Беговой бум давно уже захватил практически все развитые страны, а у нас оздоровительный бег почему-то не очень распространен. И все же, несмотря на экологические сложности, людей, задумывающихся о своем здоровье, похоже, становится все больше. В программу празднования 10-летия независимости Украины в г. Киеве был включен и международный пробег.
И если в недалеком 1993 году нас было 373 участника (двое из ОАО "ЕМЗ"), то в нынешнем на старт вышли две тысячи любителей оздоровительного бега из всех уголков Украины и стран дальнего зарубежья. Наш город представляла команда бегунов из заводского клуба "Данко". Они были экипированы спортивной формой от АО ДАНКО. Несмотря на очень жаркую, безветренную погоду (старт был дан в 15 часов), мы успешно преодолели дистанцию и уложились в контрольное время, за что на финише были награждены аплодисментами, юбилейными майками и призами известной фирмы "Оболонь". Мы благодарим председателя правления -- генерального директора завода Л. Ф. Литвинова, АО ДАНКО за моральную и материальную поддержку. Д. МОСЕЙЧУК, по поручению участников пробега в г. Киеве. На снимке: заводчане-участники юбилейного пробега.
В Лондоне накануне Международной туристической выставки («World Travel Market») состоялась церемония награждения премии World Travel Awards, в ходе которой были названы лучшие отели мира в следующих номинациях: лучший отель, самый роскошный отель, лучший пляжный отель, лучший отель при аэропорте, лучший спа-отель, самый роскошный курортный отель, лучший семейный курортный отель, лучший конференц-отель, лучший дизайн-отель и лучший горнолыжный отель.
Все материалы сайта Енакиево как на ладони взяты из открытых источников и используются в некоммерческих, ознакомительных целях. Ссылка на первоисточник (при наличии такового) указывается в конце материала. Ответственности за содержание материалов администрация сайта не несет. Мнение администрации сайта может не совпадать с мнением автора материала. При использовании материалов ссылка на первоисточник обязательна.