07.09.2017 года в 10-00 в Коммунальном учреждении «Дворец культуры «Юнком» администрации города Енакиево» под открытым небом состоялся урок мужества – посвященный «74 – й годовщине освобождения Донбасса от немецко – фашистских захватчиков». Приняли участие школьники Шахтерской основной школы села Камышатка под руководством директора Положенцевой Натальи Александровны.
Провела урок мужества – директор КУ «Дворец культуры «Юнком» администрации города Енакиево» Н.А.Залозная. У братской могилы, где захоронены освободители Донбасса в 1943 году.
Надежда Александровна рассказала детям о оккупации Донбасса, о зверском уничтожении местного населения, о создании партизанского отряда под руководством Синчугова И.Ф., о их подпольной работе и помощи Советской Армии, как 2 августа 1942 года были пойманы и расстреляны партизаны. 08.09.1943 года по случаю крупной победы в Донбассе – Москва в 20.00 салютовала нашим доблестным воинам – двадцатью артиллерийскими залпами из двухсот двадцати четырёх орудий.
Спасибо за подвиг, за мужество в годы Великой Отечественной Войны.
Дети очень внимательно слушали докладчика, ознакомились с материалами документальными и фотографиями погибших партизан. Присутствующие возложили цветы у подножия братской могилы и заверили:
«Никто не забыт и забыть не посмеем во век»
Стали известны действия, вызывающие наибольшее раздражение у европейских водителей. Соответствующий рейтинг был опубликован изданием Auto Bild. Исследование базируется на опросе, в котором приняли участие 1011 человек. Респондентам было предложено выбрать несколько действий, которые, по их мнению, больше всего раздражают во время движения.
Все материалы сайта Енакиево как на ладони взяты из открытых источников и используются в некоммерческих, ознакомительных целях. Ссылка на первоисточник (при наличии такового) указывается в конце материала. Ответственности за содержание материалов администрация сайта не несет. Мнение администрации сайта может не совпадать с мнением автора материала. При использовании материалов ссылка на первоисточник обязательна.