Четверг
25.04.2024
13:26
Жизнь города

Категории раздела
Жизнь города [4379]
Новости региона [441]
Новости Украины [319]
Новости ЕМЗ [940]
Видео [100]
Проблемы Енакиево [94]
Юмор и курьезы [23]
Хорошая новость [71]
Криминал [128]
Трагедия [123]
Официально [261]
Критическая точка [12]
Енакиевская исправительная колония №52 [76]
Спорт [734]
Газета Панацея [4]
Общественная жизнь города [115]
Сделаем детские площадки вместе [12]
Техноленд [25]
Новости сайта [26]
Школа искусств им. П.И. Чайковского [509]
Отделение социальной реабилитации детей-инвалидов [23]
Путешествия вокруг Енакиево [25]
Радиокомпания Енакиевского городского совета [94]
Криминально-исполнительная комиссия [3]
Новости ДПтС [38]
Афиша [122]
Жизнь ОСМД [7]
Афиша [33]
Война в Донбассе [63]
Афиша школы искусств [9]
Енакиевского ПУВКХ КП «Компания «Вода Донбасса» [16]
Енакиевская налоговая инспекция [35]

Наш город

Организации города

Это интересно

Книга жалоб и пожеланий

Форма входа

Сейчас на сайте

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Октябрь » 6 » БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!

22:01
БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!

Всем известно, что в последнее время, в обществе происходит все больше мошеннических действий. Мошенничество в наши дни приобрело изощренные формы и разновидности обмана, для обогащения незаконным путем.
Давайте для начала разберемся, что такое мошенничество.
Как регламентирует статья 165 Уголовного Кодекса ДНР- мошенничество - это хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверия, которое несет за собой как административную, так и уголовную ответственность.
Самый распространенный вид мошенничества – уличный. Основная схема проста к Вам подходит совершенно незнакомый человек и делает определенное, якобы выгодное для Вас предложение. Вариаций предложений огромное количество. В такой ситуации главное, как говорится, « не вестись» на уловку. Запомните, если к Вам подошел незнакомый человек с подозрительно выгодным предложением, ни в коем случае не давайте ему свой паспорт или его копию, а также не подписывайтесь под какими- либо документами, тщательно не ознакомившись с ними, или под чистыми листами, потому что Вы рискуете потерять многое. Также не отдавайте деньги взамен за оказанную услугу прежде, чем сама услуга не будет оказана. Будьте бдительнее и внимательнее.
Не менее распространенный вид мошенничества – мобильный. Как правило, мошенник, или даже группа мошенников, выходят на людей, у которых есть родственники в других городах, странах, и которые могут оказать помощь, в данном случае финансовую. Далее все по отработанной схеме – мошенник звонит на мобильный жертве, и имитирует голос родственника, сообщает, что он попал в беду и ему нужны деньги, прося перевести их га карту, либо привезти в условленное место. Хочется обратить внимание на то, что мошенник может представиться не только Вашим родственником, а также работником пенсионного фонда, собеса, волонтером, который представляет интересы гуманитарной организации и т.д. Фантазия обманщиков не имеет границ. Тут у Вас должна включиться голова. Во – первых, не горячитесь. Мошенники действуют стремительно, пока жертва вымогательства находится в состоянии аффекта и не поняла, что звонивший говорил все – таки неизвестным голосом. Во – вторых, обдумайте все от начала до конца, последовательность случившегося. Успокойтесь, вдохните – выдохните. И если все- таки не знаете, что делать, позвоните в полицию 102 : 5-03-21( хотя звонившие Вас будут убеждать этого не делать, якобы чтобы не причинить еще большего вреда).
Енакиевский городской отдел реагирует на все факты обращений граждан, не смотря на значимость случившегося. Ведь полиция предназначена для защиты жизни, здоровья, прав и свобод граждан для противодействия преступности, охраны общественного порядка, собственности и для обеспечения общественной безопасности. Сотрудники Енакиевского городского отдела незамедлительно приходят на помощь каждому, кто нуждается в ее защите от преступников и иных противоправных посягательств, не требуя ничего взамен.
Существует еще много способов и видов мошенничества. Мошенники в основном пользуются доверием граждан и пользуются из чувством жалости. Главное не торопиться в принятии необдуманных решений и быть внимательным. Вооружен знаниями – значит защищен!

Оперуполномоченный ОУР Енакиевского ГО МВД
Донецкой Народной Республики
старший лейтенант полиции Д.А. Парфенова

 

Енакиевский рабочий

 

Другие материалы по теме:
Категория: Жизнь города | Добавил: MARISHS
Всего комментариев: 0

Уважаемые пользователи. Все комментарии содержащие ненормативную лексику будут удалены.

Американский спортивный журнал ESPN опубликовал список 15 самых сексуальных спортсменок мира. При составлении рейтинга эксперты журнала учитывали не только внешние данные девушек, но шансы на победы в 2010 году.

Все материалы сайта Енакиево как на ладони взяты из открытых источников и используются в некоммерческих, ознакомительных целях. Ссылка на первоисточник (при наличии такового) указывается в конце материала. Ответственности за содержание материалов администрация сайта не несет. Мнение администрации сайта может не совпадать с мнением автора материала. При использовании материалов ссылка на первоисточник обязательна.

Поиск

Опрос

Сайты города Енакиево

Официальный сайт Енакиево
Еженедельник "Панацея"
Енакиевская правда
06252
Блог Богдана Горбачева
Громадой к благополучию
Проект Земляки
Сайт города Углегорск
Ольховатка - ONLINE
Рейтинг сайтов города
Обзор городских сайтов

Сайты организаций и предприятий

ПАО "ЕМЗ"
Строительство от А до Я
Сайт Владимира Калиниченко
Турклуб "Дороги"
Центральная городская библиотека
Магазин кованых изделий Ferrum
Весь каталог сайтов города

 Букинист - бесплатная библиотека.
Copyright by Enakievets (Бородин Сергей) © 2010 - 2024 Енакиево как на ладони - сайт города Енакиево

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru