Пятница
26.04.2024
23:49
Жизнь города

Категории раздела
Жизнь города [4379]
Новости региона [441]
Новости Украины [319]
Новости ЕМЗ [940]
Видео [100]
Проблемы Енакиево [94]
Юмор и курьезы [23]
Хорошая новость [71]
Криминал [128]
Трагедия [123]
Официально [261]
Критическая точка [12]
Енакиевская исправительная колония №52 [76]
Спорт [734]
Газета Панацея [4]
Общественная жизнь города [115]
Сделаем детские площадки вместе [12]
Техноленд [25]
Новости сайта [26]
Школа искусств им. П.И. Чайковского [509]
Отделение социальной реабилитации детей-инвалидов [23]
Путешествия вокруг Енакиево [25]
Радиокомпания Енакиевского городского совета [94]
Криминально-исполнительная комиссия [3]
Новости ДПтС [38]
Афиша [122]
Жизнь ОСМД [7]
Афиша [33]
Война в Донбассе [63]
Афиша школы искусств [9]
Енакиевского ПУВКХ КП «Компания «Вода Донбасса» [16]
Енакиевская налоговая инспекция [35]

Наш город

Организации города

Это интересно

Книга жалоб и пожеланий

Форма входа

Сейчас на сайте

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2011 » Май » 13 » ДИСЦИПЛИНА НАЧИНАЕТСЯ С САМОЙ ВЛАСТИ

11:30
ДИСЦИПЛИНА НАЧИНАЕТСЯ С САМОЙ ВЛАСТИ

На апрельском заседании исполкома Енакиевского горсовета проанализирована работа с обращениями граждан, поступившими в органы местного самоупра­вления в первом квартале нынешнего года. Всего заре­гистрировано 273 обращения, в том числе 17 коллектив­ных. Все они рассмотрены в сроки, установленные Зако­ном Украины «Об обращениях граждан». Как и раньше, людей больше всего волновали проблемы жилищно-коммунального и дорожного хозяйства, благоустройства города, жилищной политики, социальной защиты и охра­ны здоровья.

Местная власть реагирует не только на обращения, поступившие почтой и на личных приемах, которые, согласно графику, проводят руководители горсовета. Постоянно организуются также прямые телефонные линии, выездные приемы городского головы и его заме­стителей в городах-спутниках и поселках. В отделе рабо­ты с обращениями граждан функционирует телефон доверия.

Состояние работы с обращениями граждан каждую неделю анализируется на аппаратных совещаниях в горисполкоме. Действует комиссия по вопросам рассмо­трения обращений граждан, систематически проводятся «Дни контроля», во время которых изучается выполне­ние поручений, данных руководителями города по посту­пившим жалобам, заявлениям и просьбам жителей горо­да. Периодически проверяется состояние работы с обра­щениями граждан на предприятиях, в организациях и учреждениях города, оказывается методическая помощь по практическому применению Закона Украины «Об обращение граждан», проводятся семинары-совеща­ния и стажировки специалистов, ответственных за рабо­ту с обращениями граждан.

На заседании исполкома также проанализировано состояние исполнительской дисциплины в органах город­ского совета. За первый квартал этого года в исполни­тельные органы местной власти поступило 2467 докумен­тов, в том числе из областной госадминистрации, облсовета, суда, прокуратуры, правоохранительных органов. На контроле находилось 586 заданий, почти все они выполнены своевременно. За первые три месяца приня­то 272 решения исполнительного комитета, 90 распоря­жений и 38 поручений городского головы.

Вопросы исполнительской дисциплины также ежене­дельно рассматриваются на аппаратных совещаниях в горисполкоме, ответственным исполнителям оказывает­ся методическая помощь.

Внимание, которое в последнее время уделяется этой работе, вполне оправдано. Ведь, как отметил Енакиевский городской голова С.Ж. Рухадзе, дисциплина начина­ется с самой власти. Дело-то не в бумажном бюрократи­ческом обороте. За каждым документом, за каждым обращением стоят интересы города, интересы конкрет­ных людей.

«Енакиевский рабочий» № 37-38 (13398-13399)

Другие материалы по теме:
Категория: Официально | Добавил: enakievets
Всего комментариев: 0

Уважаемые пользователи. Все комментарии содержащие ненормативную лексику будут удалены.

ComForm">
avatar
Необычный облик животных-альбиносов и ореол тайны, окутывающий их происхождение, породили у разных народов немало мифов и легенд. Как правило, их герои помимо предусмотренных жанром сверхъестественных способностей наделены невиданной силой и выносливостью. Однако полные альбиносы как раз отличаются пониженной жизнеспособностью и в природе безжалостно выбраковываются естественным отбором…Правда, в последнее время их становится всё больше и больше…

Все материалы сайта Енакиево как на ладони взяты из открытых источников и используются в некоммерческих, ознакомительных целях. Ссылка на первоисточник (при наличии такового) указывается в конце материала. Ответственности за содержание материалов администрация сайта не несет. Мнение администрации сайта может не совпадать с мнением автора материала. При использовании материалов ссылка на первоисточник обязательна.

Поиск

Опрос

Сайты города Енакиево

Официальный сайт Енакиево
Еженедельник "Панацея"
Енакиевская правда
06252
Блог Богдана Горбачева
Громадой к благополучию
Проект Земляки
Сайт города Углегорск
Ольховатка - ONLINE
Рейтинг сайтов города
Обзор городских сайтов

Сайты организаций и предприятий

ПАО "ЕМЗ"
Строительство от А до Я
Сайт Владимира Калиниченко
Турклуб "Дороги"
Центральная городская библиотека
Магазин кованых изделий Ferrum
Весь каталог сайтов города

 Букинист - бесплатная библиотека.
Copyright by Enakievets (Бородин Сергей) © 2010 - 2024 Енакиево как на ладони - сайт города Енакиево

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru