Главная » 2011»Март»6 » В Горловке исследуют могильник ядохимикатов
19:34
В Горловке исследуют могильник ядохимикатов
В Горловке исследуют могильник ядохимикатов
В Горловке исследуют могильник ядохимикатов
В марте планируется провести конкурс и определить организацию, которая займется исследованием могильника на Горловском химзаводе. Сумма, которую готовы выделить власти города для проведения этой работы - 150 тысяч гривен. Наиболее вероятным исполнителем этой работы, по словам начальника управления экономики, промышленности, транспорта и связи горсовета Юрия Трунова, станет Макеевский государственный проектный институт. "К сожалению, мы столкнулись с тем, что не так уж много организаций способны и хотят взяться за эту работу. Ранее неоднократно уже предпринимались попытки провести эти исследования, но что-то срывалось", - посетовал чиновник. В перечень работ, помимо изучения ситуации на могильнике, по словам Юрия Викторовича, входит также выработка научно обоснованных рекомендаций по поиску путей решения этой проблемы. "После этого можно приступать к решению самой проблемы, а это уже совсем другая сумма средства, порядок финансирования", - подчеркнул начальник управления экономики. В настоящий момент в могильнике находятся около 11600 тонн грунта смешанного с различными ядохимикатами. Сам же могильник представляет из себя выкопанный в земле котлован, обмазанный изнутри глиной и выстеленный в несколько слоев полиэтиленовой пленкой. Сверху на ней лежит зараженный грунт, присыпанный почвой.
Стали известны действия, вызывающие наибольшее раздражение у европейских водителей. Соответствующий рейтинг был опубликован изданием Auto Bild. Исследование базируется на опросе, в котором приняли участие 1011 человек. Респондентам было предложено выбрать несколько действий, которые, по их мнению, больше всего раздражают во время движения.
Все материалы сайта Енакиево как на ладони взяты из открытых источников и используются в некоммерческих, ознакомительных целях. Ссылка на первоисточник (при наличии такового) указывается в конце материала. Ответственности за содержание материалов администрация сайта не несет. Мнение администрации сайта может не совпадать с мнением автора материала. При использовании материалов ссылка на первоисточник обязательна.