Все обращения, которые 13 октября поступили на прямую линию к первому заместителю городского головы Ю.Е. Сильванскому, можно отнести к проблемам общего порядка. Так, например, жительница улицы Краснофлотской обратилась за помощью в замене неработающего стояка. На сегодняшний день холодные стояки уже скорее исключение, чем правило. Но бывает, как в данном случае, что заменить их непросто, потому что квартиры, расположенные этажом выше или ниже, стоят закрытыми, а хозяев невозможно найти. По заданию Ю.Г. Сильванского конкретные причины данной ситуации будут установлены при совместном обследовании с участием депутата Енакиевского городского совета и представителя КП «ЖРУ» № 7, после чего в течение недели будут приняты все необходимые меры.
Еще одна проблема, общая для всего города - это отсутствие оперативности в работе бригад горводоканала при ликвидации аварийных ситуаций, которая связана с тем, что у данного предприятия для выполнения земляных работ имеется лишь один экскаватор. Поэтому, как рассказала, например, жительница улицы Войкова, ликвидации порыва они ждут уже более недели. Комментируя ситуацию, Ю.Г. Сильванский объяснил, что в следующем году на средства городского бюджета предполагается закупить три экскаватора, которые будут находиться на балансе городского коммунального предприятия, а в экстренных случаях технику выделят для ликвидации аварийных ситуаций.
Жительница Юнокоммунаровска, позвонив на прямую линию, подняла еще одну острую для города проблему, которая не решается на протяжении ряда лет: состояние асфальтового покрытия по проспекту Ильича. Дело в том, что в нынешнем году после замены водовода часть покрытия была восстановлена за средства местного бюджета, а наиболее сложный участок предполагалось отремонтировать за средства областного бюджета, но они на данный момент не выделены. Если деньги в размере около 200 тыс. грн. поступят в город, разъяснил Ю.Г. Сильванский, то ремонт дорожного покрытия будет завершен в нынешнем году. Если же вопрос выделения средств не решится, то неровности асфальта выровняют фрезой, а весной следующего года участок заасфальтируют за средства местного бюджета.
По всем обращениям, поступившим к первому заместителю городского головы Ю.Г. Сильванскому в ходе прямой линии, даны поручения соответствующим службам и определены сроки их выполнения.
Если вы любите экстрим, то вам обязательно стоит посетить один из самых экстремальных отелей в мире, который находится в 20 минутах езды от города Урубамба, Перу.
Отель под названием Skylodge Adventure Suites представляет собой три стеклянные капсулы, расположенные на отвесной скале, на высоте 120 метров.
Все материалы сайта Енакиево как на ладони взяты из открытых источников и используются в некоммерческих, ознакомительных целях. Ссылка на первоисточник (при наличии такового) указывается в конце материала. Ответственности за содержание материалов администрация сайта не несет. Мнение администрации сайта может не совпадать с мнением автора материала. При использовании материалов ссылка на первоисточник обязательна.