Пятница
29.03.2024
02:56
Жизнь города

Категории раздела
Жизнь города [4379]
Новости региона [441]
Новости Украины [319]
Новости ЕМЗ [940]
Видео [100]
Проблемы Енакиево [94]
Юмор и курьезы [23]
Хорошая новость [71]
Криминал [128]
Трагедия [123]
Официально [261]
Критическая точка [12]
Енакиевская исправительная колония №52 [76]
Спорт [734]
Газета Панацея [4]
Общественная жизнь города [115]
Сделаем детские площадки вместе [12]
Техноленд [25]
Новости сайта [26]
Школа искусств им. П.И. Чайковского [509]
Отделение социальной реабилитации детей-инвалидов [23]
Путешествия вокруг Енакиево [25]
Радиокомпания Енакиевского городского совета [94]
Криминально-исполнительная комиссия [3]
Новости ДПтС [38]
Афиша [122]
Жизнь ОСМД [7]
Афиша [33]
Война в Донбассе [63]
Афиша школы искусств [9]
Енакиевского ПУВКХ КП «Компания «Вода Донбасса» [16]
Енакиевская налоговая инспекция [35]

Наш город

Организации города

Это интересно

Книга жалоб и пожеланий

Форма входа

Сейчас на сайте

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2014 » Май » 13 » ДНР и ЛНР приняли "дорожную карту Независимости"

22:27
ДНР и ЛНР приняли "дорожную карту Независимости"

Делегаты "Юго-Востока" приняли так называемую "дорожную карту Независимости" - официальную резолюцию суверенитета и организации государственного правления ДНР и ЛНР.

"После проведения референдума 11 мая и объявления его результатов в Донецкой и Луганской областях Координационный Совет общественного движения "Юго-Восток" считает необходимым объединить усилия всех организаций, входящих в объединение, всех жителей регионов для защиты волеизъявления граждан", - говорится в официальном резолюции.

Для этого в ближайшее время данная организация планирует подготовить в частности проект Федеративного договора ДНР и ЛНР и проект Конституции Новороссии для дальнейшего его вынесения на всенародное обсуждение, принять акты о декларации независимости ДНР и ЛНР, а также обратиться к России и Белоруссии с просьбой принять их в Союз государств.

В политической области:

1.1. Принятие актов о Декларации независимости Донецкой и Луганской народных республик (далее – ДНР и ЛНР).

1.2. Обращение к другим областям Украины с предложением о восстановлении государственности на началах народовластия и федерализма в рамках создания Федеративной республики Новороссии – Новороссии (далее – Новороссии).

1.3. Подготовить проект Федеративного договора ДНР и ЛНР и проект Конституции Новороссии для последующего его вынесения на всенародное обсуждение.

1.4. Создать рабочую группу под руководством Олега Анатольевича Царева по подготовке проекта федеративного договора между Луганской и Донецкой республиками, а также по присоединению новых субъектов Новороссии.

1.5. Обращения к России и Белоруссии с просьбой о принятии в Союзное государство, а также к Казахстану с просьбой о принятии в Единую таможенную территорию.

1.6. Заявления о неприемлемости участия ДНР и ЛНР в Ассоциации с ЕС.

1.7. Обращение к России и другим государствам - членам Совета Безопасности ООН, а также к ОБСЕ с требованием введения санкций против киевской хунты в целях прекращения геноцида народа ДНР и ЛНР.

1.8. Обращение к Верховной Раде с требованием прекратить карательную операцию и вывести вооруженные формирования Минобороны и МВД Украины с территории ДНР и ЛНР.

1.9. Обращение к братскому народу России с просьбой об оказании всемерной помощи в противостоянии фашистской агрессии.

2. В области государственного строительства должно быть осуществлено:

2.1. Принятие актов о декларации независимости ЛНР и ДНР

2.2. Создание парламентов ЛНР и ДНР.

2.3. Формирование решением парламентов полноценных правительств ДНР и ЛНР в составе министерств обороны, безопасности, внутренних дел, иностранных дел, финансов, налогов, экономики и торговли, здравоохранения, образования, сельского хозяйства, а также пограничной, таможенной, ветеринарной, санитарной служб. Назначение генерального прокурора и формирование Верховных судов. Закрытие всех органов власти Украины, действующих на территории ДНР и ЛНР.

2.4. Объявление границ ДНР и ЛНР государственными границами республик. Переподчинение пунктов пропуска на российско-украинской границе соответствующим службам ДНР и ЛНР.

2.5. Предложение военнослужащим Минобороны и МВД Украины в течение суток принять присягу на верность ДНР и ЛНР или написать рапорты об увольнении, сдать оружие и покинуть территорию.

2.6. Объявление незаконными вооруженных формирований, находящихся на территории ДНР и ЛНР без их разрешения. Квалификация действий украинских вооруженных сил как военной агрессии с целью уничтожения народа Донецкой и Луганской республик (геноцида). Предъявление ультиматума Верховной Раде Украины и персонально каждому руководителю воинского формирования о прекращении вторжения, немедленном прекращении боевых действий и выводе в суточный срок войск с территории ДНР и ЛНР (за исключением добровольно перешедших под их командование). По истечении суток - объявление всех незаконных воинских формирований диверсантами и террористами, а также выдвижение в адрес должностных лиц киевской хунты обвинения в совершении преступлений против человечества. Ввести ограничение на использование воздушного пространства ДНР и ЛНР для полетов воздушных судов Вооруженных Сил Украины.

2.7. Назначение в Донецкое и Луганское отделения Национального банка Украины уполномоченных представителей с правом контроля за проведением всех операций.

3. В экономической области.

3.1. Передача всех налоговых поступлений в распоряжение Минфинов и казначейств ДНР и ЛНР с целью финансирования утвержденных бюджетных обязательств.

3.2. Подтверждение режима свободной торговли и безвизового режима с Россией и другими государствами СНГ.

3.3. Отказ от таможенного контроля на границе с Россией.

3.4. Обращение к России об открытии представительств ветеринарной службы с целью ветеринарного и фитосанитарного контроля товаров, производимых для экспорта на территорию таможенного союза.

3.5. Разрешение использования рубля в качестве полноценной валюты наряду с гривной. Предоставление российским кредитным организациям и страховым кампаниям прав по открытию филиалов. Наделение одного из российских банков статусом агента Правительства с целью обслуживания его счетов и проведения налогово-бюджетных расчетов в рублях. Приобретение этим банком всех отделений дочерних структур российских госбанков, не желающих работать под новой юрисдикцией.

3.6. Национализация собственности украинского государства.

3.7. Введение санкций (замораживание счетов и активов, запрет на въезд) против лиц, подозреваемых в преступлениях против народа ДНР и ЛНР. Назначение временных управляющих на принадлежащие им предприятия. Обращение текущих доходов от использования этой собственности в бюджеты республик.

3.8. Принятие решения о недискриминации поставляемых в Россию товаров по сравнению с российскими, включая государственные закупки и закупки государственных корпораций.

3.9. Введение запрета на добычу сланцевого газа.

4. В области создания федеративного государства:

4.1. Заключение федеративного договора между ДНР и ЛНР с принятием Конституции Новороссии, предусматривающей создание федеративных органов власти.

4.2. Проведение выборов Президента и Парламента Новороссии. По их итогам - создание федеративного правительства, создание единых вооруженных сил, правоохранительной и налогово-бюджетной системы.

Другие материалы по теме:
Категория: Новости региона | Добавил: enakievets
Всего комментариев: 141 2 »

Уважаемые пользователи. Все комментарии содержащие ненормативную лексику будут удалены.

avatar
1 utilizator • 01:11, 14.05.2014
А ведь вчера ещё просили о присоединении к РФ! wink

Интересно, Россия дала понять руководству ДНР и ЛНР,что войска НЕ введет?! Или до них самих "дошло"?!

В любом случае: "программа" радует! "Псевдореспубликам" очень(!) недолго осталось! cry
avatar
2 Енакиевец • 09:11, 14.05.2014
1 utilizator (Сегодня 00:11)
Сколько им осталось время покажет.
А вот тот факт что референдум все-таки состоялся имеет большую силу, потому-что народ юго-востока теперь знает чего хочет большинство!
avatar
3 Гостья • 13:55, 14.05.2014
{что народ юго-востока теперь знает чего хочет большинство!}
Поздравляю.
А теперь можно нас хотя бы тезисно посвятить в эти хотелки? Про защиту от фашизма и киевской хунты рассказывать не надо, в эту ересь ни один здравомыслящий человек не поверит - вся Украина живет спокойно и только у нас на Донетчине и Луганщине гибнут люди каждый день.
И так, жду социально-экономическую и политическую программы развития "республик" в условиях непризнанности и обрыва всех внешних связей.
И, кстати, когда выборы? или хунтой немножечко ни тех называют?
avatar
4 Гостья • 14:39, 14.05.2014
Ну вот и социально-экономическая программа начинает вырисовываться:
В поселке Металлист Луганской области шесть человек, вооруженных автоматическим оружием и пистолетами, совершили разбойное нападение на семью, сообщил Отдел связей с общественностью ГУМВД Украины в Луганской области в среду, 14 мая.

14 мая в дежурную часть Славяносербского райотдела милиции обратился гражданин, проживающий в поселке Металлист, и сообщил о том, что ему причиненынанесены телесные повреждения.

"Выехав на место происшествия сотрудники следственно-оперативной группы установили, что примерно в 00.20 шесть человек, вооруженных автоматическим оружием и пистолетами, одетых в камуфлированную форму зеленого цвета, бронежилеты, черные ботинки, черные маски и перчатки, путем отжатия пластиковой двери, проникли в частное домостроение. Связали родителей заявителя: отца 1951 года рождения и мать 1957 года рождения, а затем в 00.30 приехавших домой заявителя и его брата 1981 года рождения", - сообщили в милиции.

Под угрозой применения оружия боевики завладели двумя золотыми браслетами, золотой печаткой и деньгами в сумме 220 гривен и с места преступления скрылись на автомобиле Тойота RAV4 черного цвета и микроавтобусе серебристого цвета без номерных знаков.

Во дворе дома один из злоумышленников произвел выстрел из пистолета.

Данный факт зарегистрирован в ЕРДР и квалифицирован по статье 187 ч. 3 "Разбой". В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению лиц, совершивших преступление.
avatar
5 Гостья • 14:44, 14.05.2014
Продолжаю просвещать сонных жителей города Енакиево о социально-экономической программе "республиканцев":
В місті Ровеньки невідомі особи в камуфляжній формі та зі зброєю викрали директора нафтобази, заволоділи його автівкою Toyota Corolla та вивезли з території бази 20 бензовозів з дизельним паливом.

До правоохоронців звернувся постраждали директор, який повідомив, що «11 травня о 13:00 15 озброєних невідомих осіб, одягнутих у камуфляжний одяг, проти волі посадили його до автомобіля Lexus чорного кольору, погрожуючи застосуванням автоматичної зброї, вивезли до лісосмуги, де утримували його до 23:00 (тілесні ушкодження не спричиняли)»

«В той же час з території підприємства відкрито викрали дизельне паливо (кількість палива та сума збитку встановлюється), яке вивезли з території на 20 бензовозах та незаконно заволоділи його автомобілем Toyota Corolla», - зазначили правоохоронці.
avatar
6 фу краина • 19:02, 14.05.2014
//www.youtube.com/watch?v=FK2Ylb5TpQE
avatar
7 фу краина • 19:07, 14.05.2014
//www.youtube.com/watch?v=4dW8K5PVq6w
avatar
8 Гостья • 21:47, 14.05.2014
Об этом сообщил нашему корреспонденту представитель самообороны ДНР, который еще месяц назад вышел за идею, а сейчас стал рабом своей наивности.
По его словам, наполнять бюджет «ДНР » планируют настоящим вымогательством денег от простых жителей.
У кого нет денег, будут ставить на кредит…
«Власть ДНР придумала простой способ наполнить казну новообразованного государства. Хотят наполнять из числа простых жителей. Каждый житель будет вынужден платить дань в размере 1000 гривен с взрослого и по 500 гривен с ребенка.
У кого на моемент сбора денег нет, он будет вынужден через месяц заплатить на 500 гривен больше. Кто не согласен платить, - в тюрьму за нарушение присяги и закона ДНР.
http://elise.com.ua/?p=17598
avatar
9 Гостья • 01:43, 15.05.2014
А вот еще один способ улучшить социально-экономическое положение для "республиканцев":
http://www.youtube.com/watch?v=WUXoha2simo
avatar
10 Гостья • 02:34, 15.05.2014
А вот таким образом "революционеры" решают свои жилищные проблемы:
http://www.youtube.com/watch?v=XshGmWszuGw
На видео мэр Славянска Понамарев. И кстати, зачем это ополченцам жилье? Они же исключительно местные. Как вам идейка? Главное не переживайте - вам предложат компенсацию или другое жилье. bye
1-10 11-14
Недавно Норвежский Баренцевый секретариат объявил о планах постройки нового культурного центра, который станет самым высоким деревянным зданием в мире.  Секретариат надеется, что самое высокое деревянное здание в мире будет символизировать их важную роль в развитие Северногого региона – как маяк знаний и развития.  Постройка самого высокого деревянного здания должно подтвердить возможность возведения высоких, устойчивых строений из экологически чистого материала . 

Все материалы сайта Енакиево как на ладони взяты из открытых источников и используются в некоммерческих, ознакомительных целях. Ссылка на первоисточник (при наличии такового) указывается в конце материала. Ответственности за содержание материалов администрация сайта не несет. Мнение администрации сайта может не совпадать с мнением автора материала. При использовании материалов ссылка на первоисточник обязательна.

Поиск

Опрос

Сайты города Енакиево

Официальный сайт Енакиево
Еженедельник "Панацея"
Енакиевская правда
06252
Блог Богдана Горбачева
Громадой к благополучию
Проект Земляки
Сайт города Углегорск
Ольховатка - ONLINE
Рейтинг сайтов города
Обзор городских сайтов

Сайты организаций и предприятий

ПАО "ЕМЗ"
Строительство от А до Я
Сайт Владимира Калиниченко
Турклуб "Дороги"
Центральная городская библиотека
Магазин кованых изделий Ferrum
Весь каталог сайтов города

 Букинист - бесплатная библиотека.
Copyright by Enakievets (Бородин Сергей) © 2010 - 2024 Енакиево как на ладони - сайт города Енакиево

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru