Главная » 2011»Декабрь»6 » 8-й международный фестиваль документального кино про права человека DOCUDAYS UA
09:56
8-й международный фестиваль документального кино про права человека DOCUDAYS UA
Донецкой правозащитной организацией «Донецкий мемориал» совместно с управлением государственной пенитенциарной службы Украины в Донецкой области в течении ноября и начала декабря месяца 2011 года был проведен кинофестиваль документальных фильмов в учреждениях исполнения наказаний Донецкой области. Так 02.12.2011 года в Енакиевской исправительной колонии (№52) администрацией учреждения при участии представителей Донецкой правозащитной организации «Донецкий мемориал» был продемонстрирован документальный фильм «Банзай, Шанхай» литовского режиссера Юрате Самулионилите, который рассказывает о жизни людей в старом бедном районе возле центра Вильнюса, под названием Шнипешкес т.е. Шанхай. С их правилами, любовью, обычаями и грехами.
Показ данного фильма вызвал у осужденных массу положительных эмоций и заставил задуматься о будущем.
Лет сто назад, когда до свадьбы влюбленные лишь держались за ручку, брачная ночь и медовый месяц сами по себе были полны открытий и незабываемых ощущений. Независимо от места их проведения. Сейчас же, чтобы первые дни семейной жизни не стерлись из памяти спустя пару недель, полезно провести их как-то по-особенному. Взять, так сказать, яркий аккорд. Банальные пятизвездочные отели и шумные пляжи отпадают – отдохнуть подобным образом вы еще успеете. Разрешите предложить несколько оригинальных вариантов.
Все материалы сайта Енакиево как на ладони взяты из открытых источников и используются в некоммерческих, ознакомительных целях. Ссылка на первоисточник (при наличии такового) указывается в конце материала. Ответственности за содержание материалов администрация сайта не несет. Мнение администрации сайта может не совпадать с мнением автора материала. При использовании материалов ссылка на первоисточник обязательна.