Главная » 2011»Декабрь»4 » Состоялась презентация книги Владимира Калиниченко «Жизни маленькая повесть»
07:42
Состоялась презентация книги Владимира Калиниченко «Жизни маленькая повесть»
В институте культуры при Донецком национальном техническом университете состоялась презентация книги «Жизни маленькая повесть» известного поэта, прозаика и публициста Владимира Калиниченко.
На встрече присутствовали многочисленные почитатели и ценители его творчества из Донецка, Макеевки, Енакиева, Волновахского и Новоазовского, а также других районов области.
В небольшой по объему книге, совпавшей с рубежными датами биографии автора - 75-летием и 55-летием творчества, собраны стихи, баллады, сонеты и повесть-быль времен Великой Отечественной войны о легендарном летчике Иване Федорове.
Владимир Григорьевич не только читал стихи из новой книги, но и подытожил сделанное за прошедшие годы. Это два десятка книг, сотни публикаций в газетах, журналах и коллективных сборниках, многочисленные творческие встречи и публичные выступления по всей стране.
Надо отметить, что творчество Калиниченко лишено вычурности и эпатажности стиля, всяких помыслов о премиях и рейтингах, а пронизано суровой правдой жизни, высокой нравственностью и «неразменной совестью».
В одном из стихотворений он весьма ёмко определил свой манифест поэта:
Я исхожу из самого простого и не стремлюсь новатором прослыть, Мне нужно, чтоб единственное слово стояло там, где должно ему быть.
Вот то то и обидно!!!! Ну, кто его будет покупать!!!!???? По библиотекам тупо рассуют, да и то, брать раз год будут - по ошибке!!! А истинных самородков (их и в нашей дыре- Енакиево на сегодня пяток наберется) - фиг когда издадут!!!
Поставщик информации по дистанционному зондированию Земли, компания «GeoEYE», выпустила необычный календарь на следующий год. Он представляет собой нестандартную подборку фотографий видов прекраснейших мест нашей планеты из космоса, сделанных со спутников GeoEYE-1 и ICONOS.
Все материалы сайта Енакиево как на ладони взяты из открытых источников и используются в некоммерческих, ознакомительных целях. Ссылка на первоисточник (при наличии такового) указывается в конце материала. Ответственности за содержание материалов администрация сайта не несет. Мнение администрации сайта может не совпадать с мнением автора материала. При использовании материалов ссылка на первоисточник обязательна.