Четверг
25.04.2024
09:59
Жизнь города

Категории раздела
Жизнь города [4379]
Новости региона [441]
Новости Украины [319]
Новости ЕМЗ [940]
Видео [100]
Проблемы Енакиево [94]
Юмор и курьезы [23]
Хорошая новость [71]
Криминал [128]
Трагедия [123]
Официально [261]
Критическая точка [12]
Енакиевская исправительная колония №52 [76]
Спорт [734]
Газета Панацея [4]
Общественная жизнь города [115]
Сделаем детские площадки вместе [12]
Техноленд [25]
Новости сайта [26]
Школа искусств им. П.И. Чайковского [509]
Отделение социальной реабилитации детей-инвалидов [23]
Путешествия вокруг Енакиево [25]
Радиокомпания Енакиевского городского совета [94]
Криминально-исполнительная комиссия [3]
Новости ДПтС [38]
Афиша [122]
Жизнь ОСМД [7]
Афиша [33]
Война в Донбассе [63]
Афиша школы искусств [9]
Енакиевского ПУВКХ КП «Компания «Вода Донбасса» [16]
Енакиевская налоговая инспекция [35]

Наш город

Организации города

Это интересно

Книга жалоб и пожеланий

Форма входа

Сейчас на сайте

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Главная » 2014 » Июль » 27 » ДНР пыталось захватить Енакиевскую колонию

12:21
ДНР пыталось захватить Енакиевскую колонию

26 июля около 9:00 утра к территории Енакиевской исправительной колонии № 52, которая является исправительной колонией максимального уровня безопасности, на 15 легковых автомобилях и микроавтобусах прибыли неизвестные люди (в количестве 50 человек) в масках и камуфляжной форме с опознавательными шевронами «Донецкая народная республика», вооруженные автоматическим оружием, снайперскими винтовками, пулеметами и гранатометами. Об этом сегодня, 26 июля, сообщила пресс-служба Управления Государственной пенитенциарной службы Украины в Донецкой области.

Они окружили административное здание учреждения и разместили наблюдательные посты по периметру территории. При этом на наблюдательные вышки учреждения были направлены винтовки и гранатометы с угрозой их применения. Начальником караула немедленно была дана команда «К оружию», а резервные группы заняли соответствующие посты обороны, также было выдвинуто предупреждение, что при попытке штурма оружие применят на поражение.

Часть вооруженных лиц потребовала выйти представителям администрации учреждения для проведения переговоров. В ходе переговоров неизвестные потребовали немедленно освободить двух осужденных

«Неизвестным было объяснено, что никаких законных оснований для освобождения вышеуказанных осужденных нет, а по этому вопросу необходимо обращаться в другие инстанции, после чего представители администрации под угрозой применения оружия завели в микроавтобус белого цвета, который выехал в сторону села Александровское и остановился возле трансформаторной будки», - отметили в ведомстве.

После этого неизвестные вывели начальника оперативного отдела учреждения и первого заместителя начальника учреждения по автомобиля с мешками на головах подвели к стене, требуя отдать приказ к освобождению осужденных, но получив отказ, сбили сотрудников с ног и открыли огонь в воздух в опасной близости над их головами. Одновременно с этим вооруженные люди, которые находились на территории, открыли огонь из автоматического оружия. Выстрелы прозвучали в районе авто КПП, посту № 2, караульного помещения и поста № 4.

Для обеспечения охраны Енакиевской исправительной колонии № 52 заместителем начальника учреждения по охране, который находился в караульном помещении, и часовым наблюдательного поста № 4 в ответ был открыт огонь из огнестрельного оружия.

Стрельба продолжалась около 20 минут. После этого люди, вооруженные ручными гранатометами, которые были размещены по периметру колонии, взяли на прицел посты наблюдения, где находились часовые стражи, и основное ограждение. Первому заместителю начальника учреждения и начальнику оперативного отдела было выдвинуто предупреждение о том, что в случае отказа в освобождении вышеуказанных осужденных их будут расстреляны, после чего они расстреляют колонию из ручных гранатометов, включая территорию, где в то время находились осужденные и сотрудники учреждения.

С целью не допустить возможных жертв среди личного состава, осужденных, а также разрушение основного заграждения учреждения, могло привести к массовому бегству осужденных, было принято решение об увольнении вышеуказанных осужденных. Причины требования освобождения именно этих осужденных не известны.

В результате обстрела охраняемого объекта вооруженными неустановленными лицами младшему инспектору отдела охраны был нанесен огнестрельное ранение левой руки. Также были повреждены: ворота авто КПП, пост № 3, наблюдательная башня № 4 и ограждение караульного помещения.

Личный состав учреждения продолжает выполнять задачи по охране и надзору за спецконтингентом.

Младшему инспектору отдела охраны была оказана квалифицированная медицинская помощь. Конструкции учреждения, включая ворота авто КПП, значительных повреждений не получили и выполняют свои функции без сбоев.

Оперативная обстановка в учреждении удовлетворительная, указанное событие на оперативное состояние не повлияло.

Другие материалы по теме:
Категория: Жизнь города | Добавил: enakievets
Всего комментариев: 0

Уважаемые пользователи. Все комментарии содержащие ненормативную лексику будут удалены.

ComForm">
avatar

Каким бы выдающимся не был человек в истории, но если он не дружит с водой и мылом, то прославится не только сильными поступками, но и сильными «ароматами»…Возможно, некоторые из «прославивших» себя вас удивят…

Все материалы сайта Енакиево как на ладони взяты из открытых источников и используются в некоммерческих, ознакомительных целях. Ссылка на первоисточник (при наличии такового) указывается в конце материала. Ответственности за содержание материалов администрация сайта не несет. Мнение администрации сайта может не совпадать с мнением автора материала. При использовании материалов ссылка на первоисточник обязательна.

Поиск

Опрос

Сайты города Енакиево

Официальный сайт Енакиево
Еженедельник "Панацея"
Енакиевская правда
06252
Блог Богдана Горбачева
Громадой к благополучию
Проект Земляки
Сайт города Углегорск
Ольховатка - ONLINE
Рейтинг сайтов города
Обзор городских сайтов

Сайты организаций и предприятий

ПАО "ЕМЗ"
Строительство от А до Я
Сайт Владимира Калиниченко
Турклуб "Дороги"
Центральная городская библиотека
Магазин кованых изделий Ferrum
Весь каталог сайтов города

 Букинист - бесплатная библиотека.
Copyright by Enakievets (Бородин Сергей) © 2010 - 2024 Енакиево как на ладони - сайт города Енакиево

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru