Главная » 2017»Апрель»11 » Фрагмент челябинского метеорита пополнил фонд музея космонавта Берегового в Енакиево
19:17
Фрагмент челябинского метеорита пополнил фонд музея космонавта Берегового в Енакиево
Фрагмент челябинского метеорита пополнил фонд музея космонавта Берегового в Енакиево
Фрагмент челябинского метеорита пополнил фонд музея космонавта Берегового в Енакиево
Необычный экспонат – фрагмент метеорита «Челябинск» –передан в музей космонавта Георгия Берегового в городе Енакиево. Об этом сегодня сообщила директор учреждения Ирина Заря.
«Футляр с фрагментом метеорита накануне Дня авиации и космонавтики передал музею космонавта Георгия Берегового наш земляк, руководитель телестудии «Роскосмоса» Александр Островский», — сказала собеседница.
По ее словам, на футляре размещено также пояснение: «Индивидуальный экземпляр метеорита «Челябинск», выпавшего в России 15 февраля 2013 года» и размеры метеорита: 1,8х0,7х0,6 сантиметра».
Музей космонавта Георгия Берегового в Енакиево создан на базе краеведческого в 2011 году. Сегодня в его фондах находится около 15 тысяч экспонатов. Пятая часть относятся к космической тематике: скафандр, костюм, в котором Береговой был в космосе, материалы, книги, документы прославленного земляка и другие. За 2016-й год в учреждении побывали более 16 тысяч человек.
Вряд ли можно представить себе более материальную и рациональную вещь на свете, чем деньги. Но мир денег настолько огромен и разнообразен, что и в нем есть место для творчества. возьмем к примеру их внешний вид. В некоторых странах банкноты походят, скорее, на произведение искусства, нежели на средство платежа. Так почему бы не составить рейтинг самых красивых банкнот мира?
Все материалы сайта Енакиево как на ладони взяты из открытых источников и используются в некоммерческих, ознакомительных целях. Ссылка на первоисточник (при наличии такового) указывается в конце материала. Ответственности за содержание материалов администрация сайта не несет. Мнение администрации сайта может не совпадать с мнением автора материала. При использовании материалов ссылка на первоисточник обязательна.