В поселке Нижняя Крынка практически завершены работы по восстановлению взорванного моста, сообщает сайт 0623. Стоит отметить, что данный мост соединял не только поселки Нижняя Крынка и Коммунар, но и был связующим звеном на трассе государственного значения, по которой осуществляется сообщение между городами Макеевка и Енакиево.
Проезд удалось восстановить, отсыпав разрушенный пролет отвальным шлаком и щебнем. В условиях катастрофической нехватки средств и с учетом необходимости восстановить мост в максимально сжатые сроки проблему всем миром, точнее всей Макеевкой.
На помощь откликнулись различные предприятия. Руководили процессом специалисты ООО «Донкоминвест». Грузовые автомобили и необходимую технику предоставили ГП «Макеевуголь», ШУ «Донбасс», ООО «Мегапром». Макеевские металлурги отгрузили тонны отвального шлака для отсыпки моста – порядка 1500 м3. С щебнем помогали предприятия Советского района, а топливо предоставили АСЗ «DP» .
В результате совместными усилиями проделана колоссальная работа. Отсыпана и удлинена береговая линия, благодаря чему обеспечено движение не только частных автомобилей, но и грузовых небольшой тоннажности. На сегодня ремонт приближается к финальной стадии – устанавливается временное ограждение и каната с красными сигнальными лентами для безопасности на дороге.
Американский журнал Forbes опубликовал список мест, которые выбирают милиардеры для проведения своих отпусков. Причем среди уголков мира, которым отдают предпочтение самые богатые люди планеты: как шумная Европа и популярные курорты, так и райские пальмы на затерянных островах.
Все материалы сайта Енакиево как на ладони взяты из открытых источников и используются в некоммерческих, ознакомительных целях. Ссылка на первоисточник (при наличии такового) указывается в конце материала. Ответственности за содержание материалов администрация сайта не несет. Мнение администрации сайта может не совпадать с мнением автора материала. При использовании материалов ссылка на первоисточник обязательна.