Во дворе Свято-Георгиевского храма 62 жителя города - новых членов Енакиевского оперативного казачьего полка - давали присягу Украинскому казачеству и православной церкви. Прошло это знаменательное событие для казачества Енакиева в День независимости Украины. На торжественном мероприятии присутствовали их собратья-казаки из Харцызска, Донецка, Краматорска, Кировского, Дебальцева, Антрацита.
Церемония посвящения в казаки началась молитвой, клирик Свято-Георгиевского храма иерей Василий Кривошея благословил присутствующих на доброе дело и отметил, что происходит возрождение сотрудничества церкви и казачества.
По всем казаческим традициям посвящение проводили заместитель гетмана Украины генерал-лейтенант украинского казачества В.В. Богун и атаман Енакиевского оперативного казачьего полка генерал-хорунжий А.А. Ерохин. В этот день ряды казаков пополнили также девятилетний Олег Каркуша, одиннадцатиклассница Марина Бондарь и девятиклассница Любовь Скира. Казакам, принявшим присягу и прошедшим испытательный срокбыли вручены универсалы.
Затем наступила приятная минута награждения. Атаману А.А. Ерохину вручена награда православной церкви - орден Покрова Божьей Матери первой степени. Крестом «Казацкая слава» награжден С.Н. Безглюжный. Еще ряду казаков вручены кресты «За героизм и мужество» первой, второй и третьей степени и юбилейные медали «65 лет Победы в Великой Отечественной войне».
К сожалению, отдых за рубежом – это не только пятизвездочные гостиницы, шикарные дворцы, удобные пляжи, фешенебельные рестораны и экзотические развлечения. Любая поездка за границу таит в себе огромный риск, гарантировать избавление от которого не может никто. Человеческая осмотрительность творит чудеса, но застраховать себя от возможных несчастий, тем не менее, должен каждый.
Все материалы сайта Енакиево как на ладони взяты из открытых источников и используются в некоммерческих, ознакомительных целях. Ссылка на первоисточник (при наличии такового) указывается в конце материала. Ответственности за содержание материалов администрация сайта не несет. Мнение администрации сайта может не совпадать с мнением автора материала. При использовании материалов ссылка на первоисточник обязательна.