Пятница
29.03.2024
15:48
Жизнь города

Категории раздела
Жизнь города [4379]
Новости региона [441]
Новости Украины [319]
Новости ЕМЗ [940]
Видео [100]
Проблемы Енакиево [94]
Юмор и курьезы [23]
Хорошая новость [71]
Криминал [128]
Трагедия [123]
Официально [261]
Критическая точка [12]
Енакиевская исправительная колония №52 [76]
Спорт [734]
Газета Панацея [4]
Общественная жизнь города [115]
Сделаем детские площадки вместе [12]
Техноленд [25]
Новости сайта [26]
Школа искусств им. П.И. Чайковского [509]
Отделение социальной реабилитации детей-инвалидов [23]
Путешествия вокруг Енакиево [25]
Радиокомпания Енакиевского городского совета [94]
Криминально-исполнительная комиссия [3]
Новости ДПтС [38]
Афиша [122]
Жизнь ОСМД [7]
Афиша [33]
Война в Донбассе [63]
Афиша школы искусств [9]
Енакиевского ПУВКХ КП «Компания «Вода Донбасса» [16]
Енакиевская налоговая инспекция [35]

Наш город

Организации города

Это интересно

Книга жалоб и пожеланий

Форма входа

Сейчас на сайте

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2012 » Январь » 13 » Депутаты потребовали сделать экологическую экспертизу

23:46
Депутаты потребовали сделать экологическую экспертизу

Сессия Корсуньского поселкового совета, на которой большинство депутатов проголосовали за то, чтобы предоставить ООО «Энерго» разрешение на разработку проекта на размещение комплекса по переработке отходов металлургического производства, состоялась еще 1 декабря 2011 года. Но страсти в поселке до сих пор не улеглись, вспыхивая иногда с новой силой.

Инициативная группа из числа тех, кто выступает против размещения рядом с поселком перерабатывающего предприятия, обратилась к народному депутату Украины Л.Ф. Литвинову, который направил решение сессии в прокуратуру города с просьбой проверить его законность. Как объяснила председатель Корсуньского поселкового совета Р.П. Трофимова, особых замечаний по документу у работников прокуратуры не было, но они посоветовали учесть положения некоторых статей Закона Украины «Об охране окружающей среды».

- Изучив их, мы поняли, что есть еще один весомый аргумент, позволяющий нам защитить поселок от возможных экологических проблем. В ст. 29 данного закона прямо говорится, что реализация программ, проектов и решений без положительного вывода государственной экологической экспестизы запрещается. Мы решили вновь вернуться к  рассмотрению данного вопроса на очередной сессии поселкового совета, и 29 декабря то инициативе депутатов его внесли в повестку дня. Выслушав информацию и учитывая общественное мнение, а также, руководствуясь ст. 26 Закона Украины «О местном самоуправлении в Украине», большинство депутатов проголосовали за то, чтобы приостановить действие принятого ранее решения и потребовать от ООО «Энерго» предоставить выводы государственной экологической экспертизы их проекта. Если такие документы представят, и они будут иметь положительный характер, поселковый совет снова вернется к рассмотрению данного вопроса.

Считаю, что это справедливо. Все мы переживаем за судьбу поселка, которому, с одной стороны необходим инвестор и создаваемые им рабочие места, а с другой - нужна гарантия экологической безопасности. Об этом решении сессии мы поставили в известность руководство ООО «Энерго», которое теперь займется приведением документации в соответствие с законодательством. Информация о принятом решении также распространена среди жителей Корсуня. Сделано все, чтобы законными средствами защитить свой поселок.

«Енакиевский рабочий» № 3 (13471)

Другие материалы по теме:
Категория: Проблемы Енакиево | Добавил: stratim
Всего комментариев: 1

Уважаемые пользователи. Все комментарии содержащие ненормативную лексику будут удалены.

avatar
1 "потребовали")))) • 19:59, 15.01.2012
Требуйте не требуйте,а раз ахметка с ПРофффесором вынесли постанову "Заводу--быть",то мнение и требование быдлоты и рабов не имеет никакого значения.Головой надо было думать,когда за ПРоффесиАналов голосовали скоты
ComForm">
avatar
Если вы жить не можете без острых ощущений и просто мечтаете о новой порции адреналина, то экстремальный «аттракцион» на китайской горе Хуашань - для вас. На самую обрывистую тропу в Китеае приезжают и смельчаки, желающие доказать себе и миру собственное бесстрашие, и слабые духом люди, мечтающие избавиться от внутренней неуверенности. 

Все материалы сайта Енакиево как на ладони взяты из открытых источников и используются в некоммерческих, ознакомительных целях. Ссылка на первоисточник (при наличии такового) указывается в конце материала. Ответственности за содержание материалов администрация сайта не несет. Мнение администрации сайта может не совпадать с мнением автора материала. При использовании материалов ссылка на первоисточник обязательна.

Поиск

Опрос

Сайты города Енакиево

Официальный сайт Енакиево
Еженедельник "Панацея"
Енакиевская правда
06252
Блог Богдана Горбачева
Громадой к благополучию
Проект Земляки
Сайт города Углегорск
Ольховатка - ONLINE
Рейтинг сайтов города
Обзор городских сайтов

Сайты организаций и предприятий

ПАО "ЕМЗ"
Строительство от А до Я
Сайт Владимира Калиниченко
Турклуб "Дороги"
Центральная городская библиотека
Магазин кованых изделий Ferrum
Весь каталог сайтов города

 Букинист - бесплатная библиотека.
Copyright by Enakievets (Бородин Сергей) © 2010 - 2024 Енакиево как на ладони - сайт города Енакиево

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru