Холдинг СКМ Рината Ахметова намерен купить 40% предприятия "Енакиевский коксохимпром". Как говорится в сообщении кипрской SCM Limited, компания собирается приобрести более 31 млн акций "Енакиевского коксохимпрома". На данный момент SCM Limited не владеет акциями предприятия, при этом аффилированое с ней лицо - "Метинвест" - владеет 10% акций.
1 сентября в городе Енакиево открылась после реконструкции так называемая "школа будущего". Это бывшая школа № 34, в которой учился Виктор Янукович. Ее переименовали в гимназию-лицей информационных технологий и оснастили современным оборудованием.
1 сентября - это праздничный день для всех школьников, студентов и их родителей. 1 сентября ученики и их родители дарят учителям цветы, поздравляют с началом учебного года. Во всех школах учителя проводят интересные открытые уроки, на которых разрешают присутствовать родителям, гостям. Первые лица государства традиционно поздравляют с Днём знаний учителей и учеников.
Мы поздравляем вас с этим замечательным днем и желаем вам вспомнить о самом важном: о мудрости в жизни. Пусть в жизни вас и ваших детей всегда будет место знанию, мудрости, которые помогают справляться с житейскими неурядицами. Доброго пути вам! Доброго пути всем, для кого 1 сентября - праздник. Праздник, который отныне будет теперь всегда с вами!
Депутаты Енакиевского городского совета Данилин Р.В. и Зарянов Р.М.
Председатель Донецкой облгосадминистрации Андрей Шишацкий 1 сентября примет участие в празднике Первого звонка в учебно-воспитательном комплексе «Гимназия - лицей информационных технологий» в Енакиево, - сообщает пресс-служба Донецкой ОГА.
08.09.2012 на центральной площади города возле Культурно-досугового
центра (ДК им. 40-летия Победы) будет проходить спортивно-массовое
мероприятие, посвященное празднованию Дню физической культуры и спорта и
Дня освобождения Донбасса. В программу мероприятий будет включено:
В сети интернет появились фотографии новых двух трамваев, изготовленные на Петергбургском трамвайно-механическом заводе, которые, по мнению интернет-пользователей, скоро отправятся в Енакиево. Изображения появились 25 августа на сайте Городской электротранспорт. На фотографиях видно, что два трамвая практически готовы к эксплуатации.
Праздник футбола-Евро 2012 закончился. Но футбольный дух, энтузиазм вчерашних болельщиков неистощим. Так 25.08.2012 на стадионе «Металлург» вчерашние фаны, футболисты- любители по инициативе Енакиевской городской организации «Молодые Регионы» при поддержке исполнительного комитета городского совета соревновались в дворовом футболе.
Над проспектами на электроопорах на этой неделе в Енакиеве вывесили растяжки и транспаранты, славящие шахтерский труд. А на самом ГП «Орджоникидзеуголь» подготовка к профессиональному празднику началась еще 1 июля. Именно тогда коллективы всех шахт заступили на длительную трудовую вахту, посвященную горняцкому дню. Теперь она успешно завершена. Председатели профсоюзных комитетов и руководители предприятий, отстаивая каждый балл и каждое яркое имя, подвели её итоги и разделили между лидерами соперничества премиальный фонд в 40 тысяч гривен.
В Енакиеве реализуется проект по приведению в порядок системы городской
ливневой канализации. Для этого привлечена специализированная
организация, применяющая для чистки колодцев и трубопроводов мощную
технику