Источник: Панацея.
Прочитать новость с возможностью оставить комментарий и фотоматериалами можно на сайте-источнике.
Они познакомились месяц назад. И сразу стали друзьями. Четвероклассники общеобразовательной школы-интерната № 2 и студенты-третьекурсники Енакиевского политехнического техникума.
Их связал объявленный в городе месяц назад благотворительный марафон «Енакиево – территория добра». Руководствуясь принципом «Настоящая помощь должна быть адресной», студенты решили взять под свою опеку 11 ребятишек из социально незащищенных семей.
18 декабря, накануне Дня Святого Николая, будущие строители, переодевшись в добрых волшебников и прихватив с собой пакеты с подарками, вновь пришли в гости к детворе. Четвероклассники радостно встречали их у порога. И не с пустыми руками. «Здравствуйте! Угощайтесь!» - светясь от счастья, протянула долгожданным гостям горсть шоколадных конфет одна из девчушек. Студенты были явно смущены... Ведь это они пришли сюда с игрушками и сладостями, чтобы подбодрить детей, чьи родители не имеют возможности порадовать своих чад подарками в этот светлый праздник! Они хотели зажечь веру в чудо и добро в сердцах этих ребятишек! А вышло, что встретились не благодетели и обездоленные – а люди, одинаково нуждающиеся друг в друге. Способные помочь друг другу открыть в себе отзывчивость, самоотверженность, бескорыстие и жертвенность.
Поэтому такой теплой и доверительной была атмосфера в актовом зале, где студенты разыграли для воспитанников интерната праздничное представление. Поэтому Святому Николаю и двум его помощникам – белокрылым ангелам – удалось быстро перевоспитать бесенка Антипку.
Поэтому малыши охотно участвовали в различных конкурсах и забавах, водили хороводы, читали стихи, пели песни.
«Если бы даже каждый из них не получил от сегодняшних гостей щедрые подарки, они все равно были бы счастливы, - считает присутствовавшая на мероприятии психолог интерната Виктория Молостова. – Для этих детей самой большой роскошью является роскошь дружеского общения и человеческого внимания».
А по мнению Галины Качапкиной, классного руководителя упомянутой здесь группы студентов, ее воспитанники, став на путь волонтерства, получили один из важнейших уроков в своей жизни: «Чтобы быть счастливым, достаточно творить добро и делать счастливыми других».
Имея вес в 42 килограмма и рост 1 метр 30 сантиметров, двухлетний Каран Сингх признан самым высоким малышом на земле. Каран в два раза больше своих сверстников – и его гигантская мать полагает, что это всего лишь начало. Светлана Сингх, рост которой составляет 2 метра 20 сантиметров, является самой высокой женщиной Азии. Рядом с ней ее собственный муж кажется карликом. Гордая женщина просит Бога, чтобы ее сын перерос ее.«Он появился на свет очень большим и уже сейчас его рост составляет половину моего. Я надеюсь, что он скоро перерастет меня», – говорит Светлана.
Все материалы сайта Енакиево как на ладони взяты из открытых источников и используются в некоммерческих, ознакомительных целях. Ссылка на первоисточник (при наличии такового) указывается в конце материала. Ответственности за содержание материалов администрация сайта не несет. Мнение администрации сайта может не совпадать с мнением автора материала. При использовании материалов ссылка на первоисточник обязательна.