Пятница
29.03.2024
14:46
Жизнь города

Категории раздела
Жизнь города [4379]
Новости региона [441]
Новости Украины [319]
Новости ЕМЗ [940]
Видео [100]
Проблемы Енакиево [94]
Юмор и курьезы [23]
Хорошая новость [71]
Криминал [128]
Трагедия [123]
Официально [261]
Критическая точка [12]
Енакиевская исправительная колония №52 [76]
Спорт [734]
Газета Панацея [4]
Общественная жизнь города [115]
Сделаем детские площадки вместе [12]
Техноленд [25]
Новости сайта [26]
Школа искусств им. П.И. Чайковского [509]
Отделение социальной реабилитации детей-инвалидов [23]
Путешествия вокруг Енакиево [25]
Радиокомпания Енакиевского городского совета [94]
Криминально-исполнительная комиссия [3]
Новости ДПтС [38]
Афиша [122]
Жизнь ОСМД [7]
Афиша [33]
Война в Донбассе [63]
Афиша школы искусств [9]
Енакиевского ПУВКХ КП «Компания «Вода Донбасса» [16]
Енакиевская налоговая инспекция [35]

Наш город

Организации города

Это интересно

Книга жалоб и пожеланий

Форма входа

Сейчас на сайте

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2014 » Май » 30 » ДЕПУТАТОВ ПРОИНФОРМИРОВАЛИ О ВОЗМОЖНОМ ПОВЫШЕНИИ ТАРИФОВ НА ПРОЕЗД В ГОРОДСКОМ АВТОТРАНСПОРТЕ

14:50
ДЕПУТАТОВ ПРОИНФОРМИРОВАЛИ О ВОЗМОЖНОМ ПОВЫШЕНИИ ТАРИФОВ НА ПРОЕЗД В ГОРОДСКОМ АВТОТРАНСПОРТЕ

Источник: Енакиевский рабочий .
Прочитать новость с возможностью оставить комментарий
и фотоматериалами можно на сайте-источнике.

Решение по этому вопросу, как и полагается по законодательству, будет принято на одном из ближайших заседаний горисполкома. Но предварительно его проект обсудили с депутатами на заседаниях постоянных комиссий и на пленарном заседании сессии городского совета, состоявшейся 28 мая.

Еще в апреле автоперевозчики по примеру других городов Донецкой области обратились в городской совет с требованием повысить тарифы на проезд. А в начале мая они даже угрожали забастовкой. Представители горисполкома встретились с каждым из них и предложили предоставить документы, подтверждающие экономическую обоснованность повышения тарифов.

На майской сессии горсовета с отчетом о периодическом отслеживании результативности решения городского совета от 23 февраля 2011 года «О согласовании тарифов на проезд в городских автобусных маршрутах общего пользования» выступил начальник отдела по вопросам предупреждения коррупции и внутреннего аудита Т.А. Пликус. По его информации, с 2011 года, когда в последний раз повышались тарифы на проезд, более чем на 70 процентов увеличилась стоимость сжиженного газа, на 120 процентов возросла цена масел, почти на четверть подорожали автомобильные шины, не избежали ценового скачка и другие запчасти, почти на 27 процентов выросла минимальная заработная плата. Действующие тарифы, сказал Т.А. Пликус, не покрывают затрат перевозчиков, что, в свою очередь, приводит к невыполнению графиков движения, уменьшению количества рейсов. Работать себе в убыток предприниматели, занимающиеся пассажирскими автоперевозками, не будут. Понятно, что этот отчет, в котором констатировались факты, ни у кого из депутатов возражений не вызвал, на сессии он был единогласно утвержден.

А вот относительно повышения тарифов на проезд однозначного мнения у депутатов не было. В горисполкоме, сказал Т.А. Пликус, проверили экономическую обоснованность их увеличения. На основании проведенных расчетов предложено не повышать цену на проезд в автобусах на маршрутах №№ 2, 8 и 10, оставив ее на нынешнем уровне – 2 гривни. Но на двенадцати маршрутах подорожания проезда, видимо, не избежать.

С двух до трех гривен может возрасти тариф на маршрутах № 3 (город – Раздоловка – пос. 40-летия Октября), № 4 (горбольница № 7 – пл. Бурмистрова – Волынцево) и № 11 (микрорайон имени Ватутина – микрорайон Горняк). На 25 копеек предлагается поднять тариф на маршруте № 5 (город – поселок 1905 года).

На заседание исполкома будут представлены также расчеты по тарифам на проезд к отдаленным населенным пунктам: № 21 «Енакиево – Углегорск» (3 грн. вместо нынешних 2 грн. 40 коп.), № 23 «Енакиево – Булавинское» (4 грн. вместо 3 грн. 25 коп.), № 24 «Енакиево – Ольховатка» (4 грн. 50 коп. вместо 3 грн. 75 коп.), № 25 «Енакиево – пл. Бурмистрова – ул. Баратынского» (3 грн. 50 коп. вместо 2 грн. 40 коп.), № 28 «Енакиево – Корсунь» (4 грн. 25 коп. вместо 3 грн. 50 коп.), № 29 «Енакиево – Юнокоммунаровск» (4 грн. вместо нынешних 2 грн. 40 коп.), № 30 «Енакиево – Карло-Марксово» (3 грн. вместо 2 грн. 40 коп.) и № 36 «Енакиево – Юнокоммунаровск – пос. Дружное» (4 грн. вместо 2 грн.).

Депутатам также сообщили о предложениях по закрытию городских автобусных маршрутов № 10А (микрорайон Горняк – горбольница № 7) и № 16 (город – микрорайон имени Ватутина, кольцевой). Связано это с убыточностью данных маршрутов.

Эти предложения и расчеты сейчас изучаются и обсуждаются как депутатами, так и представителями общественности, чтобы на заседании исполкома принять не только экономически обоснованное, но и социально взвешенное решение.

Другие материалы по теме:
Категория: Жизнь города | Добавил: MARISHS
Всего комментариев: 0

Уважаемые пользователи. Все комментарии содержащие ненормативную лексику будут удалены.

Самым богатым спортсменом в истории был римлянин Гай Апулей Диокл.   Профессор Чикагского университета Питер Страк установил, что за свою спортивную карьеру самый богатый спортсмен Диокл заработал сумму, равную сегодня 15-ти миллиардам долларов. Этот спортсмен начал свой карьеру в 18 лет и завершил ее в 42 года.

Все материалы сайта Енакиево как на ладони взяты из открытых источников и используются в некоммерческих, ознакомительных целях. Ссылка на первоисточник (при наличии такового) указывается в конце материала. Ответственности за содержание материалов администрация сайта не несет. Мнение администрации сайта может не совпадать с мнением автора материала. При использовании материалов ссылка на первоисточник обязательна.

Поиск

Опрос

Сайты города Енакиево

Официальный сайт Енакиево
Еженедельник "Панацея"
Енакиевская правда
06252
Блог Богдана Горбачева
Громадой к благополучию
Проект Земляки
Сайт города Углегорск
Ольховатка - ONLINE
Рейтинг сайтов города
Обзор городских сайтов

Сайты организаций и предприятий

ПАО "ЕМЗ"
Строительство от А до Я
Сайт Владимира Калиниченко
Турклуб "Дороги"
Центральная городская библиотека
Магазин кованых изделий Ferrum
Весь каталог сайтов города

 Букинист - бесплатная библиотека.
Copyright by Enakievets (Бородин Сергей) © 2010 - 2024 Енакиево как на ладони - сайт города Енакиево

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru