Вторник
23.04.2024
11:40
Жизнь города

Категории раздела
Жизнь города [4379]
Новости региона [441]
Новости Украины [319]
Новости ЕМЗ [940]
Видео [100]
Проблемы Енакиево [94]
Юмор и курьезы [23]
Хорошая новость [71]
Криминал [128]
Трагедия [123]
Официально [261]
Критическая точка [12]
Енакиевская исправительная колония №52 [76]
Спорт [734]
Газета Панацея [4]
Общественная жизнь города [115]
Сделаем детские площадки вместе [12]
Техноленд [25]
Новости сайта [26]
Школа искусств им. П.И. Чайковского [509]
Отделение социальной реабилитации детей-инвалидов [23]
Путешествия вокруг Енакиево [25]
Радиокомпания Енакиевского городского совета [94]
Криминально-исполнительная комиссия [3]
Новости ДПтС [38]
Афиша [122]
Жизнь ОСМД [7]
Афиша [33]
Война в Донбассе [63]
Афиша школы искусств [9]
Енакиевского ПУВКХ КП «Компания «Вода Донбасса» [16]
Енакиевская налоговая инспекция [35]

Наш город

Организации города

Это интересно

Книга жалоб и пожеланий

Форма входа

Сейчас на сайте

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2016 » Февраль » 11 » Акция "Мой любимый город"

10:31
Акция "Мой любимый город"

  • Акция
    Акция "Мой любимый город"
  • Акция
    Акция "Мой любимый город"
  • Акция
    Акция "Мой любимый город"
  • Акция
    Акция "Мой любимый город"
  • Акция
    Акция "Мой любимый город"
  • Акция
    Акция "Мой любимый город"

Енакиевское отделение ОО «Молодая Республика» совместно с редакцией газеты «Енакиевский рабочий» провели среди студентов города акцию «Мой любимый город».Секретарь енакиевского отделения ОО Молодая Республика» Виктор Тормоз: «Подобные акции заставляют задуматься нашу молодежь о том, чем является для них родной город, точкой на карте или частью их Родины». Наша редакция решила посодействовать в этом проекте т.к. по нашему мнению, проект «Мой любимый город» может поднять патриотический дух даже в тех, кто за суетой дней потерял жизненные ориентиры. Суть этой акции в том, что каждый желающий студент нашего города написал сочинение на тему «Мой любимый город», лучшие работы были напечатаны в нашей газете. Желающих в акции оказалось очень много, это в очередной раз доказывает, как наши люди любят свой город. На ваше обозрение выносятся работы уже опубликованные в газете "Енакиевский рабочий". Первыми лидерами акции стали Аленичева Екатерина и Павленко Данил.

МОЙ ЛЮБИМЫЙ ГОРОД
Есть много разных городов на свете, но этот город я люблю всей душой. Это город, в котором я родилась, в котором живу, учусь. Город нашей славы трудовой.
Енакиево –крупный промышленный город Донбасса со славной историей. Здесь впервые в стране был получен чугун на минеральном топливе-каменном угле, появилась первая советская разливочная машинка, построена первая отечественная аглофабрика. С Енакиево связаны имена знаменитого доменщика М.К. Курако, ученого-металлурга И.П. Бардина, космонавта Г.Т. Берегового- дважды Героя Советского Союза и многих других людей, которые прославляли наш город. Об этом все знают, и этим гордится каждый житель города. Хочется поразмышлять о сегодняшних проблемах моего города. Мы живем в зоне АТО, идет война на Донбассе. Почти не работают шахты, очень тяжело продвигается работа на наших заводах. Люди выживают трудно, но не теряют надежду на то, что мы выстоим, отстроим то, что разбили снаряды, восстановим шахты, возродим нормальную жизнь города. Родной город… Это город где живет твой род, там, где ты родился, где живут твои родители. Там, где могилы твоей родни. Город, Родина-это там, где говорят на родном тебе языке, все нюансы которого тебе понятны, где поют родные с детства песни, где культура близка твоей душе. Недаром ведь говорят: «где родился там и пригодился!». Родина –это там, где тебя понимают с полуслова, где у тебя и твоих горожан общая история, общие корни, общая боль и радость.

Шли годы, оставляя свои шрамы на лице города. За эти годы видел много хорошего и плохого. Но город живет, живут его люди, внуки и правнуки, кто в далеком 1728 году поставил первую палатку, выбросил первую лопатку земли из котлована на берегу никому не известной степной речушки Булавин. И это история моего города, города который я люблю и горжусь.
Студентка Енакиевского политехнического техникума гр. ШС-15 Аленичева Екатерина

МОЙ ЛЮБИМЫЙ ГОРОД
Енакиево, я люблю тебя! Люблю! За что? Я не знаю… Наверное, за то, что ты есть.
Со своими родителями, бабушкой и дедушкой я был во многих городах. Мне понравились Львов, Донецк, Днепропетровск, Херсон и многие другие города. А тебя я просто люблю. Ведь ты же мой родной город! Здесь я родился, живу, здесь мои корни…

Енакиево- типичный донбасский город. Знаете, такой-строгий, ему некогда отвлекаться та ерунду, он и живет в производственном ритме. Местные жители не удивляются тому, что на улицах нет людей уже после восьми-девяти вечера. Просто рабочие смены-наряды на шахтах и на металлургическом заводе- начинаются очень рано, а на многие шахты надо ещё и ехать - вряд ли будешь разгуливать по улицам. Но… как среди асфальта вдруг прорастает в трещине изумрудный росток, заставляющий своей беззащитностью до боли сжиматься сердце, так внезапно в праздничный день распахиваются души людей. Ты видишь, что суровые люди, знающие крепкое слово и признающие силу, могут быть открыто-веселыми, с добрыми улыбками. И тогда- уже навсегда- ты понимаешь, что за суровой внешностью как города. Так и его людей- скрывается ранимая, чуткая и нежная душа…Это Енакиево. Удивительный город! Донбасская провинция, глубинка. Отсюда вышли люди, которые известны всему миру. Кто знает, может именно потому, что жить здесь во все времена было не просто и экология нелегкая, и труд шахтеров и металлургов- не сахар, характеры выковывались жесткие и упорные. Двадцать восемь Героев Советского Союза, Герои Социалистического Труда, космонавт Г.Т. Береговой, композитор Пляцковский, певец Гуляев, спортсмены В. Трошкин, В. Дементьев, Минеев и многие другие. В городе спортсмены и восстановлены храмы, построен городской фонтан, кинотеатры, спортзалы.

А какой красивый наш город! Яблуне- абрикосовый цвет окутывает весь город. Чувство любви охватывает душу, хочется петь, радоваться жизни…Город детства. Я просто люблю тебя, я счастлив, что живу в нем.
Студент Енакиевского политехнического техникума гр. ШС-15 Павленко Данил.

Енакиевский рабочий

Другие материалы по теме:
Категория: Жизнь города | Добавил: MARISHS
Всего комментариев: 0

Уважаемые пользователи. Все комментарии содержащие ненормативную лексику будут удалены.

Составлен список знаменитостей, которые всем страшно приелись… Данные предоставлены компанией E-Poll Market Research.

Все материалы сайта Енакиево как на ладони взяты из открытых источников и используются в некоммерческих, ознакомительных целях. Ссылка на первоисточник (при наличии такового) указывается в конце материала. Ответственности за содержание материалов администрация сайта не несет. Мнение администрации сайта может не совпадать с мнением автора материала. При использовании материалов ссылка на первоисточник обязательна.

Поиск

Опрос

Сайты города Енакиево

Официальный сайт Енакиево
Еженедельник "Панацея"
Енакиевская правда
06252
Блог Богдана Горбачева
Громадой к благополучию
Проект Земляки
Сайт города Углегорск
Ольховатка - ONLINE
Рейтинг сайтов города
Обзор городских сайтов

Сайты организаций и предприятий

ПАО "ЕМЗ"
Строительство от А до Я
Сайт Владимира Калиниченко
Турклуб "Дороги"
Центральная городская библиотека
Магазин кованых изделий Ferrum
Весь каталог сайтов города

 Букинист - бесплатная библиотека.
Copyright by Enakievets (Бородин Сергей) © 2010 - 2024 Енакиево как на ладони - сайт города Енакиево

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru