В дни школьных каникул Музей космонавта Георгия Берегового в Енакиево подготовил для детей и школьников различные мероприятия.
13 июля все дети, не уехавшие из города и желающие посетить музей, были приглашены на музейную игру «Что бы это значило?». Собрать аудиторию помогли неравнодушные родители, а именно Головизина Анна, которая привела не только своего сына Даниила, но и его друзей.
В т.н. «Черном ящике» - старом фибровом чемодане, который стал уже музейным раритетом, сотрудники музея подготовили непривычные для современной жизни вещи, которыми пользовались бабушки и дедушки: рубели и утюги, чернильницы и перьевые ручки, лапти и онучи, шахтерские «коногонки» и железнодорожные фонари, путы для лошадей и листы пергамента и мн. другое. Сейчас эти предметы незаслуженно забыты и многие даже не знают, для чего они предназначались и как использовались. А как объединить самовар , сапог и щипцы – ребята додумывали сами.
В нашей музейной игре ребята не только разгадывали назначение предметов, но и узнали много нового о самых обыденных вещах. Видеосюжеты и музейные экспонаты позволили аудитории погрузиться в атмосферу прошлого.
Если вы любите экстрим, то вам обязательно стоит посетить один из самых экстремальных отелей в мире, который находится в 20 минутах езды от города Урубамба, Перу.
Отель под названием Skylodge Adventure Suites представляет собой три стеклянные капсулы, расположенные на отвесной скале, на высоте 120 метров.
Все материалы сайта Енакиево как на ладони взяты из открытых источников и используются в некоммерческих, ознакомительных целях. Ссылка на первоисточник (при наличии такового) указывается в конце материала. Ответственности за содержание материалов администрация сайта не несет. Мнение администрации сайта может не совпадать с мнением автора материала. При использовании материалов ссылка на первоисточник обязательна.