Среднесуточная посещаемость сайта
в октябре - 908 человек
в ноябре - 932 человек
в декабре - 1098 человека
в январе - 1289 человек
в феврале - 1361 человек
Иногда посещение какого-либо туристического объекта заканчивается недоумением, раздражением и обидой из-за впустую потраченных усилий, времени и денег, и все потому, что в реалии достопримечательность не имеет ничего общего с тем, как мы ее представляли.
С целью узнать, какие места наиболее разочаровывают туристов, компания по страхованию путешествий Virgin провела опрос британских путешественников. На вопрос: «какие из мировых достопримечательностей, которые вы посетили, разочаровали вас больше всего?» ответило несколько тысяч человек.
На первое место была помещена Эйфелева башня, с чем многие вряд ли согласились бы. Недовольные башней ссылаются длинную очередь из желающих на неё подняться и дорогой билет. Но с другой стороны, разве можно ожидать чего-то другого от самого посещаемого памятника на свете? Можно – например, многим французам просто не нравится внешний вид национального символа…
Париж, похоже, не является идеальным местом для британцев ещё и из-за картины «Мона Лиза» в Лувре. Слишком придирчивые английские туристы утверждают, что знаменитое творение Леонардо просто невозможно увидеть из-за толпы, постоянно окружающей Джоконду, но ведь это не всегда так!
Ещё одно раздражающее место – бульвар Рамблас Барселоны. Почему? Оказывается, из-за большой вероятности оказаться в полицейском участке, став жертвой карманников или грабителей.
Итак, десятка самых разочаровывающих мест в мире для британцев:
80 лет назад, осенью 1926 года, для содержания своей армии далай-лама ввел в Тибете налог на уши. Те, кто утратил одно ухо в бою, тогда впервые почувствовали себя счастливчиками – им полагалось платить лишь половину суммы. Поверьте, это – далеко не самый курьезный налог в истории. И сейчас во многих странах деньги с граждан собираются по самым невероятным поводам.
Все материалы сайта Енакиево как на ладони взяты из открытых источников и используются в некоммерческих, ознакомительных целях. Ссылка на первоисточник (при наличии такового) указывается в конце материала. Ответственности за содержание материалов администрация сайта не несет. Мнение администрации сайта может не совпадать с мнением автора материала. При использовании материалов ссылка на первоисточник обязательна.
Не принимай решения, когда ты зол. Не давай обещания, когда ты счастлив.