле возле библиотеки. Выставка «Мир женщины» — своеобразная площадка для показа необычных увлечений дам — образец для подражания другим осужденным.
Планируется ежегодное проведение выставки прикладного творчества, где осужденные будут удивлять друг друга богатством фантазии.

Перс - служба управления ГПтС Украины в Донецкой области
|