Четверг
25.04.2024
03:56
Жизнь города

Категории раздела
Жизнь города [4379]
Новости региона [441]
Новости Украины [319]
Новости ЕМЗ [940]
Видео [100]
Проблемы Енакиево [94]
Юмор и курьезы [23]
Хорошая новость [71]
Криминал [128]
Трагедия [123]
Официально [261]
Критическая точка [12]
Енакиевская исправительная колония №52 [76]
Спорт [734]
Газета Панацея [4]
Общественная жизнь города [115]
Сделаем детские площадки вместе [12]
Техноленд [25]
Новости сайта [26]
Школа искусств им. П.И. Чайковского [509]
Отделение социальной реабилитации детей-инвалидов [23]
Путешествия вокруг Енакиево [25]
Радиокомпания Енакиевского городского совета [94]
Криминально-исполнительная комиссия [3]
Новости ДПтС [38]
Афиша [122]
Жизнь ОСМД [7]
Афиша [33]
Война в Донбассе [63]
Афиша школы искусств [9]
Енакиевского ПУВКХ КП «Компания «Вода Донбасса» [16]
Енакиевская налоговая инспекция [35]

Наш город

Организации города

Это интересно

Книга жалоб и пожеланий

Форма входа

Сейчас на сайте

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2013 » Октябрь » 1 » Буккроссинг в Енакиеве: прочитал – отдай другому

10:33
Буккроссинг в Енакиеве: прочитал – отдай другому

Источник: Панацея .
Прочитать новость с возможностью оставить комментарий
и фотоматериалами можно на сайте-источнике.
 Сегодня, 30 сентября, во Всеукраинский день библиотек, сотрудники   местного храма книги провели увлекательный флешмоб. Центральная   городская библиотека продолжила проект «Буккроссинг в библиотеке»,   отправив несколько книг в увлекательное осеннее путешествие. Отправная   точка странствований – сквер Берегового. Именно здесь и состоялся   флешмоб, приуроченный к профессиональному празднику библиотекарей.
 Сотрудники Центральной библиотечной системы Енакиева в последний день   сентября собрались, чтобы принять участие в акции, проводимой областной   библиотекой имени Крупской под девизом «Читать не скучно!».
 -Сегодня к нам примкнули не только наши работники, но и активные   читатели, а также друзья библиотек, - рассказывает о мероприятии Людмила   Балахнина, методист ЦГБ, - цель акции – превратить наш город в единый   большой книжный клуб, где каждый может поделиться с земляками своими   любимыми книгами.
 «Читать – модно!», «Читать – не скучно!», «Читать – это мудро!»,   «Читайте свободно!», «Чтение – вот лучшее учение!», «Читайте с нами!»,   «Читайте повсюду!» - с такими плакатами сотрудники библиотечной сети   вышли в сквер, оставив на лавочках книги с призывом «Прочитай, отдай   другому».
 Многие горожане с любопытством останавливались, интересовались   происходящим, рассматривали предложенные книги. Дмитрий Богатырев,   прогуливавшийся с ребенком в сквере, с улыбкой воспринял происходящее,   заверив, что обязательно запишет сына Романа в детскую библиотеку.   Правда, это случится не очень скоро, ведь крохе лишь два с половиной   месяца и в акции он принял участие, расположившись с комфортом в   коляске.
 Рэй Бредбери сказал: «Есть преступления хуже, чем сжигать   книги. Например – не читать их». Давайте станем если не самой читающей   нацией, то хотя бы самым читающим городом.
       
***
      Для справки: Буккроссинг (книговорот) - это процесс освобождения книг. Человек,   прочитав книгу, оставляет («освобождает») её в общественном месте (парк,   кафе, поезд, станция метро), для того, чтобы другой, случайный человек   мог эту книгу найти и прочитать; тот в свою очередь должен повторить   процесс. Слежение за «путешествием» книги осуществляется через   специальные сайты в интернете. Идею буккроссинга предложил специалист по   интернет-технологиям Рон Хорнбекер в мае 2001 года. Для начала он   оставил 20 книг с пояснительными надписями в холле своего отеля. Через   полгода на его сайте было около 300 активных пользователей, которые   «отпускали» книги и приводили новых участников.
Другие материалы по теме:
Категория: Жизнь города | Добавил: MARISHS
Всего комментариев: 0

Уважаемые пользователи. Все комментарии содержащие ненормативную лексику будут удалены.

Американский журнал Forbes опубликовал список мест, которые выбирают милиардеры для проведения своих отпусков. Причем среди уголков мира, которым отдают предпочтение самые богатые люди планеты: как шумная Европа и популярные курорты, так и райские пальмы на затерянных островах.

Все материалы сайта Енакиево как на ладони взяты из открытых источников и используются в некоммерческих, ознакомительных целях. Ссылка на первоисточник (при наличии такового) указывается в конце материала. Ответственности за содержание материалов администрация сайта не несет. Мнение администрации сайта может не совпадать с мнением автора материала. При использовании материалов ссылка на первоисточник обязательна.

Поиск

Опрос

Сайты города Енакиево

Официальный сайт Енакиево
Еженедельник "Панацея"
Енакиевская правда
06252
Блог Богдана Горбачева
Громадой к благополучию
Проект Земляки
Сайт города Углегорск
Ольховатка - ONLINE
Рейтинг сайтов города
Обзор городских сайтов

Сайты организаций и предприятий

ПАО "ЕМЗ"
Строительство от А до Я
Сайт Владимира Калиниченко
Турклуб "Дороги"
Центральная городская библиотека
Магазин кованых изделий Ferrum
Весь каталог сайтов города

 Букинист - бесплатная библиотека.
Copyright by Enakievets (Бородин Сергей) © 2010 - 2024 Енакиево как на ладони - сайт города Енакиево

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru