Четверг
28.03.2024
13:51
Жизнь города

Категории раздела
Жизнь города [4379]
Новости региона [441]
Новости Украины [319]
Новости ЕМЗ [940]
Видео [100]
Проблемы Енакиево [94]
Юмор и курьезы [23]
Хорошая новость [71]
Криминал [128]
Трагедия [123]
Официально [261]
Критическая точка [12]
Енакиевская исправительная колония №52 [76]
Спорт [734]
Газета Панацея [4]
Общественная жизнь города [115]
Сделаем детские площадки вместе [12]
Техноленд [25]
Новости сайта [26]
Школа искусств им. П.И. Чайковского [509]
Отделение социальной реабилитации детей-инвалидов [23]
Путешествия вокруг Енакиево [25]
Радиокомпания Енакиевского городского совета [94]
Криминально-исполнительная комиссия [3]
Новости ДПтС [38]
Афиша [122]
Жизнь ОСМД [7]
Афиша [33]
Война в Донбассе [63]
Афиша школы искусств [9]
Енакиевского ПУВКХ КП «Компания «Вода Донбасса» [16]
Енакиевская налоговая инспекция [35]

Наш город

Организации города

Это интересно

Книга жалоб и пожеланий

Форма входа

Сейчас на сайте

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2009 » Январь » 30 » "05" на пульсе города

21:44
"05" на пульсе города

Ежедневно рабочий день руководящих служб горисполкома начинается с просмотра сообщений, поступивших в диспетчерскую службу "05" за минувшие сутки. Здесь они получают информацию, которая красноречивее любой другой говорит о том, чем живет город, куда в первую очередь необходимо направить усилия. 
- За сутки регистрируем до сотни звонков, - рассказывает дежурная "05" Алла Анатольевна Попова. - Нет света, газа, тепла, вода прорвала в квартире - большая часть обращений именно такого содержания. Но случаются происшествия и не совсем обычные. 
В выходной день с утра в диспетчерской раздался звонок. Звонила жительница мкр. Горняк, просила помочь. Рядом с ее домом огромная собака покусала пятерых человек. В считанные минуты я поставила об этом в известность мэра С.Ж. Рухадзе. Учитывая, что был выходной, служба по отлову собак не работала. Сергей Жоржевич сразу же связался с милицией и распорядился выслать на место происшествия наряд. Через час снова звонит та же женщина, но уже с благодарностью. Рассказала, что приехала милиция и злополучную собаку вовремя отловили, а ведь случись заминка, неизвестно сколько бы людей еще пострадали. Или еще случай: звонят жильцы девятиэтажного дома по проспекту Металлургов: в лифте застряли 10 человек и находятся там уже больше часа. Я сообщаю об этом диспетчеру "Лифтмонтажа". Выясняется, что дежурный лифтер занят в это время на другой аварии. Хорошо, что на месте оказался механик, обслуживающий соседний участок, его и отправили по этому адресу. Случается, люди сообщают нам, если долго не приезжает "скорая помощь". Мы начинаем звонить в скорую, чтобы срочно выслали машину. Словом, что ни звонок, то просьба о помощи. 
Конечно обольщаться не приходится насчет действенности нашей службы. Есть еще жалобы, не все всегда решается вовремя. Тем не менее приятно, когда удается помочь человеку. Он звонит, благодарит нас, руководителей города. Ведь срочные вопросы решаются только благодаря оперативности нашего мэра С.Ж. Рухадзе, его первого заместителя А.Я. Корсакова, начальника городского коммунального хозяйства Э.А. Резниченко. 
В последнее время много сообщений по пунктам приема металлолома. Полученные сведения передаем в милицию. Снижается давление газа, погас свет в одном из районов - опять же обращаются к нам, так как диспетчеру горгаза и электросети дозвониться в такое время практически невозможно, линия перегружена. В этом случае мы становимся своего рода связующим звеном. Подключаемся по прямой линии к диспетчеру, если произошла авария, узнаем причину и когда будут устранены неполадки. 
Пятьдесят процентов обращений, вопросов, решаются в двух-, трехдневный срок. Часть сообщений требует времени, чтобы разобраться, предпринять какие-то меры. Но ни одна жалоба не остается без рассмотрения. 
В свое время служба "05" создавалась для оперативного реагирования в связи с авариями. Сегодня ее полномочия расширились, она не просто приемная сообщений о неблагополучных ситуациях. Служба стала своего рода индикатором того, как работают руководители с письмами и обращениями граждан, решаются ли вовремя социальные вопросы. 
В. ГАВРИЛОВ

Енакиевский рабочий 08.01.2002

Другие материалы по теме:
Категория: Жизнь города | Добавил: MARISHS
Всего комментариев: 0

Уважаемые пользователи. Все комментарии содержащие ненормативную лексику будут удалены.

ComForm">
avatar
Вряд ли можно представить себе более материальную и рациональную вещь на свете, чем деньги. Но мир денег настолько огромен и разнообразен, что и в нем есть место для творчества. возьмем к примеру их внешний вид. В некоторых странах банкноты походят, скорее, на произведение искусства, нежели на средство платежа. Так почему бы не составить рейтинг самых красивых банкнот мира?

Все материалы сайта Енакиево как на ладони взяты из открытых источников и используются в некоммерческих, ознакомительных целях. Ссылка на первоисточник (при наличии такового) указывается в конце материала. Ответственности за содержание материалов администрация сайта не несет. Мнение администрации сайта может не совпадать с мнением автора материала. При использовании материалов ссылка на первоисточник обязательна.

Поиск

Опрос

Сайты города Енакиево

Официальный сайт Енакиево
Еженедельник "Панацея"
Енакиевская правда
06252
Блог Богдана Горбачева
Громадой к благополучию
Проект Земляки
Сайт города Углегорск
Ольховатка - ONLINE
Рейтинг сайтов города
Обзор городских сайтов

Сайты организаций и предприятий

ПАО "ЕМЗ"
Строительство от А до Я
Сайт Владимира Калиниченко
Турклуб "Дороги"
Центральная городская библиотека
Магазин кованых изделий Ferrum
Весь каталог сайтов города

 Букинист - бесплатная библиотека.
Copyright by Enakievets (Бородин Сергей) © 2010 - 2024 Енакиево как на ладони - сайт города Енакиево

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru