Четверг
18.04.2024
03:06
Жизнь города

Категории раздела
Жизнь города [4379]
Новости региона [441]
Новости Украины [319]
Новости ЕМЗ [940]
Видео [100]
Проблемы Енакиево [94]
Юмор и курьезы [23]
Хорошая новость [71]
Криминал [128]
Трагедия [123]
Официально [261]
Критическая точка [12]
Енакиевская исправительная колония №52 [76]
Спорт [734]
Газета Панацея [4]
Общественная жизнь города [115]
Сделаем детские площадки вместе [12]
Техноленд [25]
Новости сайта [26]
Школа искусств им. П.И. Чайковского [509]
Отделение социальной реабилитации детей-инвалидов [23]
Путешествия вокруг Енакиево [25]
Радиокомпания Енакиевского городского совета [94]
Криминально-исполнительная комиссия [3]
Новости ДПтС [38]
Афиша [122]
Жизнь ОСМД [7]
Афиша [33]
Война в Донбассе [63]
Афиша школы искусств [9]
Енакиевского ПУВКХ КП «Компания «Вода Донбасса» [16]
Енакиевская налоговая инспекция [35]

Наш город

Организации города

Это интересно

Книга жалоб и пожеланий

Форма входа

Сейчас на сайте

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2011 » Март » 22 » День защиты прав потребителей отмечен заседанием «круглого стола»

03:44
День защиты прав потребителей отмечен заседанием «круглого стола»

  • День защиты прав потребителей отмечен заседанием «круглого стола»
    День защиты прав потребителей отмечен заседанием «круглого стола»
День защиты прав потребителей отмечают ежегодно 15 марта. И дата выбрана неслучайно – в 1961 году президент США Джон Ф. Кеннеди выступил с речью, в которой впервые охарактеризовал понятие «потребитель» и назвал четыре основных права потребителя, которые в дальнейшем были дополнены: право на информацию, право на безопасность, право выбор, право быть услышанным, право на возмещение ущерба, право на потребительское образование, право на удовлетворение базовых потребностей и право на здоровую окружающую среду. С 1983 года этот праздник стали отмечать во многих странах. В 1991 году к ним присоединилась Украина, приняв Закон «О защите прав потребителей».

14 марта в нашем городе этот день был отмечен заседанием «круглого стола», которое проводил начальник отдела защиты прав потребителей Андрей Иванович Лыга.

Вначале была торжественная часть. Все, кто внес весомый вклад в развитие потребительского движения, были награждены грамотами. А потом Андрей Иванович презентовал городскую комплексную программу «Защита прав потребителей», наглядно рассказав о планах и достижениях отдела защиты прав потребителей. Он озвучил четыре проблемы, с которыми отдел борется пока безрезультатно и которые необходимо решить в ближайшее время, – это нарушение прав потребителей на информативность, недоступность для потребителя книги жалоб и предложений, отсутствие информации о предоставляемом товаре и, конечно же, нарушение выдачи товарных чеков.

Далее Андрей Иванович презентовал интернет-страницу отдела на официальном сайте города Енакиево - http://enrada.gov.ua/publ/1-1-0-34. Здесь можно как ознакомится с результатами работы отдела, так и задать вопрос в разделе вопрос-Ответ.

Обсудили недостатки закона. Так, чтобы проверить какое-либо предприятие, нужно оповестить руководителя за десять дней, и проверки делать не более одного раза в год.

Виктория Викторовна Сысун, сотрудник санитарно- эпидемиологической станции отдела гигиены питания, подготовила доклад о проделанной работе в 2010 году, остановившись на вопросе о быстром питании, которое губительно отражается на здоровье. Выступающая подчеркнула, что чаще всего это происходит не столько по причине качества масла, сколько из-за антисанитарных условий, в которых производятся продукты быстрого питания – фастфуды.

А. И. Лыга предложил присутствующим выступить со своими предложениями по улучшению работы отдела Тут же откликнулся депутат городского совета Сергей Громов. Он предложил возобновить «народный контроль» на общественных началах. Учителя Ольховатской школы внесли свою пропозицию: к учебникам по правам потребителей закупить тетради с печатной основой, а для преподавателей проводить семинары, курсы повышения квалификации по этому предмету; среди старшеклассников провести конкурс на лучший мультимедийный информационный проект, который в дальнейшем можно будет демонстрировать в микрорайонах.

Все участники почерпнули для себя много нужного и полезного, а Андрей Иванович записал все предложения, чтобы детальнее их рассмотреть. Надеемся ,что многие из них найдут свое воплощении в жизни.

Яна ФИГУРА

Газета "Панацея"
Другие материалы по теме:
Категория: Жизнь города | Добавил: enakievets
Всего комментариев: 3

Уважаемые пользователи. Все комментарии содержащие ненормативную лексику будут удалены.

avatar
1 сергей • 21:48, 03.03.2012
Здравствуйте!!!В г.Круглое есть очень замечательный торговый центр Изумруд,и есть там сауна,за которую берут не малые деньги,но там полный бардак в прямом смысле слова. Телевизор заикается (теряется сигнал) Давление воды очень слабое,пока джакузи набирается и время на принятие процедур остаётся очень мало,холодильника нет,(чтобы после парилки пивка попить холодненького,и самое главное.Очень грубое отнашение работников сауны к клиентам.Примите пожалуйста меры.
avatar
2 АЛЕКСАНДР • 16:34, 27.12.2013
у нас на юнкоме есть продуктовый магазин фоп.ридная на остановке юбилейная хочу пожаловаться продовцы наглые огрызаются дурят на весе половину ценников нет ,накручивают цены продавцы сами
avatar
3 enakievets • 18:29, 19.01.2014
Для получения консультаций Вам необходимо обратится в отдел по защите прав потребителей в исполкоме кабинет 102 или по телефону 2-69-82
ComForm">
avatar
Эти культурные учреждения очень сильно отличаются от привычных музеев. Ведь помимо того, чтобы просвещать, они призваны еще и возбуждать и даже шокировать публику. Каждый уважающий себя туристический центр Европы, от южной Барселоны до северного Копенгагена, стремится иметь в качестве ещё одной приманки для гостей – собственный музей эротики.

Все материалы сайта Енакиево как на ладони взяты из открытых источников и используются в некоммерческих, ознакомительных целях. Ссылка на первоисточник (при наличии такового) указывается в конце материала. Ответственности за содержание материалов администрация сайта не несет. Мнение администрации сайта может не совпадать с мнением автора материала. При использовании материалов ссылка на первоисточник обязательна.

Поиск

Опрос

Сайты города Енакиево

Официальный сайт Енакиево
Еженедельник "Панацея"
Енакиевская правда
06252
Блог Богдана Горбачева
Громадой к благополучию
Проект Земляки
Сайт города Углегорск
Ольховатка - ONLINE
Рейтинг сайтов города
Обзор городских сайтов

Сайты организаций и предприятий

ПАО "ЕМЗ"
Строительство от А до Я
Сайт Владимира Калиниченко
Турклуб "Дороги"
Центральная городская библиотека
Магазин кованых изделий Ferrum
Весь каталог сайтов города

 Букинист - бесплатная библиотека.
Copyright by Enakievets (Бородин Сергей) © 2010 - 2024 Енакиево как на ладони - сайт города Енакиево

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru