Вторник
23.04.2024
14:00
Жизнь города

Категории раздела
Жизнь города [4379]
Новости региона [441]
Новости Украины [319]
Новости ЕМЗ [940]
Видео [100]
Проблемы Енакиево [94]
Юмор и курьезы [23]
Хорошая новость [71]
Криминал [128]
Трагедия [123]
Официально [261]
Критическая точка [12]
Енакиевская исправительная колония №52 [76]
Спорт [734]
Газета Панацея [4]
Общественная жизнь города [115]
Сделаем детские площадки вместе [12]
Техноленд [25]
Новости сайта [26]
Школа искусств им. П.И. Чайковского [509]
Отделение социальной реабилитации детей-инвалидов [23]
Путешествия вокруг Енакиево [25]
Радиокомпания Енакиевского городского совета [94]
Криминально-исполнительная комиссия [3]
Новости ДПтС [38]
Афиша [122]
Жизнь ОСМД [7]
Афиша [33]
Война в Донбассе [63]
Афиша школы искусств [9]
Енакиевского ПУВКХ КП «Компания «Вода Донбасса» [16]
Енакиевская налоговая инспекция [35]

Наш город

Организации города

Это интересно

Книга жалоб и пожеланий

Форма входа

Сейчас на сайте

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2012 » Сентябрь » 10 » 260 погибших, более трех тысяч травмированных. Итоги ДТП в Донецкой области

19:24
260 погибших, более трех тысяч травмированных. Итоги ДТП в Донецкой области

За выходные дни на автодорогах Донецкой области совершено 26 ДТП, в которых 2 человека погибли и 30 травмированы. Зарегистрировано 88 ДТП без пострадавших, в которых автотранспорт получил механические повреждения. Об этом donbass.ua сообщили в УГАИ ГУМВД Украины в Донецкой области.

C начала года в Донецкой области в дорожно-транспортных происшествиях погибло 260 человек, 3040 травмированы. Причины совершения ДТП - грубые нарушения Правил дорожного движения как водителями, так и пешеходами. 

Согласно информации, которую озвучил на состоявшемся сегодня, 10 сентября, заседании административных органов начальник Енакиевского отделения ГАИ Андрей Друмов, за прошедшую неделю на территории нашего города произошло 6 ДТП. К счастью, в авариях пострадали лишь автомобили, люди отделались только неприятными минутами и материальным ущербом.

Помимо того, по словам Андрея Александровича, за неделю на дорогах города инспекторами ГАИ было выявлено 7 водителей, управлявших транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Среди задержанных также двое водителей, нарушивших правила обгона, и трое, пренебрегших правилами проезда перекрестков. Всего за данный период инспекторами ГАИ было составлено 55 административных протоколов.

На прошлой неделе в Енакиевском городском суде в рамках статьи 130 Кодекса Украины об административных правонарушениях вынесено15 решений, согласно которым нарушителям ПДД назначены различные виды взысканий (штраф или общественные работы). На этот раз они отделались легким испугом: водительских удостоверений на право управлять транспортом никто не лишился.

8 сентября, примерно в 15.30, в Кировском районе на ул. Кирова 30-летний водитель скутера, без водительского удостоверения, в районе шахты Лидиевка грубо нарушил правила маневрирования и совершил столкновение с автомобилем «DAEWOO», который двигался в попутном направлении. Водитель скутера получил травму ноги.

В виду опасного маневрирования в этот же день в Ленинском районе 38-летний водитель автомобиля «DAEWOO», на ул. Клиничной совершил столкновение с автомобилем «ВАЗ-2105», который двигался в попутном направлении. Пассажир «Жигулей» получил травму головы, а автомобиль механические повреждения.

На следующий день в 05.10 по автодороге «Славянск - Святогорск» со стороны автодороги «Киев - Харьков - Довжанский» в направлении г. Святогорск двигался автомобиль «Renault-Kangoo» под управлением 42-летнего водителя, который выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем «УАЗ-3962» под управлением 57-летнего водителя, который двигался во встречном направлении. В результате ДТП 21-летний пассажир автомобиля «Renault-Kangoo» погиб на месте происшествия.

Также 8 сентября в Волновахском районе произошло масштабное ДТП. В21.45 в пгт. Владимировка Волновахском районе Донецкой области по ул. Советская со стороны с. Благодатное в направлении с. Никольское двигался автомобиль «TOYOTA CAMRY» под управлением 58-летнего водителя, который у перекрестка с ул. Островского при совершении обгона автомобиля «ЗАЗ 110206», под управлением 41-летнего водителя, не выбрал безопасную скорость движения и безопасного интервала, не справился с управлением и совершил столкновение с автомобилем которого обгонял, после чего продолжая движение в том же направлении по ул. Советская не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомобилем «FORD GRANADA», под управлением 20-летнего водителя, который двигался во встречном направлении. Вследствие ДТП водитель автомобиля «FORD GRANADA», от полученных травм скончался на месте происшествия, водители автомобилей «TOYOTA CAMRY», «ЗАЗ 110206», и пассажиры автомобиля «FORD GRANADA», «ЗАЗ 110206» получили телесные повреждения.

Только за выходные дни сотрудниками ГАИ зафиксировано более 680 аварийно-опасных нарушений ПДД.

Другие материалы по теме:
Категория: Новости региона | Добавил: enakievets
Всего комментариев: 0

Уважаемые пользователи. Все комментарии содержащие ненормативную лексику будут удалены.

ComForm">
avatar
Американский журнал Forbes опубликовал список мест, которые выбирают милиардеры для проведения своих отпусков. Причем среди уголков мира, которым отдают предпочтение самые богатые люди планеты: как шумная Европа и популярные курорты, так и райские пальмы на затерянных островах.

Все материалы сайта Енакиево как на ладони взяты из открытых источников и используются в некоммерческих, ознакомительных целях. Ссылка на первоисточник (при наличии такового) указывается в конце материала. Ответственности за содержание материалов администрация сайта не несет. Мнение администрации сайта может не совпадать с мнением автора материала. При использовании материалов ссылка на первоисточник обязательна.

Поиск

Опрос

Сайты города Енакиево

Официальный сайт Енакиево
Еженедельник "Панацея"
Енакиевская правда
06252
Блог Богдана Горбачева
Громадой к благополучию
Проект Земляки
Сайт города Углегорск
Ольховатка - ONLINE
Рейтинг сайтов города
Обзор городских сайтов

Сайты организаций и предприятий

ПАО "ЕМЗ"
Строительство от А до Я
Сайт Владимира Калиниченко
Турклуб "Дороги"
Центральная городская библиотека
Магазин кованых изделий Ferrum
Весь каталог сайтов города

 Букинист - бесплатная библиотека.
Copyright by Enakievets (Бородин Сергей) © 2010 - 2024 Енакиево как на ладони - сайт города Енакиево

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru