Пятница
19.04.2024
17:48
Жизнь города

Категории раздела
Жизнь города [4379]
Новости региона [441]
Новости Украины [319]
Новости ЕМЗ [940]
Видео [100]
Проблемы Енакиево [94]
Юмор и курьезы [23]
Хорошая новость [71]
Криминал [128]
Трагедия [123]
Официально [261]
Критическая точка [12]
Енакиевская исправительная колония №52 [76]
Спорт [734]
Газета Панацея [4]
Общественная жизнь города [115]
Сделаем детские площадки вместе [12]
Техноленд [25]
Новости сайта [26]
Школа искусств им. П.И. Чайковского [509]
Отделение социальной реабилитации детей-инвалидов [23]
Путешествия вокруг Енакиево [25]
Радиокомпания Енакиевского городского совета [94]
Криминально-исполнительная комиссия [3]
Новости ДПтС [38]
Афиша [122]
Жизнь ОСМД [7]
Афиша [33]
Война в Донбассе [63]
Афиша школы искусств [9]
Енакиевского ПУВКХ КП «Компания «Вода Донбасса» [16]
Енакиевская налоговая инспекция [35]

Наш город

Организации города

Это интересно

Книга жалоб и пожеланий

Форма входа

Сейчас на сайте

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



17:48
«Air Liguide» приступил к монтажу современной воздухоразделительной установки на ЕМЗ

  • «Air Liguide» приступил к монтажу современной воздухоразделительной установки на ЕМЗ
    «Air Liguide» приступил к монтажу современной воздухоразделительной установки на ЕМЗ
  • «Air Liguide» приступил к монтажу современной воздухоразделительной установки на ЕМЗ
    «Air Liguide» приступил к монтажу современной воздухоразделительной установки на ЕМЗ

г.Енакиево                                                                                             2 августа 2013 г.

На Енакиевском металлургическом заводе продолжается реализация стратегического инвестиционного  проекта Группы Метинвест и компании «Air Liguide» (Эр Ликид) по строительству  нового кислородного блока «ВРУ-1400».

В рамках проекта инвестор, французская компания Эр  Ликид,  мировой лидер в производстве газов для промышленности,  здравоохранения и окружающей среды, произвела подъем и установку двух главных  технологических колонн, которые  являются основой строящейся передовой  воздухоразделительной установки на территории ЕМЗ в г. Енакиево. Колонны,  помещены в стальные кожухи, предназначены для производства кислорода, азота и  аргона при криогенных температурах. Высота каждой колонны составляет более 60  метров, вес – 200 и 350 тонн.


Проект реализуется в рамках долгосрочного соглашения на  поставку газов, подписанного в июне 2011 года между ЕМЗ и компанией «Эр Ликид  Енакиево», входящей в группу компаний Эр Ликид. После запуска новой установки,  ЕМЗ будет закупать  у французских партнеров  по выгодным ценам  промышленные газы (кислород, азот, аргон),  которые соответствуют высоким  производственным стандартам в области экологии и безопасности.

- Новое производство улучшит конкурентоспособность  компании Метинвест и укрепит ее положение на рынке, – прокомментировал  генеральный директор ЕМЗ Александр Подкорытов.

- Мы очень рады, что достигли такого важного этапа в  проекте с  нашим партнером – компанией Метинвест. Продолжая развитие  долгосрочных партнерских отношений с компанией Метинвест, мы с нетерпением ждем  запуска новой установки, – заявил Франсуа Курт, директор компании «Эр Ликид  Енакиево».

В результате запуска новых производственных мощностей  будет создано более 30 рабочих мест для высококвалифицированный специалистов,  которых компания Эр Ликид планирует привлечь из региона, а также обеспечить их  дальнейшее обучение.

Данный инвестиционный проект осуществляется с 2011 года,  а запуск установки запланирован на 2014 год. Общий объем инвестиций Эр Ликид  составляет около 100 миллионов евро, финансирование осуществляется при  поддержке Европейского банка реконструкции и развития. Данный проект  является  одним из наиболее крупных зарубежных инвестиционных вложений в  развитие металлургической промышленности в Украине.

Другие материалы по теме:
Категория: Новости ЕМЗ | Добавил: MARISHS
Всего комментариев: 5

Уважаемые пользователи. Все комментарии содержащие ненормативную лексику будут удалены.

avatar
1 Альфонс • 20:07, 03.08.2013
столько всего на ЕМЗ происходит... Трубу снесли, аглофабрику строят, вот еще и кислородный блок делают. Такое впечатление, что это не у нас, не в Украине, а где-то в другом месте. Просто как-то не верится, что у нас так серьезно могут заниматься модернизацией производства и еще и одновременно )
avatar
2 Володя • 00:25, 04.08.2013
ну а вы представьте, если бы еще и крупные украинские компании ждали бы покращень и "экономического прорыва" от власти, где была бы наша экономика и страна... Да, ЕМЗ демонстрирует серьезный подход к модернизации и это придает уверенность в завтрашнем дне, хотя кончено ситуация по стране у нас желает быть лучшей.
avatar
3 Анатолий • 03:24, 04.08.2013
5 лет не был в городе, приехал даже офигел чуть. Такие вещи на родном заводе делаются, строительные работы полным ходом идут. И главное как я смотрю буржуев в оборот взяли - то немцы, то французы строят. Прям аж гордость берет. Везде бы так и кризиса никакого бы не было. Хорошо знакомые в паре цехов есть, поспрашиваю еще. Там смотри и дымить меньше будет, тогда заживем
avatar
4 Бореслава • 11:56, 04.08.2013
Пам'ятаю, давно ще бачила репортаж на цю тему. Мене дуже порадував той факт, що так як наші будують з більш новішою технікою, то буде краще ніж в Австрії. Ну і що з того, що лише на одному заводі таке побудують. Треба ж з чогось починати. зпочатку тут почнуть, потім іще на якомусь. Потім конкуренти захочуть собі таке ж. І може й з часом прийде достойний не тільки екологічно, але і економічно рівень життя.
avatar
5 Сергей • 20:10, 04.08.2013
Заинтересованным в постройке такого предприятия долдно быть, в первую очередь, наше государство, оно должно и помогать в реализации таких проектов. Обосную:
1. Новые рабочие места
2. Налоги в бюджет
3. Социальные проекты
4. Продукция производится в Украине из нашего сырья и продается в Украине, а значит не будет оттока вылюты из страны и увеличивается оборот на внутреннем рынке, что положительно влияет на экономику страны.

Вот именно поэтому государство просто обязано реализовавать такие совместные проекты
ComForm">
avatar

Поиск

Опрос

Сайты города Енакиево

Официальный сайт Енакиево
Еженедельник "Панацея"
Енакиевская правда
06252
Блог Богдана Горбачева
Громадой к благополучию
Проект Земляки
Сайт города Углегорск
Ольховатка - ONLINE
Рейтинг сайтов города
Обзор городских сайтов

Сайты организаций и предприятий

ПАО "ЕМЗ"
Строительство от А до Я
Сайт Владимира Калиниченко
Турклуб "Дороги"
Центральная городская библиотека
Магазин кованых изделий Ferrum
Весь каталог сайтов города

 Букинист - бесплатная библиотека.
Copyright by Enakievets (Бородин Сергей) © 2010 - 2024 Енакиево как на ладони - сайт города Енакиево

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru