Четверг
28.03.2024
13:19
Жизнь города

Категории раздела
Жизнь города [4379]
Новости региона [441]
Новости Украины [319]
Новости ЕМЗ [940]
Видео [100]
Проблемы Енакиево [94]
Юмор и курьезы [23]
Хорошая новость [71]
Криминал [128]
Трагедия [123]
Официально [261]
Критическая точка [12]
Енакиевская исправительная колония №52 [76]
Спорт [734]
Газета Панацея [4]
Общественная жизнь города [115]
Сделаем детские площадки вместе [12]
Техноленд [25]
Новости сайта [26]
Школа искусств им. П.И. Чайковского [509]
Отделение социальной реабилитации детей-инвалидов [23]
Путешествия вокруг Енакиево [25]
Радиокомпания Енакиевского городского совета [94]
Криминально-исполнительная комиссия [3]
Новости ДПтС [38]
Афиша [122]
Жизнь ОСМД [7]
Афиша [33]
Война в Донбассе [63]
Афиша школы искусств [9]
Енакиевского ПУВКХ КП «Компания «Вода Донбасса» [16]
Енакиевская налоговая инспекция [35]

Наш город

Организации города

Это интересно

Книга жалоб и пожеланий

Форма входа

Сейчас на сайте

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2009 » Февраль » 18 » Брейн-ринг-2002 вышел на финишную прямую

23:15
Брейн-ринг-2002 вышел на финишную прямую

  • Брейн-ринг-2002 вышел на финишную прямую
    Брейн-ринг-2002 вышел на финишную прямую
  • Брейн-ринг-2002 вышел на финишную прямую
    Брейн-ринг-2002 вышел на финишную прямую
В заводском турнире по брейн-рингу осталось сыграть всего одну игру -- финальную, которая и выявит победителя в этом интеллектуальном марафоне. 
В минувшую пятницу стала известна команда, которая в финале встретится с командой ЦРМО-4. В последней полуфинальной игре железнодорожники практически без особых усилий с их стороны обыграли команду агломерационного цеха со счетом 5:2 и 5:0 и таким образом завоевали вторую путевку в финал.

Всего в игре было задано 19 вопросов, на 12 были получены абсолютно исчерпывающие ответы команд. Постарались в этой игре и болельщики. Мало того, что они ответили почти на все вопросы, ушедшие в зал, они смогли сходу взять и вопрос, предназначенный только для них. Но сначала о вопросе, который был задан на предыдущей игре. Забегая вперед, надо сказать, что болельщики также справились с ним успешно: "Хотя Сталину очень нравились фильмы Григория Александрова, на фильме "Веселые ребята" творческая, а возможно, и человеческая жизнь режиссера могла оборваться -- и все из-за одной строчки в знаменитом "Марше веселых ребят", которую засекли бдительные органы. В начале фильма Костя Потехин "сотоварищи" гонит стадо коров, козлов, баранов -- и под блеяние и мычание звучит крамольная строчка. Воспроизведите эту строчку". Браво всем болельщикам и заводским знатокам. Не знаю, как вам это удалось: то ли вы вспомнили этот марш, то ли перерыли горы песенников, но только вы абсолютно правильно эту строку воспроизвели: "Шагай вперед, комсомольское племя...".

Новый вопрос вообще не заставил ждать ответ: "В одной из программ "Сто к одному" прозвучал вопрос: "Какая известная фамилия животного образована от названия ученого?". В шести строчках значились варианты -- Козлов, Волков, Зайцев, Орлов, Медведев, Лебедь. Но более всего повеселился зал, когда ведущий прочитал фамилию, занявшую седьмое место и не попавшую на табло. Возможно, люди, предложившие ее, полагали, что образована она от названия непарнокопытного. Назовите ее". Вот такой вопрос. А ответ действительно веселый -- Пржевальский. Оказывается, есть еще "знатоки", которые считают, что эта фамилия образована от названия животного. 
И поскольку вопрос для болельщиков был взят, а пища для ума на ближайшие полторы недели так и не получена, предлагаю вам новый вопрос, ответ на который вы сможете дать в день финальной игры 19 июля: "Высота его 25 см, вес 3 кг, его обладатель может продать его, но только определенной организации. Что это?". Ну как? Дерзайте! 
А мы благодарим всех участников игры -- ребят из команд ЦРМО-4 и УЖДТ-1, спонсора игры -- профсоюзный комитет завода и ждем всех почитателей брейн-ринга на финальной игре, которая состоится 19 июля, в 15 часов 15 минут, в красном уголке доменного цеха. 
Е. ГЕРАСИМЕНКО. 
На снимках: команда ЦРМО-4: Валерий Толмачев, Людмила Башкатова, Ирина Кукуруза, Вадим Волобуев, Светлана Бибик, Владимир Кукуруза (капитан); команда УЖДТ-1: Игорь Козаков (капитан), Игорь Клещунов, Маргарита Андрейченко, Виктор Касаткин, Олег Самойлов, Вячеслав Василенко. 
Фото автора.

За металл 09.07.2002



Другие материалы по теме:
Категория: Спорт | Добавил: MARISHS
Всего комментариев: 0

Уважаемые пользователи. Все комментарии содержащие ненормативную лексику будут удалены.

ComForm">
avatar
Каждая исполнительница, вышедшая на мировые оперные сцены, уже достигла вершин славы…Но и среди лучших есть своя «табель о рангах»… Представляем Вам самых великих оперных певиц - наших современниц.

Все материалы сайта Енакиево как на ладони взяты из открытых источников и используются в некоммерческих, ознакомительных целях. Ссылка на первоисточник (при наличии такового) указывается в конце материала. Ответственности за содержание материалов администрация сайта не несет. Мнение администрации сайта может не совпадать с мнением автора материала. При использовании материалов ссылка на первоисточник обязательна.

Поиск

Опрос

Сайты города Енакиево

Официальный сайт Енакиево
Еженедельник "Панацея"
Енакиевская правда
06252
Блог Богдана Горбачева
Громадой к благополучию
Проект Земляки
Сайт города Углегорск
Ольховатка - ONLINE
Рейтинг сайтов города
Обзор городских сайтов

Сайты организаций и предприятий

ПАО "ЕМЗ"
Строительство от А до Я
Сайт Владимира Калиниченко
Турклуб "Дороги"
Центральная городская библиотека
Магазин кованых изделий Ferrum
Весь каталог сайтов города

 Букинист - бесплатная библиотека.
Copyright by Enakievets (Бородин Сергей) © 2010 - 2024 Енакиево как на ладони - сайт города Енакиево

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru