Пятница
26.04.2024
01:20
Жизнь города

Категории раздела
Жизнь города [4379]
Новости региона [441]
Новости Украины [319]
Новости ЕМЗ [940]
Видео [100]
Проблемы Енакиево [94]
Юмор и курьезы [23]
Хорошая новость [71]
Криминал [128]
Трагедия [123]
Официально [261]
Критическая точка [12]
Енакиевская исправительная колония №52 [76]
Спорт [734]
Газета Панацея [4]
Общественная жизнь города [115]
Сделаем детские площадки вместе [12]
Техноленд [25]
Новости сайта [26]
Школа искусств им. П.И. Чайковского [509]
Отделение социальной реабилитации детей-инвалидов [23]
Путешествия вокруг Енакиево [25]
Радиокомпания Енакиевского городского совета [94]
Криминально-исполнительная комиссия [3]
Новости ДПтС [38]
Афиша [122]
Жизнь ОСМД [7]
Афиша [33]
Война в Донбассе [63]
Афиша школы искусств [9]
Енакиевского ПУВКХ КП «Компания «Вода Донбасса» [16]
Енакиевская налоговая инспекция [35]

Наш город

Организации города

Это интересно

Книга жалоб и пожеланий

Форма входа

Сейчас на сайте

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2012 » Декабрь » 20 » 19 декабря состоялось очередное заседание исполкома Енакиевского городского совета

03:54
19 декабря состоялось очередное заседание исполкома Енакиевского городского совета

Источник: Енакиевский рабочий .
Прочитать новость с возможностью оставить комментарий
и фотоматериалами можно на сайте-источнике.

Начальник городского финансового управления Т.В. Демченко проинформировала о выполнении городского бюджета за девять месяцев нынешнего года. В общий фонд местного бюджета за этот период поступило около 375 млн. грн., в специальный фонд – почти 25,5 млн. грн. Выполнен план по поступлениям почти всех налогов, кроме госпошлины и основного налога – на доходы физических лиц. Поэтому доходная часть бюджета недосчиталась более 7,75 миллиона грн. Связано это с тем, что для Енакиева был установлен слишком высокий план по росту фонда оплаты труда, из которого и рассчитывается налог на доходы физических лиц. Он оказался неподъемным для многих предприятий города.

Расходы по общему фонду составили около 273 млн. грн. Приоритетными направлениями финансирования были учреждения образования (почти 74 млн. грн.), охраны здоровья (более 57 млн. грн.), терцентр социального обслуживания (свыше 3 млн. грн.). Финансирование проводилось, в первую очередь, по защищенным статьям расходов: зарплата, энергоносители, медикаменты, питание.

За счет субвенции из госбюджета выделено: на оплату льгот ветеранам войны, труда и другим категориям льготников – около 15,4 млн. грн., на выплату компенсаций по Горному закону Украины – свыше 3 млн. грн., на субсидии населению по оплате жилищно-коммунальных услуг – около 20,5 млн. грн., на выплату государственной социальной помощи – почти 60 млн. грн.

На заседании исполкома горсовета, состоявшемся 19 декабря, заслушан отчет начальника отдела промышленности, транспорта, энергетики и экологии горсовета Е.В. Калинина о совершенствовании транспортного обслуживания пассажиров на городских автобусных маршрутах общего пользования.

На территории Енакиевского горсовета, проинформировал Е.В. Калинин, перевозкой пассажиров автотранспортом занимаются ЧП «Ясон» и 35 физических лиц – предпринимателей на основе договоров, заключенных между исполкомом горсовета и автомобильными перевозчиками по результатам проведенных конкурсов. Городская сеть автобусного сообщения общего пользования составляет 23 маршрута, на которые ежедневно выходят 98 автобусов.

Городские маршруты обеспечены автобусами разных классов и категорий: «ПАЗ», «Эталон», «Богдан», «РУТА», «ГАЗ». В последнее время наметилась тенденция к замене пассажирского автотранспорта на более вместительный и комфортный. По словам Е.В. Калинина, к маю будущего года на городских маршрутах практически не останется автобусов малой вместимости. Уже в этом году автоперевозчики приобрели девять автобусов марки «Эталон» и «Богдан».

Отдел промышленности, транспорта, энергетики и экологии, сказал Е.В. Калинин, постоянно контролирует соблюдение автоперевозчиками расписания и интервалов движения на городских автобусных маршрутах. За техническим состоянием автобусов следят специалисты КП «Енакиево-транспорт».

По информации Е.В. Калинина, за 9 месяцев нынешнего года услугами пассажирского автотранспорта воспользовались 12,1 млн. пассажиров, но исполняющий обязанности заместителя городского головы Т.А. Пликус усомнился в достоверности этих данных.

Член исполкома, председатель городского совета ветеранов войны и труда Г.Н. Мещеряков отметил, что жалоб на перевозку в пассажирском автотранспорте льготных категорий населения стало меньше, но они все-таки случаются. Особенно нетерпимо, когда отдельные автоперевозчики и водители ущемляют права ветеранов войны.

Надо пересмотреть графики движения пассажирского автотранспорта, особенно в часы «пик», считает В.В. Олейник. Много жалоб поступает от горожан, которым приходится ехать на работу и с работы в переполненных автобусах. «Пойдите в цеха ЕМЗ, пообщайтесь там с рабочими, – сказал Валерий Валерьевич. – Они вам расскажут, как после тяжелого трудового дня добираются домой, скажем, по маршруту № 29. Такие поездки в битком набитых автобусах хорошего настроения не добавляют».

Члены исполкома на своем сегодняшнем заседании заслушали информацию начальника отдела по экономическим вопросам, контролю и аудиту горсовета В.А. Коломоец об обеспечении бытовым топливом работников и пенсионеров предприятий Енакиева. Плановые показатели в целом по городу перевыполнены и составляют 104 процента. Полностью решили задачу обеспечения своих работников и пенсионеров углем для бытовых целей ЧАО ЦОФ «Углегорская» и дирекция по ликвидации шахт, а ЧАО «Енакиевский коксохимпром» и ГП «Орджоникидзеуголь» даже перевыполнили план. В полном объеме выдана и адресная помощь гражданам льготной категории на приобретение твердого топлива. Пока план не выполнил лишь ЕМЗ, но представитель этого предприятия обещал до конца года решить эту проблему.

На заседании исполкома рассмотрены также вопросы о выполнении в городе общегосударственной программы по реализации Конвенции ООН о правах ребенка, о состоянии работы по созданию благоприятных условий жизнедеятельности для лиц с ограниченными физическими возможностями, об улучшении транспортного обслуживания пассажиров на городских автобусных маршрутах общего пользования. Об этом читайте в ближайших публикациях.

Другие материалы по теме:
Категория: Официально | Добавил: enakievets
Всего комментариев: 0

Уважаемые пользователи. Все комментарии содержащие ненормативную лексику будут удалены.

Животных в мире можно измерять по нескольким критериям, например по весу, высоте, длине. В список вошли только животные живущие на суше. Данный список учитывает максимального показатели веса, которого животные могут достигать…

Все материалы сайта Енакиево как на ладони взяты из открытых источников и используются в некоммерческих, ознакомительных целях. Ссылка на первоисточник (при наличии такового) указывается в конце материала. Ответственности за содержание материалов администрация сайта не несет. Мнение администрации сайта может не совпадать с мнением автора материала. При использовании материалов ссылка на первоисточник обязательна.

Поиск

Опрос

Сайты города Енакиево

Официальный сайт Енакиево
Еженедельник "Панацея"
Енакиевская правда
06252
Блог Богдана Горбачева
Громадой к благополучию
Проект Земляки
Сайт города Углегорск
Ольховатка - ONLINE
Рейтинг сайтов города
Обзор городских сайтов

Сайты организаций и предприятий

ПАО "ЕМЗ"
Строительство от А до Я
Сайт Владимира Калиниченко
Турклуб "Дороги"
Центральная городская библиотека
Магазин кованых изделий Ferrum
Весь каталог сайтов города

 Букинист - бесплатная библиотека.
Copyright by Enakievets (Бородин Сергей) © 2010 - 2024 Енакиево как на ладони - сайт города Енакиево

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru