В рамках городской программы «Территория добра» Школа искусств им.П.И.Чайковского провела благотворительный концерт «Душа и музыка едины». В нашей стране благотворительность была всегда в почете, она существовала в форме индивидуальных пожертвований частных лиц и организаций. Коллектив преподавателей и учащиеся школы внесли свою посильную лепту в благотворительную акцию, искренне понимая необходимость поддержки и помощи людям с ограниченными возможностями. Девиз концерта «Мы живем, чтобы нести миру добро и красоту».
В концерте звучала народная музыка в исполнении Ансамбля народных инструментов преподавателей «Музики» (руководитель Лубенец В.И.), очень трогательно и умиленно пели малыши Детского вокального ансамбля (руководитель Солодченко Л.Н.), задушевно лилась мелодия Вокального ансамбля преподавателей (руководитель Липко Л.Я.), весело и задорно звучали пьесы инструментального трио (Лубенец В.И., Олейник И.В., Симутенко И.М.) и дуэта Симутенко И.М. и Дмитриевой Софии, а исполнителей-солистов Белявцеву Наталью (пр-ль Украинская Л.В.) и Ушанову Кристину (пр-ль Гончарук Л.Н.) слушатели встречали бурными аплодисментами.
В конце музыкального вечера ведущие концерта Дремова Юлия и Половнева Ольга Александровна пожелали всем присутствующим добра, удачи, здоровья, много добрых улыбок и отзывчивых сердец, чтобы как в доброй сказке добро всегда побеждало зло.
В строительстве Великого моста Ганхаизи (Ganhaizi) использовалась самая длинная стальная труба в мире вместо ферм балочного моста. Строительство было недавно завершено – об этом сообщает молодежная китайская газета. Постройка моста вошла в историю как одна из самых быстрых строек подобного масштаба в мире. Причина такого быстрого строительства кроится в опасности ведения строительных работ в горах, по этому был принято решение построить мост за минимальное время.
Все материалы сайта Енакиево как на ладони взяты из открытых источников и используются в некоммерческих, ознакомительных целях. Ссылка на первоисточник (при наличии такового) указывается в конце материала. Ответственности за содержание материалов администрация сайта не несет. Мнение администрации сайта может не совпадать с мнением автора материала. При использовании материалов ссылка на первоисточник обязательна.