Пятница
19.04.2024
20:35
Жизнь города

Наш город

Организации города

Это интересно

Книга жалоб и пожеланий

Форма входа

Сейчас на сайте

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2014 » Январь » 2 » Моржевание
16:02
Моржевание

ДУМА о ЕНАКИЕВО №9

ВОКРУГ СВЕТА (часть 1)

Бородин Сергей

Отдыхаю сейчас в Феодосии. Каждое утро делаю пробежку и окунаюсь  в море (именно окунаюсь, без заплывов). Вчера, 1 января в Феодосии проходило  мероприятие «Открытие купального сезона» под лозунгом «Местные летом не  купаются – летом местным купаться некогда». Собралось человек 30 желающих  сделать заплыв в море, приехала даже группа с Оржоникидзе. Зрителей собралось  человек 200 – 300 (как у нас на Крещение). Все желающие искупались, обтерлись,  были напоены горячим чаем и получили от и. о. мэра Феодосии по 200 гривен премии  (на Донбассе мэр бы сам полез купаться и забрал бы всю премию себе, как самому  достойному). По сравнению с енакиевскими купаниями на стадионе на Крещение мероприятие  не многолюдное и не пафосное. Да и купающихся у нас поболее будет.

Удивительное дело моржевание – оно вызывает столько интереса,  но остается не понятным для большинства.  На мероприятии было много журналистов от  местных сайтов до ТСН 1+1. И каждый журналист пытался дознаться – как оно, не  холодно, сколько уже «моржуете», как подготавливаетесь… Со мной искупалась и  моя собака Герда – она тоже стала причиной расспросов. Отвечал я им и  удивлялся. В моем понимании - какая проблема нырнуть в море, когда нет мороза,  когда идешь по гальке а не по льду, когда эту лунку не нужно долбать (такое я  проходил, потом от холодного ломика пальцы сложно разогнуть). Но самое главное –  в море заходить легко – вода сама волнами накатывает на тебя и нет эффекта  опускания в ледяную воду. Второе, что удивило – это количество купающейся  молодежи. Из купающихся до 30 была одна пара и двое детей, все остальные –  далеко за 30. У нас в Енакиево на Крещение купается значительно больше молодежи,  только я в прошлом году сагитировал искупаться 4 сверстников, и думаю в этом  году мы повторим.

На сайте Енакиево как на ладони я создал опрос, посвященный  крещенским купаниями - оставьте пожалуйста свой отзыв в группе о зимних купаниях  и проголосуйте на сайте.

Бородин Сергей

2 января 2014 года

Google+

Видео ТСН 1+1

Еще одно видео крымского телеканала - http://www.youtube.com/watch?v=w4tKM6lFRWw

 

Google+

Категория: Вокруг света | Просмотров: 2280 | Добавил: enakievets | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Поиск

Опрос

Сайты города Енакиево

Официальный сайт Енакиево
Еженедельник "Панацея"
Енакиевская правда
06252
Блог Богдана Горбачева
Громадой к благополучию
Проект Земляки
Сайт города Углегорск
Ольховатка - ONLINE
Рейтинг сайтов города
Обзор городских сайтов

Сайты организаций и предприятий

ПАО "ЕМЗ"
Строительство от А до Я
Сайт Владимира Калиниченко
Турклуб "Дороги"
Центральная городская библиотека
Магазин кованых изделий Ferrum
Весь каталог сайтов города

 Букинист - бесплатная библиотека.
Copyright by Enakievets (Бородин Сергей) © 2010 - 2024 Енакиево как на ладони - сайт города Енакиево

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru