Суббота
20.04.2024
19:34
Жизнь города

Категории раздела
Жизнь города [4379]
Новости региона [441]
Новости Украины [319]
Новости ЕМЗ [940]
Видео [100]
Проблемы Енакиево [94]
Юмор и курьезы [23]
Хорошая новость [71]
Криминал [128]
Трагедия [123]
Официально [261]
Критическая точка [12]
Енакиевская исправительная колония №52 [76]
Спорт [734]
Газета Панацея [4]
Общественная жизнь города [115]
Сделаем детские площадки вместе [12]
Техноленд [25]
Новости сайта [26]
Школа искусств им. П.И. Чайковского [509]
Отделение социальной реабилитации детей-инвалидов [23]
Путешествия вокруг Енакиево [25]
Радиокомпания Енакиевского городского совета [94]
Криминально-исполнительная комиссия [3]
Новости ДПтС [38]
Афиша [122]
Жизнь ОСМД [7]
Афиша [33]
Война в Донбассе [63]
Афиша школы искусств [9]
Енакиевского ПУВКХ КП «Компания «Вода Донбасса» [16]
Енакиевская налоговая инспекция [35]

Наш город

Организации города

Это интересно

Книга жалоб и пожеланий

Форма входа

Сейчас на сайте

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2013 » Сентябрь » 26 » 100 ДНЕЙ НА ПОСТУ ПОСЕЛКОВОГО ГОЛОВЫ: ПЕРВЫЕ ДОСТИЖЕНИЯ И ПЛАНЫ НА БУДУЩЕЕ

16:11
100 ДНЕЙ НА ПОСТУ ПОСЕЛКОВОГО ГОЛОВЫ: ПЕРВЫЕ ДОСТИЖЕНИЯ И ПЛАНЫ НА БУДУЩЕЕ

  • 100 ДНЕЙ НА ПОСТУ ПОСЕЛКОВОГО ГОЛОВЫ: ПЕРВЫЕ ДОСТИЖЕНИЯ И ПЛАНЫ НА БУДУЩЕЕ
    100 ДНЕЙ НА ПОСТУ ПОСЕЛКОВОГО ГОЛОВЫ: ПЕРВЫЕ ДОСТИЖЕНИЯ И ПЛАНЫ НА БУДУЩЕЕ
29   сентября  исполнится 100 дней со времени официального вступления в   должность Корсунского поселкового головы Елены Викторовны Коваленко,   победившей на внеочередных выборах 2 июня нынешнего года. Мы попросили   рассказать её о первых ста днях на посту поселкового мэра.

Жителей поселка Корсунь, наверняка, интересует, что было   сделано за этот период? Чего удалось достичь для улучшения жизни   посёлка? Что планируется ещё сделать?

– Если говорить о работе, которая ведётся в Корсуне, то это огромный и   трудоёмкий процесс. Человек, который приходит к голове решать свою   проблему – это всего один человек и одна проблема, а если в посёлке   проживают 2900 жителей, то, конечно, физически невозможно сразу решить   всё, что волнует каждого.

Местное самоуправление, в моём понимании, – это совместная работа   всей громады, инициатива общественности, учет общественного мнения, и   самое главное – это планирование разного рода программ, направленных на   развитие территориальной общины.

Орган местного самоуправления должен быть прозрачным, полностью   доступным для людей и более мобильным. Для этого и наметили создать свой   официальный сайт, где люди смогут почерпнуть информацию о жизни   поселка, о деятельности местного совета и его исполнительного комитета.

В нашем поселке нет никаких промышленных предприятий, которые   являлись бы бюджетонаполняющими. Живём мы от дотаций из городского   бюджета. Поэтому ведём активную работу по привлечению спонсоров.
    Так, на сегодняшний день при их поддержке уже оказывается значительная   помощь поселковой школе. Прежде всего, это касается водоснабжения УВК №   19: на 90 процентов  готова к запуску установка по очистке воды.   Благодаря спонсорской помощи, поступившей от Л.Е. Егоровой, приобретена и   установлена ёмкость на пять кубометров для запаса и бесперебойной   подачи технической воды.

Нами заделана трещина на фасаде школьного здания. Начаты работы по   замене окон в УВК № 19, а входные двери там уже установлены. Школьная   котельная в ближайшее время будет оборудована вытяжным вентилятором.

По моей инициативе и при поддержке Енакиевского городского головы В.   В. Олейника в будущем году планируется реконструкция части здания УВК №   19 для детского дошкольного учреждения на 40 мест. Это позволит УВК   стать полноценным учебно-воспитательным комплексом, а дети корсунян   смогут посещать детский сад рядом с домом. Ведутся работы и по ремонту   школьных туалетов. Надеюсь, что уже в конце года дети смогут   пользоваться туалетами в здании школы, а не на улице, как это сейчас.

Отсыпана шлаком и укатана дорога на бывший погрузочный двор станции   Щебенка, а ведь раньше туда транспорт не ходил, теперь такой проблемы   нет. Расчищена и отсыпана шлаком дорога на кладбище в с. Петровское,   участок дороги – в с. Путепровод, на переулке Красноармейском. В этих   мероприятиях принимали участие и местные жители. В с. Петровское   установлена крытая автобусная остановка.

Не забываем и о поселковой медицине. По многочисленным просьбам   жителей нашего поселка открыт стоматологический кабинет в амбулатории № 6   центра первичной медико-санитарной помощи № 2, продолжается   финансируемый из городского бюджета капитальный ремонт ФАПа в с.   Шевченко. Благодаря помощи народного депутата Украины Ю.В. Иванющенко   приобретён скутер для фельдшера, который обслуживает все сёла и поселки   на территории Корсунского совета.

Удалось нам сохранить и отделение Ощадбанка в поселке, о чем просили многие корсуняне.
    Промышленности на территории Корсунского поссовета нет, поэтому   поселковая власть будет поддерживать работающие здесь   сельхозпредприятия. Сейчас проводится инвентаризация земель с целью   соблюдения законности по использованию паев, выявления соответствия   количества фактически занимаемых земель с данными в договорах аренды, а   также для осуществления контроля по арендной плате.

Среди экологических задач перед нами стоит сохранение санитарных зон   охраны подземных водоисточников (каптажных колодцев), выполнение   санитарно-технических мероприятий и улучшение водоснабжения в Корсуне. В   настоящее время идет серьёзная и объёмная работа по решению жизненно   важной проблемы, касающейся сохранения водоснабжения в Щебенке: там 80   дворов могут остаться без воды, но мы делаем всё для того, чтобы этого   не допустить.

Также сейчас идут подготовительные работы для ремонта пешеходного   мостика через речку Корсунь на ул. Партизанской (Межевой). До   наступления холодов мостик будет готов к эксплуатации.

Это далеко не полный перечень вопросов развития нашего поселка, над   которыми придется трудиться вновь избранному голове и существующему   депутатскому корпусу. Есть и другие немаловажные задачи. Планов у нас   много, а времени очень мало, но совместными усилиями постараемся   выполнить максимально возможное из намеченного. Естественно, ни один   руководитель местного совета, будь он даже семи пядей во лбу, не сможет   сам всё это сделать. Только в плодотворном сотрудничестве с городскими   властями, с привлечением инвесторов и спонсоров, опираясь на помощь   жителей поселка, можно решать стоящие перед нами задачи. В конце концов,   у всех нас одна мечта – жить нам и нашим детям в достойном поселке.   Цель высокая, но достижимая.

Считаю так: люди избрали меня поселковым головой – значит, доверили судьбу посёлка. А доверие надо оправдывать.

Другие материалы по теме:
Категория: Жизнь города | Добавил: MARISHS
Всего комментариев: 0

Уважаемые пользователи. Все комментарии содержащие ненормативную лексику будут удалены.

ComForm">
avatar

Британское издание «The Independent» опубликовало пятерку лучших бунгало над водой. «Punta Caracol Acqua Lodge» (Панама). Четырехзвездочный отель, построенный с использованием пальмовых веток, глины и бамбука, приютился в архипелаге Бокас дель Торо. Под бунгало над водой, коих здесь насчитывается 9 штук, плавают тропические рыбы, дельфины и растут кораллы. А в каждом номере установлены солнечные батареи.

Все материалы сайта Енакиево как на ладони взяты из открытых источников и используются в некоммерческих, ознакомительных целях. Ссылка на первоисточник (при наличии такового) указывается в конце материала. Ответственности за содержание материалов администрация сайта не несет. Мнение администрации сайта может не совпадать с мнением автора материала. При использовании материалов ссылка на первоисточник обязательна.

Поиск

Опрос

Сайты города Енакиево

Официальный сайт Енакиево
Еженедельник "Панацея"
Енакиевская правда
06252
Блог Богдана Горбачева
Громадой к благополучию
Проект Земляки
Сайт города Углегорск
Ольховатка - ONLINE
Рейтинг сайтов города
Обзор городских сайтов

Сайты организаций и предприятий

ПАО "ЕМЗ"
Строительство от А до Я
Сайт Владимира Калиниченко
Турклуб "Дороги"
Центральная городская библиотека
Магазин кованых изделий Ferrum
Весь каталог сайтов города

 Букинист - бесплатная библиотека.
Copyright by Enakievets (Бородин Сергей) © 2010 - 2024 Енакиево как на ладони - сайт города Енакиево

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru