«Енакиевец»: Алексей Сагайдаченко, Анатолий Доманский, Валерий Замятин, Виталий Нестерук, Виталий Скорый, Вячеслав Чуднов, Дмитрий Сильченко, Евгений Юнаков, Михаил Волянюк, Сергей Задорожный
«ЛТК»: Василий Сухомлинов, (Юрий Савенко, 21), Александр Стрелец, Андрей Бурдюг, Артем Рось, Владимир Разуванов, Максим Бессалов, Максим Литвинов, Назарий Цымбаляк, Никита Шпигарь, Тарас Кузь, Тарас Шурак, Ярослав Заворотный
Предупреждения: Владимир Разуванов, 2. Александр Стрелец, 32. Ярослав Заворотный, 30
Назвать поединок между «Енакиевцем» и «ЛТК» принципиальным – это ничего не сказать. Мало того, что обе команды представляют донбасский регион, то есть, являются географическими соседями, так еще и располагаются по соседству в турнирной таблице. Луганчане имели в своем активе на одно очко меньше енакиевцев, так что их успех мог бы позволить им выйти на четвертое место. Однако у «Енакиевца» на этот счет были свои планы. Во-первых, было необходимо реабилитироваться за поражение со счетом 0:5 в последнем противостоянии с «телефонистами», а во-вторых, поражение практически ставило бы крест на их надеждах занять третью строчку.
На правах хозяев, хоть и номинальных, енакиевцы попытались прибрать инициативу к своим рукам. Стартовые минуты они провели активнее, но и луганчане пытались остро контратаковать. Борьба на паркете велась очень упорная, нередко с нарушениями правил, однако на то оно и дерби. В итоге, на 6-й минуте «Енакиевцу» удалось воплотить игровое преимущество в гол: Валерий Замятин пустил мяч в дальний угол ворот соперника. У «ЛТК» активностью отличался Тарас Кузь, который несколько раз добавлял работы Алексею Сагайдаченко, однако без ощутимой пользы для своей команды. Тем не менее, моменты хозяев были более качественными, и под занавес первого тайма Михаил Волянюк удвоил счет в пользу енакиевского клуба, пробив точно в угол ворот Сухомлинова.
Во втором тайме в воротах луганчан стоял уже Юрий Савенко. А первым событием заключительной двадцатиминутки стал гол гостей, подаривший им надежду на отыгрыш: кипер хозяев, выбивая мяч, попал прямо в спину Стрельца, от которой снаряд и залетел в сетку. После гола луганчане попытались на кураже забить еще, но Сагайдаченко больше не ошибался. У «ЛТК» было несколько неплохих возможностей для того, чтобы таки восстановить равенство, но мяч упорно не шел в ворота. А вот игроки из Енакиево были более удачливыми. На 30-й минуте арбитр зафиксировал фол Заворотного на Волянюке, который, к несчастью для «телефонистов», состоялся в пределах штрафной. Арбитр наградил нарушителя желтой карточкой и назначил пенальти, который Сильченко реализовал без шансов для вратаря. Луганчане все больше нервничали, зарабатывали фолы, за что в итоге в очередной раз поплатились. На 37-й минуте в пассиве гостей оказалось уже шесть фолов, что вылилось в гол Евгения Юнакова с десятиметровой отметки. Более того, «ЛТК» на этом не остановился и на последней минуте сфолил в 7-й раз, но Сухомлинов удар Чуднова парировал. Однако победа со счетом 4:1 вполне удовлетворила енакиевцев, которые таким образом продолжают борьбу за тройку сильнейших. А для «ЛТК» заветная третья строчка, по всей видимости, будет недосягаемой.
Обычно реклама направлена на то, чтобы привлечь наше внимание и заставить воспользоваться предлагаемым товаром. Конечно, эту жуткую рекламу не заметить нельзя, но вот привлекательной назвать сложно. И если создатели социальной рекламы делали ее настолько шокирующей умышленно, те, кто так жутко рекламировал свой товар, могли руководствоваться лишь самым черным юмором. Здесь представлены 10 фото самой жуткой рекламы, заставляющие содрогнуться даже искушенного зрителя.
Все материалы сайта Енакиево как на ладони взяты из открытых источников и используются в некоммерческих, ознакомительных целях. Ссылка на первоисточник (при наличии такового) указывается в конце материала. Ответственности за содержание материалов администрация сайта не несет. Мнение администрации сайта может не совпадать с мнением автора материала. При использовании материалов ссылка на первоисточник обязательна.