С целью расширения знаний о Чернобыльской трагедии, способствованию формирования экологических знаний и использованию их в практической деятельности, воспитанию толерантности, чувства сострадания, бережного отношения к окружающему миру, любви к природе для 22 воспитанников школьного возраста Детского социального центра г.Енакиево воспитателем Терещенко Ольгой было проведено занятие «Чернобыль…Одного хватает слова». Ольга Владимировна рассказала воспитанникам ДСЦ о трагедии в Чернобыле, её последствиях. Дети, внимательно выслушав педагога, рассмотрели фото Чернобыля спустя 10, 25 лет, в настоящее время. Были оформлены 3 стенда-коллажа по данной тематике. В ходе занятия участники мероприятия рассказывали стихи о людях-ликвидаторах аварии на ЧАЭС, смотрели фильм «Чёрный цветок», обсуждали его, делились своими впечатлениями. Один из воспитанников Центра подготовил и озвучил для детей доклад о современном Чернобыле. Закончилось мероприятие конкурсом рисунков «Отзвуки Чернобыля».
Эндрю Меллон является сыном известного банкира из Питтсбурга Томаса Меллона (который основал банк Mellon Bank). В 17 лет Эндрю уже начал работать, открыв свое первое дело по обработке древесины. Уже через 10 лет он возглавил банк своего отца. Кроме того, он был акционером компаний связанных с нефтью, сталью и строительством кораблей.
Все материалы сайта Енакиево как на ладони взяты из открытых источников и используются в некоммерческих, ознакомительных целях. Ссылка на первоисточник (при наличии такового) указывается в конце материала. Ответственности за содержание материалов администрация сайта не несет. Мнение администрации сайта может не совпадать с мнением автора материала. При использовании материалов ссылка на первоисточник обязательна.