Четверг
25.04.2024
01:26
Жизнь города

Категории раздела
Жизнь города [4379]
Новости региона [441]
Новости Украины [319]
Новости ЕМЗ [940]
Видео [100]
Проблемы Енакиево [94]
Юмор и курьезы [23]
Хорошая новость [71]
Криминал [128]
Трагедия [123]
Официально [261]
Критическая точка [12]
Енакиевская исправительная колония №52 [76]
Спорт [734]
Газета Панацея [4]
Общественная жизнь города [115]
Сделаем детские площадки вместе [12]
Техноленд [25]
Новости сайта [26]
Школа искусств им. П.И. Чайковского [509]
Отделение социальной реабилитации детей-инвалидов [23]
Путешествия вокруг Енакиево [25]
Радиокомпания Енакиевского городского совета [94]
Криминально-исполнительная комиссия [3]
Новости ДПтС [38]
Афиша [122]
Жизнь ОСМД [7]
Афиша [33]
Война в Донбассе [63]
Афиша школы искусств [9]
Енакиевского ПУВКХ КП «Компания «Вода Донбасса» [16]
Енакиевская налоговая инспекция [35]

Наш город

Организации города

Это интересно

Книга жалоб и пожеланий

Форма входа

Сейчас на сайте

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2013 » Сентябрь » 23 » Аномально дождливый сентябрь бьет все рекорды

15:00
Аномально дождливый сентябрь бьет все рекорды

  • Аномально дождливый сентябрь бьет все рекорды
    Аномально дождливый сентябрь бьет все рекорды
Синоптики признали, что нынешняя осень является аномальной по количеству осадков. В связи с практически не прекращающимися дождями, Киев уже побил рекорд осадков, который продержался 90 лет. Как отмечают синоптики, хотя сентябрь еще не закончился, на столицу выпала уже четырехмесячная норма осадков. А с 26 сентября на севере Украины уже ожидаются заморозки. Украинский гидрометеорологический центр прогнозирует дожди, местами сильные по всей территории Украины 26 сентября.

"26 сентября практически по всей территории Украины дожди, местами сильные. Переместится активный фронт", - сказал заместитель директора Гидрометцентра Анатолий Прокопенко.

В течение 23-25 сентября Украина окажется под действием северного циклона, который втягивает холодный воздух с севера Европы.

Прокопенко также отметил, что в начале октября в Украине прогнозируется местами дождь, разница между температурным режимом сентября и октября составит не более 2-3 градусов.

Авторитетные метеослужбы дали расшифровку нескольким явлениям, происходящим в природе.

Предстоящая зима в Европе, согласно прогнозам ряда метеослужб, может стать аномально морозной и даже окажется самой холодной зимой за последние 100 лет. Прогноз сделан на расчете климатических индексов. Они говорят о том, что зимой будет происходить процесс переноса арктических воздушных масс в Европу. Жестокую зиму предвещает и снижение солнечной активности.

Еще один признак, который говорит о предстоящей холодной зиме – так называемая североатлантическая осцилляция, то есть непостоянство климата на севере Атлантического океана. Оно проявляется в изменении температуры морской поверхности. Сейчас как раз начинается новый период, когда ее величина становится отрицательной.

Начало аналогичного климатического цикла, когда кривая средней зимней температуры идет вниз, имело место в 1950-х годах, когда аномальные морозы в Европе нередко держались всю зиму и начало весны. Тогда европейцы всю зиму и начало весны с трудом могли выходить из своих домов.

Долгожданного бабьего лета в этом году ждать уже бессмысленно: по прогнозу, возможно, потеплеет в начале октября, но незначительно и ненадолго.
Впрочем, метеорологи заявляют, что дать более точный прогноз предстоящей зимы пока нельзя. Для этого необходимы уточненные данные.

Украинские эксперты опровергли слова европейских метеорологов о самой холодной зиме в Европе за последний век.

В Украине нет предпосылок для суровой и самой холодной зимы за последние годы. Об этом на брифинге заявил заместитель директора Украинского гидрометеорологического центра Анатолий Прокопенко.

"Я не могу прогнозировать, что предстоящая зима будет самой суровой за последние годы. Я не придерживаюсь такой позиции, что в Украине будет одна из самых холодных зим", - заявил Прокопенко.

По его словам, европейские ученые, делая такие прогнозы о предстоящей зиме в Европе, руководствуются зачастую иными методами прогноза погоды, чем в Украине.

"Возможно, в некоторых регионах Европы зима действительно будет суровой. Но это не значит, что такой прогноз применим к Украине. Я таких предпосылок не вижу", - сказал Прокопенко.

По словам иностранных синоптиков, морозы не уйдут из Европы вплоть до апреля.
Другие материалы по теме:
Категория: Новости Украины | Добавил: enakievets
Всего комментариев: 0

Уважаемые пользователи. Все комментарии содержащие ненормативную лексику будут удалены.

ComForm">
avatar
Ничто не бывает вечно, рано или поздно все становится ненужным, спички и файлы, шины и ботинки, машины и заводы. Целые города гибнут, превращаясь в города-призраки ХХ столелия, оставляя каменные скелеты на поживу мародерам или забаву туристам. Так было, есть и будет, в каждом столетии есть свои Помпеи и Клондайки.

Все материалы сайта Енакиево как на ладони взяты из открытых источников и используются в некоммерческих, ознакомительных целях. Ссылка на первоисточник (при наличии такового) указывается в конце материала. Ответственности за содержание материалов администрация сайта не несет. Мнение администрации сайта может не совпадать с мнением автора материала. При использовании материалов ссылка на первоисточник обязательна.

Поиск

Опрос

Сайты города Енакиево

Официальный сайт Енакиево
Еженедельник "Панацея"
Енакиевская правда
06252
Блог Богдана Горбачева
Громадой к благополучию
Проект Земляки
Сайт города Углегорск
Ольховатка - ONLINE
Рейтинг сайтов города
Обзор городских сайтов

Сайты организаций и предприятий

ПАО "ЕМЗ"
Строительство от А до Я
Сайт Владимира Калиниченко
Турклуб "Дороги"
Центральная городская библиотека
Магазин кованых изделий Ferrum
Весь каталог сайтов города

 Букинист - бесплатная библиотека.
Copyright by Enakievets (Бородин Сергей) © 2010 - 2024 Енакиево как на ладони - сайт города Енакиево

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru