16 августа 2015г. была годовщина гибели солдат. Два Героя: Ершов Андрей Сергеевич 12.04.1978г. и Говязин Николай Васильевич 18.12.1978г. 16 августа 2014 года оставили свои жизни на подступах к городу на блокпосту шахты «Полтавская».
Пообщавшись с командиром Ашкарьяном Сергеем и с бойцом подразделения Александром (Мудрый), который в тот день принимал участие в неравном бою, они коротко рассказали о событиях. «В тот день никто не ожидал наступления, боевую готовность объявили в срочном порядке, т.к. враг был виден в двух направлениях: Широкое и Кировска, созвонились с начальством, нам сказали: "ждите сколько можно", но ждать было нельзя! Начался бой. На позиции в этот момент находилось 15 человек.
По данным, которые нам сообщили после боя, было уничтожено 37 единиц вражеской техники и 2 Точки-У. Это всё заверено документально, это не слова. Все ребята - Герои, они одинаково защищают свой город, отстаивают свои позиции».
Вечная память бойцам, ценой своей жизни закрывшим подступы к городу. Их имена навсегда останутся в наших сердцах.
Нобелевская премия, Абелевская премия, Притцкеровская премия, Премия Дэна Дэвида, Голдмановская премия, Премия Тьюринга, «Глобальная Энергия», Киотская премия, «За правильный образ жизни», Эрнста фон Сименса, Премия Бальцана.
Все материалы сайта Енакиево как на ладони взяты из открытых источников и используются в некоммерческих, ознакомительных целях. Ссылка на первоисточник (при наличии такового) указывается в конце материала. Ответственности за содержание материалов администрация сайта не несет. Мнение администрации сайта может не совпадать с мнением автора материала. При использовании материалов ссылка на первоисточник обязательна.