Четверг
25.04.2024
23:18
Жизнь города

Категории раздела
Жизнь города [4379]
Новости региона [441]
Новости Украины [319]
Новости ЕМЗ [940]
Видео [100]
Проблемы Енакиево [94]
Юмор и курьезы [23]
Хорошая новость [71]
Криминал [128]
Трагедия [123]
Официально [261]
Критическая точка [12]
Енакиевская исправительная колония №52 [76]
Спорт [734]
Газета Панацея [4]
Общественная жизнь города [115]
Сделаем детские площадки вместе [12]
Техноленд [25]
Новости сайта [26]
Школа искусств им. П.И. Чайковского [509]
Отделение социальной реабилитации детей-инвалидов [23]
Путешествия вокруг Енакиево [25]
Радиокомпания Енакиевского городского совета [94]
Криминально-исполнительная комиссия [3]
Новости ДПтС [38]
Афиша [122]
Жизнь ОСМД [7]
Афиша [33]
Война в Донбассе [63]
Афиша школы искусств [9]
Енакиевского ПУВКХ КП «Компания «Вода Донбасса» [16]
Енакиевская налоговая инспекция [35]

Наш город

Организации города

Это интересно

Книга жалоб и пожеланий

Форма входа

Сейчас на сайте

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2011 » Май » 27 » БИТВА ЗА ФОНТАН ПРОДОЛЖАЕТСЯ, или «А Я ЧЕ? А Я НИЧЕ…»

05:34
БИТВА ЗА ФОНТАН ПРОДОЛЖАЕТСЯ, или «А Я ЧЕ? А Я НИЧЕ…»

  • БИТВА ЗА ФОНТАН ПРОДОЛЖАЕТСЯ, или «А Я ЧЕ? А Я НИЧЕ…»
    БИТВА ЗА ФОНТАН ПРОДОЛЖАЕТСЯ, или «А Я ЧЕ? А Я НИЧЕ…»
Площадь перед ДК имени 40-летия Победы и раньше была излюбленным местом горожан: в теплые вечера там всегда предпочитали проводить время как молодежь, так и люди старшего поколения. А после реконструкции фонтана народу только прибавилось: что и говорить, зрелище разноцветных брызг под музыкальное сопровождение полюбилось многим. Но не перестают, мягко говоря, удивлять личности, которые считают - здесь уместно употребить крылатую фразу маркизы Помпадур, - что после них хоть потоп. Задача максимум у них - прийти, нагадить и с чувством выполненного долга удалиться. И искренне недоумевать, когда за свои «подвиги» приходит время нести ответственность.

В кабинете начальника милиции Енакиевского горотдела журналистам местных газет довелось побеседовать с двумя молодыми людьми, которые на требование милиционера слезть с ограждения фонтана ринулись спасаться бегством от стража порядка… через фонтан, погнув при этом элементы конструкции. Причем под одобрительно-поощрительный хохот своих дружков. Действительно, это смешно: люди, пусть и не в совсем трезвом уме (а ребята признались, что употребляли алкоголь), но уже совершеннолетние, не понимают прописных истин из разряда: мусор бросать в урну, по газонам не ходить, в лифте не писать.

«А я че? Я – ниче…» - такое исчерпывающее пояснение своим деяниям дали отличившиеся отроки, явившись в горотдел после процедуры в суде, где один в качестве наказания получил сутки исправительных работ, а другой – 100 гривен штрафа. «Так все делают, и че?» - продолжали поражать великолепием словарного запаса «герои нашего времени».

А что тут и вправду скажешь? До них так и не дошло, что поступать так некрасиво, что заботиться надо не только о своем пузе, но и о благополучии окружающих людей, что далеко не каждому приятно видеть у фонтана подвыпивших удальцов, которые чересчур громко выражают свои эмоции и норовят искупаться при всем честном народе. Для них такое поведение - норма. Увы. Ну, не объяснили им доходчиво ни родители, ни учителя, что отличает приличного, то бишь сдержанного, интеллигентного, человека от дикарей из племени кумбо-юмбо.

Беседа наша продолжалась, но раскаяния или хотя бы осознания своей вины у юных правонарушителей так и не возникло: подумаешь, в фонтане побегали, подумаешь, трубку какую-то погнули, но ведь не сломали. А у того, которому назначили штраф в 100 гривен, даже гонор прорывался. Хамить не хамил, все-таки не каждый день в кабинете начальника милиции приходится «по душам» разговаривать, но явно считал собравшихся, как выражается сейчас молодежь, лохами. Оно и понятно, какой-никакой, а опыт у парня уже имеется: не так давно привлекался к административной ответственности за то, что справил малую нужду в неположенном месте.

Коллективное фото на память - страна должна знать своих «героев» в лицо - немного смутило наших собеседников: вспомнили вдруг о своих правах, забыв, что еще накануне права горожан, которые хотят отдыхать без присутствия разнузданных пьяных компаний, были ими же грубо нарушены. Может быть, такая наглядная доска позора станет эффективным рычагом в борьбе с теми, кто сводит на нет все усилия по благоустройству города? В целях профилактики подобных правонарушений публикуем фотографию «героев нашего времени».
…После визита в наш город правительственной делегации во главе с Президентом Украины В.Ф.Януковичем по случаю празднования юбилея Г.Т.Берегового знакомая спросила: «Правда, что те красивые лакированные лавочки, которые установлены в сквере и возле фонтана, уберут?» В ответ посмеялась: быть такого не может! Лавочки, конечно, на месте. Но все больше и больше убеждаюсь, что декоративные элементы благоустройства в городе необходимо делать мобильными, прятать под замок и держать под охраной после различных праздников. Неужели только таким образом можно уберечь от народа то, что делается для его же блага?..

Виктория НЕСВИТ

В продолжение темы

Разворотили тротуар

Не везде, даже в центре города, тротуары могут похвастаться ровным асфальтным покрытием. Но масла в огонь, оказывается, подливают охотники за металлом: в ночь с воскресенья на понедельник был разбит участок тротуара напротив городского музея. Цель? Металлические рейки, которые давно, еще при укладке, зачем-то были закопаны в тротуар. Несколько металлических секций и стали объектом охоты бомжей (допустить мысль, что некто, имеющий заработок, решился бы на такой поступок, нелогично). Под покровом ночи злоумышленники разворотили асфальтное покрытие и извлекли одну рею. Действовали тихо, аккуратно, так что местные жители даже не проснулись. Вполне вероятно, что за оставшимися (а там осталось еще порядка шести-семи секций) явятся в ближайшие ночи. Тот участок дороги и так остро нуждается в ремонте: любительницы высоких каблучков вынуждены там внимательно смотреть под ноги, но с помощью охотников за металлом он вообще станет непригодным для пешеходов.

Газета ПАНАЦЕЯ
Другие материалы по теме:
Категория: Жизнь города | Добавил: enakievets
Всего комментариев: 121 2 »

Уважаемые пользователи. Все комментарии содержащие ненормативную лексику будут удалены.

avatar
1 OOD • 09:56, 27.05.2011
Пиздец блеать , копанки по городу через каждые 5 метров, самогонные точки в каждом дворе крышуемые участковыми , наркота продается как семечки у бабки, а ППС ловит ссыкунов и малолеток распивающих пиво - пиздец стране и городу приходит !
avatar
2 RAR • 23:12, 27.05.2011
да-да!
кстате видил двух этих сегодня
avatar
3 Анна OODу • 23:38, 27.05.2011
Дегенерат, ты даже два слова связать не можешь, а рот открываешь. Из-за таких сцыкунов, демонстрирующих свои детородные органы за каждым углом, с детьми отдохнуть негде. Малолетки распивающие пиво, а затем крушашие все вокруг - герои&! Может памятник им поставить за то, что раскурочили фонтан? Почему я, выйдя погулять на площадь с ребенком, должна смотреть на пьяных малолеток, которые кроме "пипец, блеать" других слов не знают, да и все что умеют сморкаться и блевать себе под ноги ?! И очень жаль, что милиции приходится заниматься недорослями с остановившимся развитием, так как сами они из-за деградации, элементарных вещей не понимают. Небось, сам писаешь за угол и о существовании урны не знаешь. Если у самих рожа кривая, то зеркало в этом винить не стоит. Ни милиция, ни город не виновата в существовании моральных уродов. Все вопросы к маме с папой.
avatar
4 OOD • 00:45, 28.05.2011
Уважаемая Анна, будьте так любезны , если вас это не затруднит , сказать где же вы прогуливаясь под дымящей аглофабрикой у фонтана, исправляете нужду вашему ребенку, быть может где то есть не видимый био туалет, или же вообще общественный туалет в пределах 1км. Давайте о великая и всезнающая Аннушка продолжайте дальше хвалить нашу милицию и заблуждаться о том, что она нас бережет, сцыкун вашему ребенку и вам вряд ли что -либо сделает, а вот алкаш , который идет через фонтан на точку, которую крышует вами уважаемая и доблестная мицилия , алкаш, которому не хватает не бутылку он может нанести значительный ущерб и увечье . Будьте так добры если вам не нравятся сцыкуны, так приведите пример когда "высокоуважаемая" милиция увозит пьяных , обдолбаных людей валяющихся на улице? Когда такое было - да ни когда , им не хочется возиться с вонючим бомжем или алкашем, или нарком, а не хочется возиться почему? - Да потому, что с него сбить то не чего.
avatar
5 Анна OODу • 13:30, 28.05.2011
К счастью, не могу быть любезной с хамами и деградирующими личностями, возомнившими себя "пупами" земли. И очень сожалею, что для тех, кто показывает свою значимость разбивая фонари, ломая лавочки и не знает для чего предназначены урны нет более серьезных наказаний. Сломал - восстанови в двукратном размере. Может быть тогда отпало бы желание купаться в фонтане, который служит украшением нашему городу, радостью для маленьких енакиевцев, которым, соглашусь с вами, чтобы не сидеть в квартире, приходится гулять под дымящейся аглофабрикой (борьба за экологию не является темой данной статьи) . У меня тоже много претензий к работникам милиции. Но в данном случае речь идет про сохранность мест отдыха от моральных уродов, умеющих отставлять после себя только сморчки, кучу мусора и ломать все вокруг. И сегодня, если судить по публикациям на сайте, фонтану мой ребенок и другая детвора города радуется лишь благодаря милиции. Той, которая уже неоднократно вылавливала из воды тех, кто хотел поживиться деталями фонтана, тех, кто забавы ради прется в него, не думая о последствиях. И кто сказал, что пьяный подросток менее опасен алкаша?
avatar
6 Сталь • 18:41, 28.05.2011
Две гниды, и таких в Енакиеве к сожалению много. Наркоманов вообще мрак. Посадки засыпаны шприцами. у самого в доме наркоту продают, в милицию сколько не обращались толу не какого. Говорят, знаем, будем принимать меры и на этом все заканчивается. Так что рыба гниет с головы.
avatar
7 Лорд • 23:57, 30.05.2011
Да вы гляньте на ментовские \личные-не служебные\ машины,купленные за крышевание то ли наркоты, то ли самогона,то ли еще чего-то.
avatar
8 атлант • 00:36, 03.06.2011
Я уже делился мнением по поводу вандализма в городе и что с этим надо делать. Думаю повторить не лишне!
3 атлант (03.05.2011 20:49)
Могу однозначно сказать. По мне я бы этого пидараса несколько раз мокнул в этом фонтане. Окунул - вытащил, и так несколько раз. Можно было и мамашу вместе, которая родила такого подонка. Поражает спокойствие людей наблюдавших эту картину. Воистину бойтесь равнодушных. Или эти любители флоры. Тут же лопатами их по яйцам. Макаренко говорил: "Безнаказанность воспитывает хулигана!". А у нас во всём виноваты почему то менты. Попробывали бы в США или в Европе просто косо взглянуть на полицейского. Мало не показалось бы. А у нас? Каждая шваль типа этой мамочки бросается на защиту этого выблядка, по другому назвать его затрудняюсь. Щас поднимется вой - Куда смотрели Институт, школа, детсад, милиция... На Западе этого нет! Там смотрят только на то, КУДА СМОТРЕЛИ РОДИТЕЛИ, Вот и всё. Причём родителей наказывают по полной, без всякого сожаления и снисхождения!
avatar
9 атлант • 00:48, 03.06.2011
Виктория НЕСВИТ
"Ну, не объяснили им доходчиво ни родители, ни учителя, что отличает приличного, то бишь сдержанного, интеллигентного, человека от дикарей из племени кумбо-юмбо."
Может быть консервативно, может быть категорично, но не согласен я, что родители никакого влияния не имеют на своих чад. Как раз во всём виноваты родители. И только они! Вспомните, разве в детсаде, в школе, в институте воспитатели, учителя, преподаватели учат наших "деток" пить, курить, материться? Тем не менее всё это дети наши умеют и, что самое страшное, делают. Повторю: всё это идёт из ячейки общества, как раньше говорили, т.е. от родителей. У нас всегда все вокруг виноваты, только не мы. Ведь чем сейчас заняты родители после работы? Правильнно! Либо водку с пивом пьют, либо скандалят "вприкуску" с матом. В лучшем случае "отмахиваются" от своих детей, чтобы те к ним не приставали. Остаются - ящик, сеть или улица. Весь расклад. Предвижу экивоки в свой адрес, типа: "Вот, если бы ты наработался, как мы (здесь на ваш выбор: на заводе, на шахте, на рынке, в холод, в жару, в сырости, в грязи....), ты бы так не рассуждал. Но резонный вопрос. Если вам нравится такая жизнь, то зачем плодить себе подобных, и потом всех обвинять за плохое воспитание своих детей, кроме себя разумеется? Да, живите в своё удовольствие, и никто вам не будет виноват. Не будет ни приводов в милицию, ни вызовов в школу. А, если родили детей, и если это не случайно произошло, конечно, то найдите в себе силы, возможности занять их, всё их свободное время, как бы вы не устали, как бы это дорого для вас не было, как бы вам ни не хотелось. Вот тогда вам никто не будет виноват. Вот и всё.
avatar
10 Межлаук • 14:00, 05.06.2011
Анна , молодчага! Согласен на 100%.! Если малолетки на 70 % быдло, то "менты" здесь не виноваты. А то что урн нет,или биосартиров,- так их не было и !небудет! Так что теперь засраться поуши????!!!! ! Есть одна умная мысль: "Чисто не там ,где убирают,-а там где не сорят". Было бы желание! На фильтовальной, строится детская площадка-парк,- я просто даже и не представляю что с ней будет Через 1-2 месяца после открытия sad sad
1-10 11-12
ComForm">
avatar
Среди тысяч различных названий и марок автомобилей, выпускающихся ежегодно по всему миру, есть такие, к которыми применимо слово "самый". Это может быть самый быстрый автомобиль в мире, самый дешевый, самый дорогой и так далее. Вот наш обзор таких автомобилей-рекордсменов.

Все материалы сайта Енакиево как на ладони взяты из открытых источников и используются в некоммерческих, ознакомительных целях. Ссылка на первоисточник (при наличии такового) указывается в конце материала. Ответственности за содержание материалов администрация сайта не несет. Мнение администрации сайта может не совпадать с мнением автора материала. При использовании материалов ссылка на первоисточник обязательна.

Поиск

Опрос

Сайты города Енакиево

Официальный сайт Енакиево
Еженедельник "Панацея"
Енакиевская правда
06252
Блог Богдана Горбачева
Громадой к благополучию
Проект Земляки
Сайт города Углегорск
Ольховатка - ONLINE
Рейтинг сайтов города
Обзор городских сайтов

Сайты организаций и предприятий

ПАО "ЕМЗ"
Строительство от А до Я
Сайт Владимира Калиниченко
Турклуб "Дороги"
Центральная городская библиотека
Магазин кованых изделий Ferrum
Весь каталог сайтов города

 Букинист - бесплатная библиотека.
Copyright by Enakievets (Бородин Сергей) © 2010 - 2024 Енакиево как на ладони - сайт города Енакиево

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru