Четверг
28.03.2024
17:52
Жизнь города

Категории раздела
Жизнь города [4379]
Новости региона [441]
Новости Украины [319]
Новости ЕМЗ [940]
Видео [100]
Проблемы Енакиево [94]
Юмор и курьезы [23]
Хорошая новость [71]
Криминал [128]
Трагедия [123]
Официально [261]
Критическая точка [12]
Енакиевская исправительная колония №52 [76]
Спорт [734]
Газета Панацея [4]
Общественная жизнь города [115]
Сделаем детские площадки вместе [12]
Техноленд [25]
Новости сайта [26]
Школа искусств им. П.И. Чайковского [509]
Отделение социальной реабилитации детей-инвалидов [23]
Путешествия вокруг Енакиево [25]
Радиокомпания Енакиевского городского совета [94]
Криминально-исполнительная комиссия [3]
Новости ДПтС [38]
Афиша [122]
Жизнь ОСМД [7]
Афиша [33]
Война в Донбассе [63]
Афиша школы искусств [9]
Енакиевского ПУВКХ КП «Компания «Вода Донбасса» [16]
Енакиевская налоговая инспекция [35]

Наш город

Организации города

Это интересно

Книга жалоб и пожеланий

Форма входа

Сейчас на сайте

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2010 » Июль » 3 » Благотворительная акция для подростающего поколения

19:44
Благотворительная акция для подростающего поколения

  • Благотворительная акция для подростающего поколения
    Благотворительная акция для подростающего поколения
  • Благотворительная акция для подростающего поколения
    Благотворительная акция для подростающего поколения

Представителями общественных организаций «Союз молодежи регионов Украины» и «Чистый мир» в День защиты детей была проведена благотворительная акция. Этим они постарались напомнить, что у детей тоже есть проблемы, которые должны решать взрослые. Председатель городской организации «Союз молодежи регионов Украины» и городской молодежной экологической организации «Чистый мир» М.А.Мартынов согласился рассказать о мероприятии.

— Как возникла идея проведения мероприятия?

— Идея возникла в результате плановой подготовки к традиционным праздникам, один из которых — Международный день защиты детей. Мы ее обсудили на заседании правления городской организации СМРУ, ребята поддержали мое предложение. Были распределены обязанности, разработаны план мероприятий, текст обращений. Также мы провели организационные встречи с людьми, предварительно договорились с социальными учреждениями.

— Как Проходило это мероприятие? Оно традиционное или бы ло проведено впервые?

Руководство центрального рынка оказало содействие и предоставило помещение для сбора игрушек и детской одежды в районе пожарной части. Служба радио рынка в течение нескольких дней бесплатно транслировала объявление о проведении акции. Были заготовлены письма-обращения, которые представители общественных организаций разнесли по всему рынку людям, торгующим детскими игрушками и одеждой. Собранные вещи и игрушки были рассортированы по возрастам и отвезены во вспомогательную школу-интернат, спецшколу, детский приют, территориальный центр. Подобное мероприятие нами было проведено впервые.

— Кто принимал участие в этой акции?

— В акции приняли участие городские общественные организации «Союз молодежи регионов Украины», «Чистый мир», «Фонд развития личности », « Сделаем детские площадки вместе», женская организация «Донна», «Союз женщин Украины». Оказали содействие в проведении акции депутат областного совета Ю. В. Поляков, предприятие ЗАО «ЕКХП, руководство городского рынка в лице И.Р. Маркаровой, администрация сайта Enakievets.info в лице Сергея Бородина. Приняли участие в акции 23 человека, из которых 20 являются предпринимателями.

— На что вы хотели обратить внимание современной молодежи, проводя подобную акцию?

— Этой и другими благотворительными акциями, в первую очередь, хотелось бы обратить внимание нашей молодежи на духовную составляющую в человеке, разбудить чувство доброты, внимание, любовь к людям. Хочется, чтобы дети знали: общество, в котором они живут, заключается не только в стенах тех организаций, где им приходится жить, а есть люди, которые о них позаботятся. Важно не столько то, что им привезли, хотя это большое подспорье в наше трудное время, а сам фактор внимания. Мы не должны закупориться в своих квартирах возле компьютеров и телевизоров, нужно идти к людям. И еще один немаловажный фактор: молодежь, которая приняла участие в проведении акции, получила возможность реализации своих душевных порывов, творческих планов.

Обращаясь к молодежи, которая будет читать информацию на страницах газеты, я хочу сказать: будьте внимательны друг к другу, к людям, которые вас окружают, нуждаются в вашей помощи, будьте уважительны к людям старшего возраста. Радуйтесь тому, что вы можете помочь кому-то. И не забывайте, что есть люди, нуждающиеся в вашем внимании и участии.

Александра КУРИЛОВА

Газета "За металл" №6127

Другие материалы по теме:
Категория: Общественная жизнь города | Добавил: enakievets | Теги: Михаил Мартынов, Чистый мир, Союз молодежи регионов Украины
Всего комментариев: 0

Уважаемые пользователи. Все комментарии содержащие ненормативную лексику будут удалены.

ComForm">
avatar
В мире есть несколько достопримечательностей, осмотр которых сопряжен со смертельной опасностью для жизни туриста. Наверное, первой в этом списке  самая экстримальная пешеходная тропа в мире Эль Каминито дель Рей (Маленький королевский проход). Тропа, висящая над пропастью вдоль ущелья El Chorro, способна подарить незабываемые виды на озера, реки и густые заросли деревьев, и все это с высоты птичьего полета.

Все материалы сайта Енакиево как на ладони взяты из открытых источников и используются в некоммерческих, ознакомительных целях. Ссылка на первоисточник (при наличии такового) указывается в конце материала. Ответственности за содержание материалов администрация сайта не несет. Мнение администрации сайта может не совпадать с мнением автора материала. При использовании материалов ссылка на первоисточник обязательна.

Поиск

Опрос

Сайты города Енакиево

Официальный сайт Енакиево
Еженедельник "Панацея"
Енакиевская правда
06252
Блог Богдана Горбачева
Громадой к благополучию
Проект Земляки
Сайт города Углегорск
Ольховатка - ONLINE
Рейтинг сайтов города
Обзор городских сайтов

Сайты организаций и предприятий

ПАО "ЕМЗ"
Строительство от А до Я
Сайт Владимира Калиниченко
Турклуб "Дороги"
Центральная городская библиотека
Магазин кованых изделий Ferrum
Весь каталог сайтов города

 Букинист - бесплатная библиотека.
Copyright by Enakievets (Бородин Сергей) © 2010 - 2024 Енакиево как на ладони - сайт города Енакиево

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru