Сегодня будет день воспоминаний,
И в сердце тесно от высоких слов.
Сегодня будет день напоминаний,
О подвиге и доблести отцов.
70 лет прошло! Война постепенно уходит в прошлое, становится лишь страницей истории, но благодарная память потомков не должна угасать. И, мы, наследники великих советских воинов, должны всегда помнить тех, кто принял первый бой на рассвете 22 июня 1941-го года, у стен Брестской крепости, и тех, кто, пройдя, через всю войну добил врага там, в далеком мае 1945-го года, откуда она и началась – в поверженном Берлине.
21 апреля 2015г. в читальном зале библиотеки ЕМТ прошел литературно - музыкальный вечер посвященный победе нашего народа в Великой Отечественной войне «Дорогами ПОБЕДЫ».
На мероприятии присутствовали студенты групп: ОРОМ-12-1/9, ЭАС-12-1/9, МЭПЗ-12-1/9, РПО-12-1/9 и кураторы групп, сотрудники и преподаватели нашего техникума.
Мероприятие состоит из двух частей. В первой части, мы перелистали страницы официальной истории и проследили за всеми этапами от начала, этой страшной войны, в июне 1941г. и до победной майской недели 1945 года. Во второй части познакомили слушателей с виртуальным обзором литературы «Война. Народ. Победа».
9мая – навсегда останется самым большим и светлым праздником, отменить который не позволено никому, даже времени!
Окунуться и передать атмосферу далекого прошлого нам помогла, художник-оформитель Сукова А.И., а в подготовке и демонстрации виртуальной выставки нам оказала помощь оператор ЭВМ Волбенко А.С.
Неутомимый американец Брайан Берг работал 44 дня, рискуя каждую секунду одним неверным движением загубить всю хрупкую конструкцию. Архитектор соорудил копию самого большого казино в мире - китайского игорного центра Венеция Макао, концепцию которого разрабатывали девелоперы из Лас-Вегаса. Нынешняя карточная постройка превзошла по размерам занесенный в книгу рекордов Гиннеса карточный дом, построенный Бергом в 17-летнем возрасте.
Все материалы сайта Енакиево как на ладони взяты из открытых источников и используются в некоммерческих, ознакомительных целях. Ссылка на первоисточник (при наличии такового) указывается в конце материала. Ответственности за содержание материалов администрация сайта не несет. Мнение администрации сайта может не совпадать с мнением автора материала. При использовании материалов ссылка на первоисточник обязательна.