Четверг
27.08.2026
20:33
Жизнь города

Категории раздела
Жизнь города [4375]
Новости региона [441]
Новости Украины [319]
Новости ЕМЗ [940]
Видео [100]
Проблемы Енакиево [94]
Юмор и курьезы [23]
Хорошая новость [71]
Криминал [128]
Трагедия [123]
Официально [261]
Критическая точка [12]
Енакиевская исправительная колония №52 [76]
Спорт [734]
Газета Панацея [4]
Общественная жизнь города [115]
Сделаем детские площадки вместе [12]
Техноленд [25]
Новости сайта [26]
Школа искусств им. П.И. Чайковского [509]
Отделение социальной реабилитации детей-инвалидов [23]
Путешествия вокруг Енакиево [25]
Радиокомпания Енакиевского городского совета [94]
Криминально-исполнительная комиссия [3]
Новости ДПтС [38]
Афиша [122]
Жизнь ОСМД [7]
Афиша [33]
Война в Донбассе [63]
Афиша школы искусств [9]
Енакиевского ПУВКХ КП «Компания «Вода Донбасса» [16]
Енакиевская налоговая инспекция [35]

Наш город

Организации города

Это интересно

Книга жалоб и пожеланий

Форма входа

Сейчас на сайте

Онлайн всего: 10
Гостей: 10
Пользователей: 0

Главная » Жизнь города

Новости Енакиево за последний час, сегодня, последние свежие события в Енакиево онлайн

Жизнь города Хорошая новость
Новости региона Проблемы Енакиево
Новости Украины Криминал
Новости ЕМЗ Трагедия
Официально Спорт
Общественная жизнь города Видео
Енакиевская исправительная колония №52 Школа искусств им. П.И. Чайковского
Отделение социальной реабилитации детей-инвалидов
« 1 2 ... 427 428 429 430 431 ... 437 438 »
Нынешняя зима - не в пример прошлогодней. Но местная власть и руководство "Енакиевотеплосети" сделали все возможное, чтобы обогреть жилье. Выполнен небывалый до этого объем работ по ремонту и реконструкции котельных и теплотрасс. Да, есть еще проблемы с теплоснабжением отдельных районов, домов. Часть стояков не готова к отопительному сезону. Случаются аварийные ситуации на теплотрассах, которые из-за отсутствия труб не всегда своевременно устраняются. Не везде утеплены теплотрассы, чердаки и подвальные помещения. К сожалению, декабрьские морозы вывели из строя системы теплоснабжения в некоторых домах. И все же подача тепла и его качество не сравнимы с прошлым отопительным сезоном.
Добавил: MARISHS | Дата: 20.02.2009 | Комментарии (0)

5 июня - День защиты окружающей среды

Нож я отобрал. Сказал, что отдам, если придет с отцом. 
Впрочем, детские забавы не отражают глубину проблемы. Лесомассив вокруг бывшей шахты "Красный Профинтерн" доедают козы. Пока есть трава. Но к августу верхушки деревьев будут спилены и скормлены. 
Вовсе не собираюсь отваживать людей от живности. Кормить и выращивать коз заставляет жизнь. О состоятельности страны судят именно по количеству коз. У нас их больше, чем в Африке. Но о культуре природы забывать при этом нельзя.
Добавил: MARISHS | Дата: 19.02.2009 | Комментарии (0)

6 июня - День журналиста

В городе, в журналистских кругах ее зовут Анис. Расшифровка псевдонима проста: Андриуца Нила Спиридоновна. Она один из старейших наших коллег, связавших жизнь с профессией еще в 1950 году. 
Встречаются люди, судьба которых - будто миниатюрная копия истории страны. В годы войны Нила Спиридоновна трудилась в Днепропетровске, в тылу врага. В 1946 году по комсомольской путевке уехала в город Скалат Тернопольской области. Была тогда такая необходимость у страны - укреплять надежными кадрами районы Западной Украины. В должности ответственного секретаря газеты "Червоный Скалат" и поняла Нила Спиридоновна вкус журналистики.
Добавил: MARISHS | Дата: 17.02.2009 | Комментарии (0)

В этом году, как, впрочем, и в предыдущие, Новый год в стационаре детской городской больницы встретят дети-сироты из Углегорской школы-интерната, городского приюта, а также двое "отказничков", месяца от роду. 
- Хотелось бы хоть как-то порадовать ребятишек, скрасить дни их пребывания в больнице, подарить праздник, - говорит заведующая отделением Валентина Васильевна Шатохина.
Добавил: MARISHS | Дата: 17.02.2009 | Комментарии (0)

В прошлом году повышение трудовых пенсий проводилось трижды. Кроме того, в январе и марте увеличены их размеры военнослужащим, в ноябре - шахтерам, имеющим подземный стаж. Очередным повышением пенсий открылся и новый год. Кто-то скажет: прибавка не ахти какая - всего-то несколько гривень, а цены растут быстрее, чем пенсии. И даже после повышения они намного ниже прожиточного минимума, который на нынешний год установлен в сумме 342 грн. Все так, но многие пенсионеры и этому рады.
Добавил: MARISHS | Дата: 17.02.2009 | Комментарии (0)

Подведены итоги конкурса рисунков "Каким я хочу видеть свой город?" и конкурса сочинений "Что бы я сделал, чтобы мой город был чистым?", которые среди детей-сирот - воспитанников школы-интерната № 2 провела общественная организация "Девчата".
Добавил: MARISHS | Дата: 17.02.2009 | Комментарии (0)

С новым годом, страна Добрых Волшебников!
Именно так приветствовали друг друга все жители этой прекрасной страны в детском оздоровительном центре имени В. Дубинина ОАО "ЕМЗ". Потому что вторую смену решили назвать "365 дней за 20 дней". То есть за 20 дней лагерной жизни наши дети успеют отпраздновать и Рождество, и День всех влюбленных, и 8 Марта, и праздник Ивана Купала, и провести первомайскую демонстрацию, и встретить еще много других дорогих в нашей жизни праздников. 
Поздравить ребят с открытием второй смены приехали председатель профсоюзного комитета С. П. Комышев, начальник УМТСиО В. В. Чичерин, главный бухгалтер профкома Н. Н. Николаева, председатель комиссии по культуре и спорту Н. В. Школьникова.
Добавил: MARISHS | Дата: 16.02.2009 | Комментарии (0)

Твой день, Енакиево!
  Прошло немногим больше месяца со времени создания Енакиевской городской молодежной организации Партии Регионов. Одной из задач, которую поставили перед собой начинающие политики, является помощь молодежи в реализации ее творческого потенциала.
Добавил: MARISHS | Дата: 16.02.2009 | Комментарии (0)

6 июня - День журналиста

В центре города решили убрать старый газетный киоск. Ничего предосудительного в этом нет. Он давно уже морально и физически устарел. Выполненный из металла и стекла, этот киоск еще в начале перестройки был оснащен мощными решетками, отнюдь его не украшавшими. Вообще, за время своего существования он несколько раз менял свой внешний вид - был деревянным, стал металлическим, менял цвет, даже форму, но 58 лет он был известен, как киоск № 1.
Добавил: MARISHS | Дата: 15.02.2009 | Комментарии (0)

9 января состоялась внеочередная, 27-я сессия, Енакиевского городского совета ХХ___ созыва. В ее работе принял участие заместитель председателя областной госадминистрации Ю.Е. Хиврич. 
Внеочередную сессию городского совета по праву можно назвать бюджетной, так как главным вопросом на ней было утверждение основного финансового плана города на нынешний год.
Добавил: MARISHS | Дата: 15.02.2009 | Комментарии (0)

Поиск

Опрос

Сайты города Енакиево

Официальный сайт Енакиево
Еженедельник "Панацея"
Енакиевская правда
06252
Блог Богдана Горбачева
Громадой к благополучию
Проект Земляки
Сайт города Углегорск
Ольховатка - ONLINE
Рейтинг сайтов города
Обзор городских сайтов

Сайты организаций и предприятий

ПАО "ЕМЗ"
Строительство от А до Я
Сайт Владимира Калиниченко
Турклуб "Дороги"
Центральная городская библиотека
Магазин кованых изделий Ferrum
Весь каталог сайтов города

 Букинист - бесплатная библиотека.
Copyright by Enakievets (Бородин Сергей) © 2010 - 2026 Енакиево как на ладони - сайт города Енакиево

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru